Страница 7 из 9 « Первая  «  3456789 Последняя »  » 

Тема: ОП не дают усыновить племянника.

  1. ответ для Marinamarin , на сообщение « ОП не дают усыновить племянника. »
    #61
    Мега-элита
    Регистрация
    26.05.2015
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    3 676

    А Ваша опека при чем тут в устройстве ребенка? Он же живет в другом регионе? Ваши так считают, а другие по-другому. Могу точно сказать, что в СПб никто не передаст ребенка под опеку по заявлению родителей без уважительных причин, обязательно подтвержденных документально, потому что контролирующие органы за этим строго следят. А в других регионах по-другому.

  2. #62
    Ветеран Аватар для Vilkene
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    893

    Цитата Сообщение от Marinamarin Посмотреть сообщение
    Сказали, что сначала родители пишут согласие на опеку (основание любое, вплоть до "уехали на вахту"), а за тем, через полгодика, отказ от ребенка. И опекун сможет без очереди его усыновить.
    Звучит убедительно. Но я бы на Вашем месте в здешней юридической теме проконсультировалась, нет ли каких подводных камней. Тут хорошая юрист, очень грамотная.

  3. ответ для Marinamarin , на сообщение « ОП не дают усыновить племянника. »
    #63
    Старожил Аватар для ДоброОка
    Регистрация
    16.05.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 468

    Основание такое под опеку может быть у родственников,а У вас родственность не прямая и не доказанная, вы седьмая вода на киселе. И для усыновления даже через полгода вам придётся обновлять ваши справки и заключение нужно на усыновление,а не опеку,может у вас доход не соответсвует усыновлению, а только опеке. Поэтому в приоритете всегда идут люди с заклбчением на усыновление,а за ними потом только очередь из тех кто под опеку. С заклбчением на усыновление брать детей под опеку можно,а вот с заключением на опеку -усыновляться нельзя.

  4. ответ для Marinamarin , на сообщение « Была сегодня в своей оп, мне... »
    #64
    Элита Аватар для Белая Луна
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Ярославль, в прошлом -СПб, пр.Большевиков
    Сообщений
    1 794

    Цитата Сообщение от Marinamarin Посмотреть сообщение
    Была сегодня в своей оп, мне посоветовали брать ребёнка под опеку, тк усыновить ближайшие пол года, год не получиться. Говорят, что как только я появлюсь в базе, сразу буду стоять последней в очереди. И если подам в суд на усыновление, то могут заподозрить торговлю детьми. И заключение сказали делать только на опеку, тк потом заключение на усыновление не понадобиться.
    Чем аргументируют?

    Люди бывают разные, как и свечи: одни для света и тепла, а другие в *опу... © Фаина Раневская

    У всех проблем одно начало: сидела женщина, скучала...

  5. ответ для Белая Луна , на сообщение « Чем аргументируют? »
    #65
    Участник Аватар для Marinamarin
    Регистрация
    23.02.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    136

    В нашем регионе были уже подобные претенденты, и виноватой сделали оп. Поэтому они не хотят больше так рисковать.

  6. #66
    Участник Аватар для Marinamarin
    Регистрация
    23.02.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    136

    Если не получится в ребенкином регионе взять под опеку, сказали, привезёте к нам, зарегистрируете временно у себя и мы уж точно оформим опеку без проблем.

  7. #67
    Участник Аватар для Marinamarin
    Регистрация
    23.02.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    136

    Мне юрист в оп с уверенностью сказала, что из под опеки даже не родственникам можно усыновляться без заключения на усыновление и приоритет всегда у опекуна.

  8. #68
    Наш человек
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Питер, Фрунзенский р-н
    Сообщений
    6 020

    Цитата Сообщение от Marinamarin Посмотреть сообщение
    Мне юрист в оп с уверенностью сказала, что из под опеки даже не родственникам можно усыновляться без заключения на усыновление и приоритет всегда у опекуна.
    усыновление - в суде. там четкий список документов. плюс еще сверху добавить могут. никаких облегченных вариантов из под опеки нет. единственное, поскольку ребенок уже в семье, то и отношение и вопросы несколько другие. но по документам - даже еще муторнее, потому что то, что при прямом усыновлении собирает учреждение ребенка, то при усыновлении из под опеки - опекун. а там есть вполне заковыристые бумажки.

  9. ответ для Marinamarin , на сообщение « ОП не дают усыновить племянника. »
    #69
    Активный участник Аватар для yakutyanochka
    Регистрация
    17.03.2015
    Сообщений
    311

    А почему нельзя получить заключение на право быть усыновителем, ведь если я правильно поняла у Вас оно появится в мае. Мать ребенка и отец (который по факту не отец, а просто является мужем матери) напишут заявление на усыновление конкретным лицом, т е Вами и Вы усыновляете. Все это произойдет в ближайшее время, зачем ходить в опеки, что-то спрашивать, проще проконсультироваться у юриста. Возможно я не права, но разве так нельзя сделать?

  10. #70
    Старожил
    Регистрация
    02.09.2015
    Сообщений
    1 018

    Цитата Сообщение от Marinamarin Посмотреть сообщение
    Мне юрист в оп с уверенностью сказала, что из под опеки даже не родственникам можно усыновляться без заключения на усыновление и приоритет всегда у опекуна.
    Юрист не грамотная, не правда это.

Страница 7 из 9 « Первая  «  3456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •