Тема: Бракованный загранпаспорт??

  1. #1
    Ветеран Аватар для PTYTb
    Регистрация
    18.03.2014
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    703

    Бракованный загранпаспорт??

    Доброго всем времени суток. Ситуация такая: сделала 2 загранпаспорта старого образца на детей 3 года и 6 мес через мфц. Получила, пошли сегодня подавать на финскую визу, и меня *обрадовали* - скорее всего по детским паспортам будет отказ. Голограмма находит на лицо,у старшей чуть-чуть,у младшей сильно.
    В связи с этим задаюсь вопросами...
    1. Кто-нибудь сталкивался с таким? Как сложилась ситуация с визой?
    2. Если паспорта не примут,что делать, куда обращаться? Фото соответстовало требованиям, его приняли,паспорт выдали,т.е. это не мой косяк. Что мне снова платить пошлины и ждать месяц?? Либо можно куда-то подать жалобу и сделают быстрее (слабо верится) ну или хотя бы бесплатно??
    В общем буду благодарна мнениям, советам, вашему опыту. Заранее всем спасибо.

    Отправлено с моего FRD-L09 через Tapatalk

  2. ответ для PTYTb , на сообщение « Бракованный загранпаспорт?? »
    #2
    Наш человек
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    6 074

    Цитата Сообщение от PTYTb Посмотреть сообщение
    Доброго всем времени суток. Ситуация такая: сделала 2 загранпаспорта старого образца на детей 3 года и 6 мес через мфц. Получила, пошли сегодня подавать на финскую визу, и меня *обрадовали* - скорее всего по детским паспортам будет отказ. Голограмма находит на лицо,у старшей чуть-чуть,у младшей сильно.
    В связи с этим задаюсь вопросами...
    1. Кто-нибудь сталкивался с таким? Как сложилась ситуация с визой?
    2. Если паспорта не примут,что делать, куда обращаться? Фото соответстовало требованиям, его приняли,паспорт выдали,т.е. это не мой косяк. Что мне снова платить пошлины и ждать месяц?? Либо можно куда-то подать жалобу и сделают быстрее (слабо верится) ну или хотя бы бесплатно??
    В общем буду благодарна мнениям, советам, вашему опыту. Заранее всем спасибо.

    Отправлено с моего FRD-L09 через Tapatalk
    Проконсультируйтесь у начальника отдела УВМ по выдаче загранпаспортов на Текстильщиков. Больше вам нигде информацию не дадут.

  3. #3
    Ветеран Аватар для PTYTb
    Регистрация
    18.03.2014
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    703

    Цитата Сообщение от Natalia77 Посмотреть сообщение
    Проконсультируйтесь у начальника отдела УВМ по выдаче загранпаспортов на Текстильщиков. Больше вам нигде информацию не дадут.
    Благодарю

    Отправлено с моего FRD-L09 через Tapatalk

  4. #4
    Наш человек Аватар для анюшонок
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    м.Пр.Просвещения
    Сообщений
    7 056

    Цитата Сообщение от Natalia77 Посмотреть сообщение
    Проконсультируйтесь у начальника отдела УВМ по выдаче загранпаспортов на Текстильщиков. Больше вам нигде информацию не дадут.
    +100

  5. ответ для PTYTb , на сообщение « Благодарю Отправлено с моего FRD-L09... »
    #5
    Ветеран Аватар для PTYTb
    Регистрация
    18.03.2014
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    703

    Цитата Сообщение от Loriena80 Посмотреть сообщение
    и как решилась ситуация? какие-то криворукие делали паспорта вашим детям
    Сегодня получила визы, но пока ждала нашла очень много людей с такой же проблемой. И у всех паспорта выданы в этом году. Оказывается автомат эти голограммы ставит. Почему они потом не проверяют или забивают - вопрос. Нам повезло, а некоторых отправили переделывать паспорта.

    Отправлено с моего FRD-L09 через Tapatalk

  6. ответ для PTYTb , на сообщение « Бракованный загранпаспорт?? »
    #6
    Ветеран Аватар для LadyKaktys
    Регистрация
    23.05.2010
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    897

    Хочу обновить информацию, вдруг кому пригодится: подавала документы на старый загранпаспорт на ребенка в марте (через мфц). На прошлой неделе пришла забирать , операционистка сказала сразу : "У вас голограмма заходит на фото, подавайте на техошибку, могут не пропустить с таким паспортом".
    Оказывается, изменились требования к фотографиям. Теперь не важно, чтобы лицо занимало 70% на фото. Теперь нужно чтобы от подбородка был отступ 1,5 см вниз и от края щеки (скулы) по диагонали вниз 2,5 см. Пришлось в экстренном порядке перефотографировать ребенка (7месячного, тот еще квест) и в тот же день, без очереди , относить в мфц. Сказали, в этот раз будут делать не месяц, а неделю!!

  7. ответ для PTYTb , на сообщение « Бракованный загранпаспорт?? »
    #7
    Активный участник
    Регистрация
    05.04.2014
    Сообщений
    408

    я летала с ребенком в Грузию.
    в аэропорту на таможне нас тормознули с его паспортом, на одной странице код на белой полосе был немного криво пропечатан.
    На меня ругались, куда я смотрела при получении, но в итоге пропустили, предупредив, что больше я никуда с таким паспортом не смогу поехать, и надо менять.
    Я по возвращению написала жалобу на сайте МВД.
    Меньше чем через неделю мне позвонили с Текстильщика и пригласили заменить паспорт.
    Пришла с документами, новой фоткой ребенка. Сделали за полчаса, я в коридорчике посидела в это время.

  8. ответ для Simka_27 , на сообщение « я летала с ребенком в Грузию. в... »
    #8
    Космонавт Аватар для Сияние разума
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    23 921

    Цитата Сообщение от Simka_27 Посмотреть сообщение
    я летала с ребенком в Грузию.
    в аэропорту на таможне нас тормознули с его паспортом, на одной странице код на белой полосе был немного криво пропечатан.
    На меня ругались, куда я смотрела при получении, но в итоге пропустили, предупредив, что больше я никуда с таким паспортом не смогу поехать, и надо менять.
    Я по возвращению написала жалобу на сайте МВД.
    Меньше чем через неделю мне позвонили с Текстильщика и пригласили заменить паспорт.
    Пришла с документами, новой фоткой ребенка. Сделали за полчаса, я в коридорчике посидела в это время.
    Приятно слышать, что жалобы на сайте МВД читают и реагируют так оперативно.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •