Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: велосипед для девочки 130см

  1. #1
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    26 807

    велосипед для девочки 130см

    Бюджет 10тр. хочется складной и полегче. Стелс?
    если НЕ складной, опять Стелс?
    Ну и не на один год. На 2)))) Колеса кажется 24" великоваты. А 20" на след год маленькие наверное.

    Чего посоветуете?

  2. ответ для elsu-baeva , на сообщение « велосипед для девочки 130см »
    #2
    Хранитель Аватар для _Katrinka_
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    11 103

    Почему б/у приличный велик взять не хотите? Или с большим размером колес уже все убитые продаются?

    Дочка где-то 120 сейчас, катается на Трек Мистик 20''. Седло в этом году уже поднимали. Но дело не в колесах, а в раме. На старых великах типа Кама - Десна тоже колеса 20'', если мне не изменяет память. Но на них и взрослые катались. Мерить надо.

  3. ответ для elsu-baeva , на сообщение « велосипед для девочки 130см »
    #3
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 461

    Сходите в магазин с большим выбором, покатайтесь , поговорите.у меня 2 дочки , вроде по одежде одинаково росли, а вот велики совсем не подходят, зря хранили;(

  4. ответ для ba-dashka , на сообщение « Сходите в магазин с большим выбором,... »
    #4
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    26 807

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    Сходите в магазин с большим выбором, покатайтесь , поговорите.у меня 2 дочки , вроде по одежде одинаково росли, а вот велики совсем не подходят, зря хранили;(
    почему?

  5. ответ для _Katrinka_ , на сообщение « Почему б/у приличный велик взять не... »
    #5
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    26 807

    Цитата Сообщение от _Katrinka_ Посмотреть сообщение
    Почему б/у приличный велик взять не хотите? Или с большим размером колес уже все убитые продаются?

    Дочка где-то 120 сейчас, катается на Трек Мистик 20''. Седло в этом году уже поднимали. Но дело не в колесах, а в раме. На старых великах типа Кама - Десна тоже колеса 20'', если мне не изменяет память. Но на них и взрослые катались. Мерить надо.
    Как то я боюсь технику бу брать. А что с рамами? Почему Вы считаете его лучше?

  6. ответ для elsu-baeva , на сообщение « велосипед для девочки 130см »
    #6
    Наш человек Аватар для theDuchess
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Василеостровский
    Сообщений
    8 454

    У моей Стелс (модель 410) с колесами 20. Складной. Сейчас она около 140 сэмэ, давно не мерила рост. На мой взгляд его хватит ещё надолго. Начала катать его в прошлом году при росте 134 где-то. Достался ей от меня, когда из старого выросла. У меня седло и руль были подняты до предела, но я 164 сэмэ. )))))
    Велик хороший, очень крепкий. Куплен лет 6 назад правда. Велосипед лучше «примерить», покатать перед покупкой.

  7. ответ для elsu-baeva , на сообщение « почему? »
    #7
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 461

    Цитата Сообщение от elsu-baeva Посмотреть сообщение
    почему?
    Ну вот неудобно;( может ноги длиннее/ бу бы не брала. Знакомые купили цепь слетает постоянно

  8. ответ для ba-dashka , на сообщение « Ну вот неудобно;( может ноги длиннее/... »
    #8
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    26 807

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    Ну вот неудобно;( может ноги длиннее/ бу бы не брала. Знакомые купили цепь слетает постоянно
    Я тоже боюсь скрытых дефектов.

  9. ответ для elsu-baeva , на сообщение « велосипед для девочки 130см »
    #9
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    26 807

    прокатились в декатлон. Поездили на 20 и 24. "0 хорошо, но на след год уже вполне можно 24. Сейчас 24 великоват слегка. Вот теперь думу думать буду))) Вот не было бы выбора, как было бы просто.

  10. #10
    Хранитель Аватар для _Katrinka_
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    11 103

    Цитата Сообщение от elsu-baeva Посмотреть сообщение
    Как то я боюсь технику бу брать. А что с рамами? Почему Вы считаете его лучше?
    Первый велик у нас был Schwinn Lil Stardust 16''. Брали новый, потому что все б/у я тогда не приемлела. Заплатили около 12000, брали со скидкой в конце сезона. Велик был классный, очень легкий ход. Продали практически в идеальном состоянии через 2 года, но уже за 5500. Пожалела, что брали новый.

    Второй взяли б/у Trek Mystic 20''. Вот реально, в состоянии нового. Даже покрышки белые-белые остались. Взяли за 8000 при реальной стоимости в 16000. Очень довольна: легкий ход, низкая рама (далеко от промежности + легче залезать + легче падать ) Ручной и ножной тормоз. Искала, чтобы обязательно ножной был. Довольна безмерно. Никаких нареканий. По форме он как брат-близнец нашего первого велика.

    Третий велик купили для дачи. Какой-то российско-китайский, даже название не вспомню. За те же 8000. Но у нас дача в другой области, там ничего приличного нет в принципе, ни нового, ни бу. Цепь стала слетать через неделю катания. Но она там еще закрыта защитой цепи, короче, цепь слетела в паре километров от дома, обратно велик везли в руках, а чтобы поставить цепь на место, моему дяде (хорошо, он в деревне был) пришлось снять все, вплоть до заднего колеса. Убицца. Еще он гремит при езде по кочкам. И там нам велик 20'' оказался велик, врали 18''.


    В общем, я за качественный б/у велик. Но выбирать с мужем. У меня он там все крутил - смотрел - проверял.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •