Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Машина без страховки

  1. #1
    Участник Аватар для Rомашка
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    124

    Машина без страховки

    При покупке машины с пробегом, оказалось нет страховки 1.5 года (стояла в гараже). Будут ли проблемы при оформлении.

  2. ответ для Rомашка , на сообщение « Машина без страховки »
    #2

    Нет. Это не ваша проблема.

  3. ответ для Rомашка , на сообщение « Машина без страховки »
    #3
    Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 533

    Цитата Сообщение от Rомашка Посмотреть сообщение
    При покупке машины с пробегом, оказалось нет страховки 1.5 года (стояла в гараже). Будут ли проблемы при оформлении.
    А зачем страховка, если авто не ездит? Страховка оформляется при работающей машине. Некоторые вообще зимой не ездят. И оформляют ОСАГО на полгода.
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  4. #4

    Цитата Сообщение от Мандаринка))) Посмотреть сообщение
    А зачем страховка, если авто не ездит? Страховка оформляется при работающей машине.
    Формально ответственность владельца ТС должна быть застрахована вне зависимости от того, ездит он или нет.
    Некоторые вообще зимой не ездят. И оформляют ОСАГО на полгода.
    Это называется страховка с ограниченным периодом использования.
    Ответственность застрахована на весь год, но на дорогу ТС может выезжать только в ограниченный период.
    --------------------------------------------------------
    Броня крепка, и тапки наши быстры...
    --------------------------------------------------------

  5. #5
    Активный участник Аватар для Влад Лиходиевский
    Регистрация
    26.12.2016
    Сообщений
    1 111

    Цитата Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
    Формально ответственность владельца ТС должна быть застрахована вне зависимости от того, ездит он или нет.
    Это почему?
    Какой закон или пункт правил я нарушу, если у меня в гараже будет стоять не застрахованный автомобиль?
    По теме - никаких проблем не будет при оформлении. При смене владельца ОСАГО -даже действующая - прекращает свое действие.
    Нужна новая ОСАГО для регистрации авто в МРЭО

  6. #6
    Давно я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    62 256

    Цитата Сообщение от Влад Лиходиевский Посмотреть сообщение
    Это почему?
    Какой закон или пункт правил я нарушу, если у меня в гараже будет стоять не застрахованный автомобиль?
    40-ФЗ ст.4 и КоАП ст.12.37 ч.2
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

  7. ответ для Rolph , на сообщение « 40-ФЗ ст.4 и КоАП ст.12.37 ч.2 »
    #7
    Активный участник Аватар для Влад Лиходиевский
    Регистрация
    26.12.2016
    Сообщений
    1 111

    Цитата Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
    40-ФЗ ст.4 и КоАП ст.12.37 ч.2
    Ну давайте серьезнее, специально женщин пугаете?
    Все это при управлении незастрахованным авто
    Даже в этом случаи, штраф всего 400 р (если оплатить в 2 недели)
    Плюс есть законная возможность не страховаться в течении 10 дней после покупки и ездить

  8. Давно я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    62 256

    Цитата Сообщение от Влад Лиходиевский Посмотреть сообщение
    Ну давайте серьезнее, специально женщин пугаете?
    Все это при управлении незастрахованным авто
    Даже в этом случаи, штраф всего 400 р (если оплатить в 2 недели)
    Плюс есть законная возможность не страховаться в течении 10 дней после покупки и ездить
    Я не шучу.
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

  9. ответ для Rolph , на сообщение « Я не шучу. »
    #9
    Мега-элита Аватар для culalex
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Белооостров
    Сообщений
    4 258

    Цитата Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
    Я не шучу.
    Статья 4. Обязанность владельцев транспортных средств по страхованию гражданской ответственности

    1. Владельцы транспортных средств обязаны на условиях и в порядке, которые установлены настоящим Федеральным законом и в соответствии с ним, страховать риск своей гражданской ответственности, которая может наступить вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу других лиц при использовании транспортных средств.
    (в ред. Федерального закона от 01.12.2007 N 306-ФЗ)
    (см. текст в предыдущей редакции)
    Обязанность по страхованию гражданской ответственности распространяется на владельцев всех используемых на территории Российской Федерации транспортных средств, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 3 и 4 настоящей статьи.

  10. ответ для culalex , на сообщение « Статья 4. Обязанность владельцев... »
    #10
    Давно я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    62 256

    Цитата Сообщение от culalex Посмотреть сообщение
    Статья 4. Обязанность владельцев транспортных средств по страхованию гражданской ответственности

    1. Владельцы транспортных средств обязаны на условиях и в порядке, которые установлены настоящим Федеральным законом и в соответствии с ним, страховать риск своей гражданской ответственности, которая может наступить вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу других лиц при использовании транспортных средств.
    (в ред. Федерального закона от 01.12.2007 N 306-ФЗ)
    (см. текст в предыдущей редакции)
    Обязанность по страхованию гражданской ответственности распространяется на владельцев всех используемых на территории Российской Федерации транспортных средств, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 3 и 4 настоящей статьи.
    ППВС 58 2017 г

    Под использованием транспортного средства следует понимать не только механическое (физическое) перемещение в пространстве, но и все действия, связанные с этим движением и иной эксплуатацией транспортного средства как источника повышенной опасности.
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •