Страница 6 из 7 « Первая  «  234567 Последняя »  » 

Тема: посторонний взрослы кричит на чужого ребенка. реакция?

  1. ответ для Lesli Vinkl , на сообщение « а я не знаю. поэтому и спрашиваю тут... »
    #51
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 264

    Цитата Сообщение от Lesli Vinkl Посмотреть сообщение
    а я не знаю. поэтому и спрашиваю тут совета, что делать при подобном раскладе.
    в вышеописанных ситуациях, я всегда обхдила площадки, если издалека видела гуляющую ту девочку или того мальчика, потому что я в реальном замешательстве от подобного.
    Но мне действительно важно понимать продолжение историй с угрозами (и действиями) в отношении чужих детей, насколько родители готовы далеко зайти
    Нет, цель припугнуть. Никто, думаю, бить не будет.

  2. ответ для Lesli Vinkl , на сообщение « а я не знаю. поэтому и спрашиваю тут... »
    #52
    Мега-элита Аватар для olgavd
    Регистрация
    19.04.2010
    Адрес
    м. пр. Большевиков, м. Дыбенко, Веселый поселок
    Сообщений
    4 493

    Цитата Сообщение от Lesli Vinkl Посмотреть сообщение
    а я не знаю. поэтому и спрашиваю тут совета, что делать при подобном раскладе.
    в вышеописанных ситуациях, я всегда обхдила площадки, если издалека видела гуляющую ту девочку или того мальчика, потому что я в реальном замешательстве от подобного.
    Но мне действительно важно понимать продолжение историй с угрозами (и действиями) в отношении чужих детей, насколько родители готовы далеко зайти
    Мне кажется, угрозы так и останутся угрозами. Не думаю, что взрослый будет применять силу против ребенка.

    Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

  3. #53
    Хранитель Аватар для _Katrinka_
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    11 105

    Цитата Сообщение от Lesli Vinkl Посмотреть сообщение
    вот я много читала подобных комментов в духе "надеру ему уши". а вот в реальности надрали бы? вот прям по попе от души бы налупили бы _чужого_ребенка?
    Нет, не стала бы. И своей не стала бы. Мой собственный ребенок физически был наказан только 1 раз: когда словами до дочки не получалось донести мысль, что камнями кидаться - это не хорошо. Она говорила угу, со всем соглашалась - и опять кидалась. Вот просто так, от скуки могла кинуть в человека камнем. После очередного раза, когда камень оказался весьма увесистым и был кинут довольно сильно - я надавала по рукам. Больно. И вот как отрезало, за один раз. А фраза "надавать по попе" у нас присутствует, но конкретно в нашей семье веса не имеет, ибо дочка по попе никогда не получала и не получит.

    Но эта фраза, убедительно сказанная чужим взрослым, довольно часто имеет ощутимое действие на других детей. Во всяком случае попробовать можно, когда все другие варианты закончились.

    Цитата Сообщение от Lesli Vinkl Посмотреть сообщение
    А что бы Вы делали, если б ребенок ответил в духе "ну и че ты мне сделаешь?" (а некоторые современные дети это вполне могут)?
    Да и не совсем современные дети, увы, могут. Я не знаю, что с этим делать. Честно. Когда я, студенткой последних курсов универа, пришла преподавать в школу, мне дали 9 классы. Дети были реально очень сложные, из не особо благополучных семей, мат стоял такой на переменах - что уши в трубочку сворачивались. Но при этом они были адекватные, мы с ними в итоге нашли общий язык, и посещаемость стала 100%, и после того, как я уже уволилась, здоровались со мной, увидев на улице.

    Но был один неадекват. Он мог материться, он ходил по партам прямо на уроке, хватал девчонок за грудь - опять же на уроке. Я пыталась выгнать его с урока - а он, развалившись на стуле, говорил: "А я не выйду, и че ты мне сделаешь?" Я звала директора - с ней он вел себя ровно так же. Охранника в школе не было, из мужчин - только трудовик пенсионного возраста. Т.е. физически вывести его из класса было не реально. И даже если бы реально - противозаконно. Ибо если он, выгнанный с урока мною, попал бы в это время под машину - я бы пошла под суд. Он выматывал меня на 200%. К счастью, он в школу ходил крайне редко, но когда приходил - я с давлением оттуда ходила.

    И я до сих пор не знаю, как себя вести с борзыми и неадекватными детьми. С борзыми и адекватными - знаю, у них обычно хотя бы 1 ниточка, за которую можно зацепиться, но найдется, а вот с неадекватными и управляемыми - не знаю.

  4. #54
    Хранитель Аватар для Melody-Miledy
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Проспект Славы
    Сообщений
    14 557

    Цитата Сообщение от Lesli Vinkl Посмотреть сообщение
    вот я много читала подобных комментов в духе "надеру ему уши". а вот в реальности надрали бы? вот прям по попе от души бы налупили бы _чужого_ребенка? (то есть за это как минимум - по УК РФ можно получить. или зеркальных люлей от родителя, если тот далек от адекватности).
    а что бы Вы делали, если б ребенок ответил в духе "ну и че ты мне сделаешь?" (а некоторые современные дети это вполне могут)? (я как-то была свидетелем на площадке (кстати эта девочка на ЛВ тоже неоднократно упоминалась) конфликта девочки 4х лет и мамы другой девочки тоже 4х лет, которую та (девочка-обидчица) со всей дури головой в песочницу запихнула. вот честно - со стороны это было похоже на базарную брань двух торговок (девочка 4х лет и 30ти летняя тетка). а еще помню у нас как-то гулял мальчик 3х лет на площадке (без родителей) и обижал малышей и ему было пофигу на всех, его родители оттягивают от своих детей, а тот рвется с кулаками, кидается песком-вещами и тд.. а потом в качестве коронного выхода вылетает на площадку мама или бабушка мальчика и давай в 3 этажа матов на плохом русском (они южане), а могла и с кулаками кинуться на родителей, дабы ей ее размеры позволяли завалить любого).


    а что бы Вы делали, если б "бабки не отшептали"? серьезно? снова бы ему обещали бы люлей? а если бы потом пришла его мама и сказала бы Вам в ответ "еще слова скажешь моему сыну, за волосы оттаскаю" - в драку с ней бы полезли? (вот буквально месяц назад была свидетелем ситуации - мальчик 6ти лет обижал девочку 4х лет, мама мальчика в астрале. мама девочки в итоге подошла к нему и оттащила его от своей дочки (очень культурно было. она по ходу еще и объяснила ему, почему его поведение не допустимо) и в этот момент подскакивает мама того мальчика с криком "что ты делаешь с моим сыном? да я тебе..".
    сейчас вот вспомнила. моего старшего в саду постоянно обижала девочка (кусала его и била. а он лопух "девочек бить нельзя" и все тут). я с этой девочкой раз 100 разговаривала и толку 0. она только свое твердила "а что он как тюфяк?". в итоге я ему сказала, что может ей всыпать от души до синяков и если будут жалобы - пусть ко мне обращаются. не знаю всыпал ли он ей от души или нет, но родители ко мне не обращались ее. и она его не трогала.
    Знаете, я не настолько асоциальна, как вы напридумывали, следующий мой шаг, был бы в направлении инспектора по делах несовершеннолетних, не поверите, вопросы с воспитанием очень быстро закрываются, когда родителей вызывают к такому инспектору и дежурному прокурору. Вот проверено уже. Я лично писала отказ от возбуждения дела. У старшего в классе тоже неадекватный мальчик, ударил моего ногой в пах, поехали в больницу, взяли заключение о травме, и сама больница уже направляла телефонограмму.
    Я разговаривала с инспектором, что будет, если напишу отказ (вот не хотела сразу жизнь ребенку портить) она сказала, что будут все равно работать и она, и психологи.
    Спустя год могу сказать, мальчик очень изменился, в лучшую сторону.
    Так что, варианты, поверьте мне, есть. Просто пригрозить, конечно, проще.

  5. #55
    Элита Аватар для mamaStasushi
    Регистрация
    05.08.2011
    Адрес
    м.Ленинский проспект
    Сообщений
    1 825

    Цитата Сообщение от Melody-Miledy Посмотреть сообщение
    Знаете, я не настолько асоциальна, как вы напридумывали, следующий мой шаг, был бы в направлении инспектора по делах несовершеннолетних, не поверите, вопросы с воспитанием очень быстро закрываются, когда родителей вызывают к такому инспектору и дежурному прокурору. Вот проверено уже. Я лично писала отказ от возбуждения дела. У старшего в классе тоже неадекватный мальчик, ударил моего ногой в пах, поехали в больницу, взяли заключение о травме, и сама больница уже направляла телефонограмму.
    Я разговаривала с инспектором, что будет, если напишу отказ (вот не хотела сразу жизнь ребенку портить) она сказала, что будут все равно работать и она, и психологи.
    Спустя год могу сказать, мальчик очень изменился, в лучшую сторону.
    Так что, варианты, поверьте мне, есть. Просто пригрозить, конечно, проще.
    Ну это разные вещи-подростки и дошкольный возраст, по любой травме в саду разбираться будут в первую очередь с воспитателем, просто если в группе действительно агрессивный, "неуправляемый" ребенок, может быть даже с какими нибудь диагнозами и нарушениями в развитии, в силах воспитателя донести до родителей , что ребенку нужен не массовый сад, а помощь специалистов. Я свои комментарии писала, имея ввиду, массовую груаау сада, где дети без диагнозов, а драчуны- это особенность характера и в большинстве случаев нежелание воспитателя занимать детей, чаще всего это наблюдаю на прогулке: есть воспитатели, которые стоят кучкой и языки чешут, а есть те, у которых дети играют в организованные подвижные игры.

  6. #56
    Мега-элита Аватар для olgavd
    Регистрация
    19.04.2010
    Адрес
    м. пр. Большевиков, м. Дыбенко, Веселый поселок
    Сообщений
    4 493

    Цитата Сообщение от Melody-Miledy Посмотреть сообщение
    Знаете, я не настолько асоциальна, как вы напридумывали, следующий мой шаг, был бы в направлении инспектора по делах несовершеннолетних, не поверите, вопросы с воспитанием очень быстро закрываются, когда родителей вызывают к такому инспектору и дежурному прокурору. Вот проверено уже. Я лично писала отказ от возбуждения дела. У старшего в классе тоже неадекватный мальчик, ударил моего ногой в пах, поехали в больницу, взяли заключение о травме, и сама больница уже направляла телефонограмму.
    Я разговаривала с инспектором, что будет, если напишу отказ (вот не хотела сразу жизнь ребенку портить) она сказала, что будут все равно работать и она, и психологи.
    Спустя год могу сказать, мальчик очень изменился, в лучшую сторону.
    Так что, варианты, поверьте мне, есть. Просто пригрозить, конечно, проще.
    Но для этого реально нужна травма. А если без травм дело обходится? Вот здесь сложнее. Не будут же воспитатели и родители ждать пока такой ребенок причинит травму. И даже если, ребенок свалит другого в песочницу головой вниз, но травмы нет, что таким родителям предъявить, кроме плохого воспитания?

    Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

  7. #57
    Хранитель Аватар для Melody-Miledy
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Проспект Славы
    Сообщений
    14 557

    Девушки, так речь именно о том, что ребенок наносит травмы, и неоднократно.
    У нас в группе было, все вдруг начали толкаться, очень быстро все родители поговорили с воспитателями и со своими детьми, справились буквально за неделю. Но там массовость была, а когда один ребенок всех мучает, и не воспринимает ничьих слов, вот это кошмар.

    И по поводу инспектора - на дошкольников тоже распространяется их деятельность. Не только на подростков. Старший на момент разборок с драчуном был в первом классе.
    Если ребенок ходит в садик, то уже можно пригрозить обращением туда, тоже может подействовать.
    Многие же думают, что нет управы на их детку, а она есть.

  8. ответ для Melody-Miledy , на сообщение « Девушки, так речь именно о том, что... »
    #58
    Мега-элита Аватар для olgavd
    Регистрация
    19.04.2010
    Адрес
    м. пр. Большевиков, м. Дыбенко, Веселый поселок
    Сообщений
    4 493

    Цитата Сообщение от Melody-Miledy Посмотреть сообщение
    Девушки, так речь именно о том, что ребенок наносит травмы, и неоднократно.
    У нас в группе было, все вдруг начали толкаться, очень быстро все родители поговорили с воспитателями и со своими детьми, справились буквально за неделю. Но там массовость была, а когда один ребенок всех мучает, и не воспринимает ничьих слов, вот это кошмар.

    И по поводу инспектора - на дошкольников тоже распространяется их деятельность. Не только на подростков. Старший на момент разборок с драчуном был в первом классе.
    Если ребенок ходит в садик, то уже можно пригрозить обращением туда, тоже может подействовать.
    Многие же думают, что нет управы на их детку, а она есть.
    Ну на самом деле, многие так и думают...
    А где есть инспектор? Как на него выходить?

    Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

  9. ответ для _Katrinka_ , на сообщение « Нет, не стала бы. И своей не стала бы.... »
    #59
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от _Katrinka_ Посмотреть сообщение
    Нет, не стала бы. И своей не стала бы. Мой собственный ребенок физически был наказан только 1 раз: когда словами до дочки не получалось донести мысль, что камнями кидаться - это не хорошо. Она говорила угу, со всем соглашалась - и опять кидалась. Вот просто так, от скуки могла кинуть в человека камнем. После очередного раза, когда камень оказался весьма увесистым и был кинут довольно сильно - я надавала по рукам. Больно. И вот как отрезало, за один раз. А фраза "надавать по попе" у нас присутствует, но конкретно в нашей семье веса не имеет, ибо дочка по попе никогда не получала и не получит.

    Но эта фраза, убедительно сказанная чужим взрослым, довольно часто имеет ощутимое действие на других детей. Во всяком случае попробовать можно, когда все другие варианты закончились.



    Да и не совсем современные дети, увы, могут. Я не знаю, что с этим делать. Честно. Когда я, студенткой последних курсов универа, пришла преподавать в школу, мне дали 9 классы. Дети были реально очень сложные, из не особо благополучных семей, мат стоял такой на переменах - что уши в трубочку сворачивались. Но при этом они были адекватные, мы с ними в итоге нашли общий язык, и посещаемость стала 100%, и после того, как я уже уволилась, здоровались со мной, увидев на улице.

    Но был один неадекват. Он мог материться, он ходил по партам прямо на уроке, хватал девчонок за грудь - опять же на уроке. Я пыталась выгнать его с урока - а он, развалившись на стуле, говорил: "А я не выйду, и че ты мне сделаешь?" Я звала директора - с ней он вел себя ровно так же. Охранника в школе не было, из мужчин - только трудовик пенсионного возраста. Т.е. физически вывести его из класса было не реально. И даже если бы реально - противозаконно. Ибо если он, выгнанный с урока мною, попал бы в это время под машину - я бы пошла под суд. Он выматывал меня на 200%. К счастью, он в школу ходил крайне редко, но когда приходил - я с давлением оттуда ходила.

    И я до сих пор не знаю, как себя вести с борзыми и неадекватными детьми. С борзыми и адекватными - знаю, у них обычно хотя бы 1 ниточка, за которую можно зацепиться, но найдется, а вот с неадекватными и управляемыми - не знаю.
    У нас такой в первом классе был. Да, девочек за груды щипал и по партам бегал. Воровал ещё телефоны и одноклассников и учителей. На учете в ИД стоял. А толку?
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  10. #60
    Мега-элита Аватар для Lesli Vinkl
    Регистрация
    18.02.2009
    Сообщений
    4 292

    Цитата Сообщение от Alias1 Посмотреть сообщение
    Нет, цель припугнуть. Никто, думаю, бить не будет.
    а если ребенок не припугнется? или припугнется, но его родитель отзеркалит в духе "подойдешь к моему ребенку - волосы выдеру"?

    Цитата Сообщение от Melody-Miledy Посмотреть сообщение
    Знаете, я не настолько асоциальна, как вы напридумывали, следующий мой шаг, был бы в направлении инспектора по делах несовершеннолетних, не поверите, вопросы с воспитанием очень быстро закрываются, когда родителей вызывают к такому инспектору и дежурному прокурору. Вот проверено уже. Я лично писала отказ от возбуждения дела.
    ткнете пальцем, где я что-о напридумала о вас?
    я задала вполне конкретный вопрос - что будете делать в саду (с трехлетками, например), если решите припугнуть чужого ребенка, а вместо ожидаемого эффекта "словите обратку"?
    ваш пример - основан на взаимодействии со школьниками. там действительно работает соц.служба (особенно в последнее время) неплохо (хотя у вас и несостыковка - невзможно написать отказ в возбуждении дела (хотя если вы говорите именно о соц.службе, то тут возможно и можно "забрать заявление", но тогда не понятно о каком деле идет речь - уголовное? или административное?), то есть написать-о конечно можно, но этим заявлением можно селедку заворачивать, потому что нельзя закрыть дело только по заявлению. это делают в лучшем случае "по примирению сторон" - но на это требуется достаточное время все равно. ну да это не важно) . а у меня в примере речь о малышах. соц.служба работает - выражена в представительствах ЦМСС по районам. Ребенка даже на психиатрическое освидетельствование не могут отправить без согласия родителей. и даже если этим делом займется соц.служба- какое решение она примет - даст рекомендацию. ну или на худой конец поставит семью на учет и будет отправлять к ним инспектора с проверками. Если родитель пуганый, то возможно он проведет профилактику во избежание последующего мозговыноса. а если родителю пофиг - так ему и будет пофиг. я сталкивалась со всякого рода "привлечениями специалистов из соц.служб". ничего сверх такого вау, это не в кино.
    Плюс парадокс - вот вы писали, что там сами если что разберетесь с обидчиком. Но не боитесь, что на вас родители того обидчика также могут "натравить" соц.службу, как потенциально угрожающей психологическому комфорту ребенка.


    Не люблю фамильярности и тыканье от малознакомых людей.

Страница 6 из 7 « Первая  «  234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •