Страница 4 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: посторонний взрослы кричит на чужого ребенка. реакция?

  1. ответ для lisitsa , на сообщение « Понимаете у каждого родителя свои... »
    #31
    Хранитель Аватар для _Katrinka_
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    11 105

    Цитата Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
    Понимаете у каждого родителя свои границы и порядки воспитания. Воспитывать чужого ребенка без ведома родителей запрещено, мало ли какие тараканы у бабушки или что там родителям померещилось. У родителей обиженного ребенка есть своя правда (если вообще он виноват). А если потом ваш ребенок будет страдать от их действий, совершенных в ваше отсутствие другими родителями?
    Я исхожу из того, что там присутствовал воспитатель. И если она не вмешалась в происходящее, то явно у бабушки были веские причины так себя вести. И я себе очень легко могу представить ситуацию, как трехлетка может заслужить такое.

  2. ответ для lisitsa , на сообщение « Понимаете у каждого родителя свои... »
    #32
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
    Понимаете у каждого родителя свои границы и порядки воспитания. Воспитывать чужого ребенка без ведома родителей запрещено, мало ли какие тараканы у бабушки или что там родителям померещилось. У родителей обиженного ребенка есть своя правда (если вообще он виноват). А если потом ваш ребенок будет страдать от их действий, совершенных в ваше отсутствие другими родителями?
    В каком Законе это прописано?
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  3. #33
    Небожитель Аватар для lisitsa
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    16 032

    Цитата Сообщение от _Katrinka_ Посмотреть сообщение
    Я исхожу из того, что там присутствовал воспитатель. И если она не вмешалась в происходящее, то явно у бабушки были веские причины так себя вести. И я себе очень легко могу представить ситуацию, как трехлетка может заслужить такое.
    Это значит только что воспитатель считает такое поведение (крики) нормальным и может сама так себя вести с детьми когда никто не видит. Я мама трёхлетки, (непослушного мальчика если что) , и я не представляю чтобы на него кричали, в семье у нас тоже никто не орет. Все можно объяснить спокойно и решить проблему тоже можно через взрослых.
    если у вас паранойя это не значит что за вами не следят

  4. ответ для _Katrinka_ , на сообщение « Представьте, гипотетически Вашего... »
    #34
    Элита Аватар для mamaStasushi
    Регистрация
    05.08.2011
    Адрес
    м.Ленинский проспект
    Сообщений
    1 825

    Цитата Сообщение от _Katrinka_ Посмотреть сообщение
    Представьте, гипотетически Вашего ребенка обижают в саду. Не так, что совок отобрали в песочнице, а физически. Ну там толкнуть сильно могут, лопаткой по голове заехать. У воспитателя их 30, за всеми она уследить не может чисто физически. Только если к стулья скотчем привязать. С обидчиком воспитательные беседы проводит, в угол ставила - все бестолку. С родителями обидчика Вы поговорили - они вмешиваться не собираются, ибо этожедети, сами разберуться (а у меня есть знакомая, которая вообще поощряла драки, когда сыну было года 2-3. Типа это же мальчик, он и должен драться. Как сейчас - не знаю, давно не виделись). Ваш ребенок - девочка-ромашка, которая за себя постоять не может. И регулярно приходит из садика в слезах, а иногда и в синяках (если что, это я свой собственный опыт похода в детский сад в общих чертах описала). И Вы вот так педагогично будете в судный день сидеть и дожидаться родителей обидчика, чтобы устроить разборки при них? Даже если Вы своего ребенка в 16 часов забираете, а они в самом конце дня, часов в 20 (у на сад, например, 12ти часового пребывания, с 8 до 20)

    Или все же популярно объясните мальчику, что он не прав, когда своего ребенка придете забирать?

    При этом в некоторых ситуациях нужно объяснять именно доступными для понимания шаблонами "надаю по попе, что она синяя будет". Это гораздо понятнее и ближе, чем абстрактное "это не хорошо, ей же больно, так себя не ведут, бла-бла-бла".
    Ой, ну что Вы говорите, да в группе по 30 чел, но хулиганистых как правило не много-не более 3-4 чел на группу и их то воспитатель может держать всегда на виду, занимать их играми и тд. вообще не понятно как ребенок остался в раздевалке без взрослого(воспитателя), а ему еще и замечания всякие делают.Я бы не промолчала, позвала бы воспитателя и поставила бы в известность.Считаю недопустимым делать замечания чужим детям и если какие то в группе конфликты между детьми,то спрашивать в первую очередь нужно с воспитателя, как правило любой конфликт можно предотвратить, нужно только захотеть.

  5. ответ для lisitsa , на сообщение « Это значит только что воспитатель... »
    #35
    Мега-элита Аватар для olgavd
    Регистрация
    19.04.2010
    Адрес
    м. пр. Большевиков, м. Дыбенко, Веселый поселок
    Сообщений
    4 493

    Цитата Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
    Это значит только что воспитатель считает такое поведение (крики) нормальным и может сама так себя вести с детьми когда никто не видит. Я мама трёхлетки, (непослушного мальчика если что) , и я не представляю чтобы на него кричали, в семье у нас тоже никто не орет. Все можно объяснить спокойно и решить проблему тоже можно через взрослых.
    В садике не всегда есть возможность решить проблему спокойно. Их по списку 30 и непослушних может быть очень много.

    Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

  6. #36
    Мега-элита Аватар для olgavd
    Регистрация
    19.04.2010
    Адрес
    м. пр. Большевиков, м. Дыбенко, Веселый поселок
    Сообщений
    4 493

    Цитата Сообщение от mamaStasushi Посмотреть сообщение
    Ой, ну что Вы говорите, да в группе по 30 чел, но хулиганистых как правило не много-не более 3-4 чел на группу и их то воспитатель может держать всегда на виду, занимать их играми и тд. вообще не понятно как ребенок остался в раздевалке без взрослого(воспитателя), а ему еще и замечания всякие делают.Я бы не промолчала, позвала бы воспитателя и поставила бы в известность.Считаю недопустимым делать замечания чужим детям и если какие то в группе конфликты между детьми,то спрашивать в первую очередь нужно с воспитателя, как правило любой конфликт можно предотвратить, нужно только захотеть.
    Все удивляются, что ребенок делал в раздевалке. Вы ни разу не видели, что ребенок может выйти положить что-нибудь в шкафчик или взять?

    Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

  7. ответ для olgavd , на сообщение « В садике не всегда есть возможность... »
    #37
    Элита Аватар для mamaStasushi
    Регистрация
    05.08.2011
    Адрес
    м.Ленинский проспект
    Сообщений
    1 825

    Цитата Сообщение от olgavd Посмотреть сообщение
    В садике не всегда есть возможность решить проблему спокойно. Их по списку 30 и непослушних может быть очень много.

    Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
    Всегда есть и это как раз работа пед состава, их вообще-то этому учат.

  8. ответ для lisitsa , на сообщение « Это значит только что воспитатель... »
    #38
    Хранитель Аватар для Melody-Miledy
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Проспект Славы
    Сообщений
    14 557

    Цитата Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
    Это значит только что воспитатель считает такое поведение (крики) нормальным и может сама так себя вести с детьми когда никто не видит. Я мама трёхлетки, (непослушного мальчика если что) , и я не представляю чтобы на него кричали, в семье у нас тоже никто не орет. Все можно объяснить спокойно и решить проблему тоже можно через взрослых.
    Это если МОЖНО решить, а если без толку?
    Я лично пыталась в прошлом году. Был мальчик, который всех детей бил, щипал, царапал, кидался камнями и палками, хватал за ноги и ронял. Моего до травмы довел. Все разговоры с мамой были бесполезны.
    Да я плюнула на все вот эти политесы и сказала ему, что если он хоть раз моего еще раз тронет, то ему будет очень больно.
    Как бабки отшептали. Он продолжал обижать и бить всех, кроме моего.
    Воспитатели тоже не стояли столбом, пытались с ним поговорить, без толку.
    Так что, лично я, если не вижу реакции родителей на чадушко, иду и говорю с обидчиком.

  9. #39
    Хранитель Аватар для Melody-Miledy
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Проспект Славы
    Сообщений
    14 557

    Цитата Сообщение от mamaStasushi Посмотреть сообщение
    Ой, ну что Вы говорите, да в группе по 30 чел, но хулиганистых как правило не много-не более 3-4 чел на группу и их то воспитатель может держать всегда на виду, занимать их играми и тд. вообще не понятно как ребенок остался в раздевалке без взрослого(воспитателя), а ему еще и замечания всякие делают.Я бы не промолчала, позвала бы воспитателя и поставила бы в известность.Считаю недопустимым делать замечания чужим детям и если какие то в группе конфликты между детьми,то спрашивать в первую очередь нужно с воспитателя, как правило любой конфликт можно предотвратить, нужно только захотеть.
    Про то что должен воспитатель их занимать, вот вообще доставило, при наличии 30 детей 3 летнего возраста, угу.

  10. ответ для olgavd , на сообщение « В садике не всегда есть возможность... »
    #40
    Хранитель Аватар для Melody-Miledy
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Проспект Славы
    Сообщений
    14 557

    Цитата Сообщение от olgavd Посмотреть сообщение
    В садике не всегда есть возможность решить проблему спокойно. Их по списку 30 и непослушних может быть очень много.

    Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
    +1
    Просто девушка не сталкивалась пока с постоянными травмами своего ребенка.
    Наверное, ей было бы легко, в очередной раз слышать, "да-да, мы поговорили с Петечкой, он больше так не будет" и назавтра забирать своего уроненного с горки или оплеванного ребенка.

Страница 4 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •