Страница 3 из 52 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Инструмент и садовый инвентарь.

  1. ответ для TTT , на сообщение « Инструмент и садовый инвентарь. »
    #21
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 127

    Кто подскажет, где сейчас выгоднее тачку покупать? Садовую, конечно

  2. ответ для ikugava-2 , на сообщение « :065::065::065: На первых порах... »
    #22
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    Цитата Сообщение от ikugava-2 Посмотреть сообщение


    На первых порах покопайте обычной штыковой....как ее позиционируют
    "из кЕтайской рельсовой стали" аж за 500 целковых...
    И не забудьте про совковую лопату ( надо будет грузить песок,землю,гравий.навоз..) тоже рублей за 300-400 (есть и за 150 рупей , но гнется аки фольга).
    Чем тяжелее - тем лучше.... или на "Авитке" купить старую совеццкую

    С тачкой также предстоит выбор - то ,что в магазах полный отстой, хороших просто нет , их не производятт
    Я занимался выбором сего девайса с осени и приобрел только месяц назад...

    http://vibromash.net/stroitelnoe_obo...itelnaja_.html
    лопата, да, лучше советскую.
    А вот про тачку поняла - что та старая хрень, которую я все пытаюсь выкинуть и которая весит как полноценный экскаватор, но родители не позволяют - это и есть тачка Атек все механизмы уже давно заржавели и не работают.
    Сейчас купила в Леруа новую - не нарадуюсь - легкая против старой и неподъемной даже без груза.

  3. #23
    Элита Аватар для TTT
    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    2 347

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    Кто подскажет, где сейчас выгоднее тачку покупать? Садовую, конечно


    Василевск, спасибо! Вот я про Леруашную тачку и помню. И помню, что с двумя колесами нужно брать, не с одним.

  4. ответ для TTT , на сообщение « :)) :)) Василевск, спасибо! Вот я... »
    #24
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    Цитата Сообщение от TTT Посмотреть сообщение


    Василевск, спасибо! Вот я про Леруашную тачку и помню. И помню, что с двумя колесами нужно брать, не с одним.
    там тачки 3-х размеров (по грузоподъемности). Точно в литрах не помню - я взяла среднюю, т.к. маленькую посчитала детской - с ней 300 раз туда-сюда бегать придется, большая слишком тяжелая, если ее нагружать полностью. Мне кажется, у меня с одним колесом (с осени ее не видела - стоит в сарае).
    Тачке 2 года, полет нормальный. Когда кирпичи в нее кидали - я картонку на дно стелила, чтобы выбоин не было.

  5. ответ для TTT , на сообщение « Инструмент и садовый инвентарь. »
    #25
    Старожил Аватар для БабаФеня
    Регистрация
    12.11.2012
    Адрес
    м. Академическая пр. Науки
    Сообщений
    1 179

    Тачку с одним колесом брали с литым колесом, служит 12 лет Соседка по даче купила с надувным- уже меняла колесо оно лопнуло.

  6. ответ для TTT , на сообщение « Инструмент и садовый инвентарь. »
    #26
    Мега-элита Аватар для Toscha
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    ЮЗ, за ОКеем на Жукова
    Сообщений
    4 834

    Странно, что еще никто культиватор Торнадо не похвалил. Незаменимая вещь!
    Лопаты, ножи, кусторезы и топоры - теперь всегда только Фискарс. Колун - тоже, но максимально тяжелый. Я своим с прошлогодней акции Несте - не довольна. Это недоколун и перетопор. Развлекаться щепочками - вполне, на серьезных дровах - стремно. Мы его прозвали колун для девочек.
    Ведро садовое на 12 литров, которое рантше продавалось и в ОКее, и в Ленте, а сейчас нет. У меня светлых пять штук - пищевые - и для воды, и в лес за ягодами. Одно ядрено темное - под слив умывальника. Нейтрального цвета четыре - условно пищевые - под сбор грибов, картошки, сорняков. Там пластик хороший и ручка. Выдерживают в течении длительного времени большие нагрузки!

    Насос дренажный Джилекс. Прекрасно подходит в качестве обычного насоса в колодец. Тут на любой вкус и кошелек. Маме покупала мощный. Больше десяти лет назад - работает до сих пор!!! Ведро уносит. Себе взяла по производительности обычного - Ручейка, малыша. Но это шикарная вещь. Быстро, бесшумно, с поплавком для выключения, когда вода заканчивается. Может есть что-то подобное лучше и дешевле, но я очень довольна выбором.

  7. ответ для Toscha , на сообщение « Странно, что еще никто культиватор... »
    #27
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    Почему это, хвалили его...

    Таня, да, у нас торцовка из Леруа, с пртяжкой, крутую Метабо я продала неудачно для себя, как раз грянул кризис и цены взлетели...
    Лобзик у нас Зубр, как и рубанок..
    Торнадо куплен в том сезоне, вот плоскорез Фокина еще не звучал, а я уже лет 7-8 им работаю..

    Тачка самая простая, с одним колесом, из окея руб за 600 тогда, лет ей прилично, ок 8...

    "Мед, если есть, то его сразу нет!"(с)

  8. ответ для tiffanyfan , на сообщение « Мы тут в соседнем топе обсуждали,... »
    #28
    Элита Аватар для Sveta211
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    М. Дыбенко
    Сообщений
    1 985

    Цитата Сообщение от tiffanyfan Посмотреть сообщение
    Мы тут в соседнем топе обсуждали, лопата фискарс до подорожания стоила 600 руб
    Я тоже думаю про торцовку, Лариса леруашную хвалила, у Трубадура вообще какая то за 1800 в петровиче
    Ириш, у Соседа, по-моему, циркулярка в подружках ходит). А у Ларки, если мне память не изменяет, торцовка как раз крутая- Макита. Могу попутать. Виктор, болгарка есть, конечно, но я ее и коллегу эл. пилу боюсь, после того, как сосед строитель 2 пальца на ноге себе отрезал, уронив болгарку. Но все равно придется ее использовать - для резки керамогранита альтернативы нет. До происшествия с соседом я болгаркой лихо часы старые пошкурила)). Кусок слету выела)). Серьезная штука.
    Тачка леруашная на 1 колесе. Уже вторая. Первая практически пала смертью храбрых под непосильным грузом - просто смялась. Но все равно, хоть и колченогая и кривая, но работает. Хотела выкинуть, но стала использовать под грязные дела с землей и т.п. По поводу кол-ва колес: для нашего участка точно одноколесная лучше, т.к. она более маневренная, если нужно, например, по узенькому проходу между клумбами проскочить или в узком месте боком, то двухколесная бы не справилась. Если дорожки есть и только по ним на этой тачке гонять, то двухколесная, наверное, тоже неплохо, грузопод'емность повыше у нее. Леруашная хороша тем, что с учетом ее стоимости не проблема новую купить, если уж совсем убьется непосильной работой. Но в обычном режиме она вполне себе справляется.
    Дальномер у меня фирмы Condtrol, красненький такой. Довольна очень. Покупался по моему спецзаказу мужем на 14 февраля)) в Леруа, по-моему. Вообще, Леруашный инструмент по факту дешевле всего выходит, если не профи, то вполне себе нормально. Мультиинструмент Dexter, что ли, чисто их контора, вполне себе хорош в соотношении цена-качество. Еще что-то этой фирмы брала, довольна. А, этой же фирмы брала эл. степлер - вот единственное фиаско - очень слабенький, фанеру с трудом берет, приходится все равно молотком добивать.
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь!
    Помни, Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник. (с)

  9. ответ для TTT , на сообщение « Инструмент и садовый инвентарь. »
    #29
    Элита Аватар для Sveta211
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    М. Дыбенко
    Сообщений
    1 985

    О, Лар, пока писала, ты уже и сказала про торцовку свою. И как в сравнении макита и леруашная? Наверное, важно, когда углы нужны сильно одинаковые? Заметила, что маленький люфт у торцовки простой возможен, особенно когда углы не 90 и 45 град (на этих величинах есть стопоры). Кстати, мне очень понравились инструменты Хитачи. Ценник не запредельный, а работают красиво и шума меньше. У меня от них эл. Рубанок и лобзик. Мегадовольна!

  10. ответ для Lara Krofft , на сообщение « Почему это, хвалили его... Таня, да,... »
    #30
    Мега-элита Аватар для Toscha
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    ЮЗ, за ОКеем на Жукова
    Сообщений
    4 834

    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    Почему это, хвалили его...

    Таня, да, у нас торцовка из Леруа, с пртяжкой, крутую Метабо я продала неудачно для себя, как раз грянул кризис и цены взлетели...
    Лобзик у нас Зубр, как и рубанок..
    Торнадо куплен в том сезоне, вот плоскорез Фокина еще не звучал, а я уже лет 7-8 им работаю..

    Тачка самая простая, с одним колесом, из окея руб за 600 тогда, лет ей прилично, ок 8...
    Значит я в метро так внимательно с утра прочитала...

Страница 3 из 52 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •