Страница 7 из 52 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: Инструмент и садовый инвентарь.

  1. ответ для TTT , на сообщение « Инструмент и садовый инвентарь. »
    #61
    Элита Аватар для Sveta211
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    М. Дыбенко
    Сообщений
    1 985

    Ребята, ржу-не могу)) Получила я свой заказанный девайс - электроножницы. Дешевые взяла, хоть и знаю, что со мной это не работает как правило)) А еще нашла старые (Lamborgini). Пока в руки новый прэдмэт не взяла, понять не могла, в чем разница и подвох. Увидела, особенно в сравнении - вопросы отпали
    Называется "Почувствуйте разницу")). К слову, старая штука работала с 2009 года. Думала, батарея совсем сдохла,а всю зиму пролежали ножницы, но почему-то крутятся. Надо ножи посмотреть, может, в них просто дело...

  2. ответ для Sveta211 , на сообщение « Ребята, ржу-не могу)) Получила я свой... »
    #62
    Nikon girl Аватар для tutusya
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Политех
    Сообщений
    10 619

    Да уж, пластмасска. А как ножи выглядят и для чего они?
    Спор — один из способов утверждения противников в их заблуждениях

  3. ответ для TTT , на сообщение « Инструмент и садовый инвентарь. »
    #63
    Элита Аватар для Sveta211
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    М. Дыбенко
    Сообщений
    1 985

    Это один из моих самых употребимых девайсов, о котором рассказывала: ножницы для травы и кустов. очень люблю их: траву вокруг клумбы подрезать, подровнять кусты - отлично! Ну, я имею в виду старый агрегат. Не знаю, как новый этот дурачок себя покажет. Характеристики прям супер, да еще и гарантию грозятся до 5 лет дать. Чувствую, есть подвох. Не может штуковина с таким нутром 5 лет проработать)) Вот, посмотри: http://www.220-volt.ru/catalog-520456/ . Сравни с другими на том же сайте. Ну, посмотрим, 2000 не жалко, если что.
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь!
    Помни, Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник. (с)

  4. ответ для Sveta211 , на сообщение « Это один из моих самых употребимых... »
    #64
    Nikon girl Аватар для tutusya
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Политех
    Сообщений
    10 619

    О, поняла. Мне надо будет такое, но наверно в следующем году. Пока ручные мне ножницы для газона подарили. Думаю мне их временно хватит)). А потом нужны будут электро, когда Кустов насажаю. А то мне ландшафтник дендроведомость прислал. Сижу перевариваю.
    Спор — один из способов утверждения противников в их заблуждениях

  5. ответ для TTT , на сообщение « Инструмент и садовый инвентарь. »
    #65
    Участник Аватар для PaulAkaDjuffin
    Регистрация
    06.02.2018
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    245

    Больше всего, находясь в бане, я переживал не за свою тему, а именно за эту, потому как есть что рассказать и чем поделиться. Лично я инструмент обожаю и, даже, «коллекционирую».

    Попытаюсь составить список необходимого в порядке приоритета. Наверняка кто то не согласиться с моим списком или с приоритетом, но инструмент — чисто индивидуальная штука. Я не буду учитывать садовый инвентарь — о нем можно поговорить отдельно. И, опять же, буду говорить о инструменте для дачи, не для города-гаража. Например, в городе без перфоратора не жизнь, а на даче и ударная дрель не нужна. Итак:

    Дрель безударная но мощная, патрон желательно 13
    Паркетка
    Болгарка (125)
    Шуруповерт
    Рубанок

    Все. Это тот минимум, при наличии которого (и рук, естественно) можно сделать все, что угодно. Весь остальной инструмент лишь облегчает жизнь.
    Далее список очень полезных дополнительных инструментов:

    Лобзик
    Точило
    Шлифмашинка орбитальная
    Строительный фен
    Бензопила

    Ну и наконец то, что очень сильно облегчает жизнь:

    Торцовка
    Сварочник
    Сверлильный станок (дрель со стойкой то же можно использовать, НО а) вряд ли вы найдете в продаже нормальную стойку. б) суммарная стоимость будет приблизительно равняться хорошему китайскому станку)
    Распиловочный станок
    Компрессор.

    Теперь о качестве. Многие ведутся на дешевизну китайцев. И не зря. Но надо понимать, что... Есть много фирм—«однодневок», которые заказывают в китае изготовление инструмента под своим брендом, который быстро продают и делают новый бренд. Есть долгоиграющие бренды, которые позиционируются как Российские, а делают очень посредственные инструменты в китае (яркий пример — (сперва хотел написать название, потом вспомнил про бан за антирекламу) скажем так, компания «из города Воронеж»). А есть хороший «заводской» китай. Например, бренд на букву А (кто хочет знать точнее- велкам в личку)… У меня от них компрессор и сварочник уже несколько лет (тьфу*3) без нареканий. В общем мой вывод про китайский инструмент - либо заводской китай, либо брендовые инструменты сделанные в китае.

    Тут спрашивали про Хаммер. Лично с ним общался мало (насосные станции, шурики). Но мой вывод (и по отзывам авторушников) - это класс заводского китая. Не перфекшен, но работать можно.

    Ну и про выбор инструмента вообще. Я говорю так: начните с чего то, пусть и дешевого. Со временем вы сами поймете, какой инструмент нужен. Поймете разницу между китаем и отличным брендовым инструментом. (посмотрите, что могут руки настоящего мастера с дешевым китаем - https://www.youtube.com/watch?v=HFbHulbPPKE) Да, я лично уже понимаю разницу, но, например, на фестул разоряться до сих пор не готов (посмотрим, может скоро и до него дорасту :-) ) Хороший инструмент покупается не потому, что китаем работать нельзя,— можно, и весьма успешно. Хороший инструмент экономит нервы и время, а мой девиз — «время это самое дорогое, что есть у человека в жизни».

    И еще. У меня много «дублирующих» инструментов и это, опять же, вызвано экономией времени. Например, болгарок у меня три (отрезная, зачистная и обдирочная). Да, можно менять насадки. Но кто мне вернет время?

    Теперь практически о самом главном. ЛЮБОЙ инструмент это, скажем так, только 30% (или подставьте любую другую цифру менее 50) успеха. Остальной процент (не принимая во внимание процент мастерства) – это оснастка. Без правильной оснастки хорошего результата добиться практически не возможно.

    Приведу пример. Собираясь обшивать родителям чердак, приобрел торцовку лет пять назад. Читая отзывы «спецов», для себя вынес правило – чем больше зубцов у диска, тем лучше. Ну и купил китайский диск с множеством зубьев… Результат – задранные волокна, отжоги и пр. Пару лет назад, когда уже понял, что это правило глубоко ошибочно, нашел снятый диск (для чистого поперечного реза), поставил на место и у меня наконец стал ровный, не задраный поперечный распил. (Если кому то интересно про пильные диски и их виды - https://www.youtube.com/watch?v=8qM09PQAKGI&t=1s)

    И еще из основных составляющих – это технологии. Каждым инструментом (я подчеркиваю – каждым), надо уметь пользоваться. Два примера. Первый – года четыре назад купил фрезер. Попробовал – обплювался… Решил, что самый бесполезный инструмет. А все го лишь пытался его использовать категорически не верно. Сейчас посмотрел мастер класс у того же Миши (HeArtWood, и да, ну очень мне нравится, как он рассказывает и показывает) и прикупил себе еще парочку фрезеров – большой (собираюсь поставить в стол) и малый – для ручного применения.

    И еще, что бы убедить вас в необходимости понимания технологий. Например, всем известный шуруповерт. А вы знаете, зачем на патроне спереди иногда делают вращающееся «колесо»?

    В общем, обращайтесь — готов делиться и обсуждать (только не забывайте про мою жаворонкость - ответы вечером не ждите). Могу рассказывать про выбор, могу про использование. Могу и про садовый инструмент (от граблей и вил до мотоблока). А если кто захочет обсудить обустройство гаража - то то же не откажусь :-)

  6. ответ для PaulAkaDjuffin , на сообщение « Больше всего, находясь в бане, я... »
    #66

    Вы такой же "больной" до инструмента, как и мой муж
    Интроверт — это человек, который за несколько минут может построить у себя в голове логическую цепочку из иллюзий и впасть из-за неё в депрессию.

  7. #67
    Элита Аватар для Sveta211
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    М. Дыбенко
    Сообщений
    1 985

    Какая идиллическая картинка!)) Я тоже больна) Но, если бы инструмент не стал доступным и таким "непрофессиональным", за многие работы самостоятельные и не брались бы многие. А при таких помощниках многие вещи стали только казаться сложными, а по факту с инструментом - все можно самим сделать!
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь!
    Помни, Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник. (с)

  8. #68
    Участник Аватар для PaulAkaDjuffin
    Регистрация
    06.02.2018
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    245

    Цитата Сообщение от интроверт Посмотреть сообщение
    Вы такой же "больной" до инструмента, как и мой муж
    Гы-гы-гы!
    Макитка 2012nb, Метабка ts254 - тут совпадаем полностью.
    Торцовка то же метабо, но чуть другая модель. Но у меня под нее еще и бошевский верстачок для торцовок
    А вот пылесос пока не купил - смысла нет. Вот отстрою мастерскую - тогда точно, вместе с циклоном.

    В общем мужу - ЗАЧОТ!
    С наилучшими,
    Павел.

    Подписывайтесь на меня в инстаграмм pauldjuffin

  9. ответ для PaulAkaDjuffin , на сообщение « Гы-гы-гы! Макитка 2012nb, Метабка... »
    #69
    Участник Аватар для PaulAkaDjuffin
    Регистрация
    06.02.2018
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    245

    Ну и на закуску... Попробуйте угадать, что это за инструмент?

    С наилучшими,
    Павел.

    Подписывайтесь на меня в инстаграмм pauldjuffin

  10. ответ для Sveta211 , на сообщение « Ребята, ржу-не могу)) Получила я свой... »
    #70

    Цитата Сообщение от Sveta211 Посмотреть сообщение
    Ребята, ржу-не могу)) Получила я свой заказанный девайс - электроножницы. Дешевые взяла, хоть и знаю, что со мной это не работает как правило)) А еще нашла старые (Lamborgini). Пока в руки новый прэдмэт не взяла, понять не могла, в чем разница и подвох. Увидела, особенно в сравнении - вопросы отпали
    Называется "Почувствуйте разницу")). К слову, старая штука работала с 2009 года. Думала, батарея совсем сдохла,а всю зиму пролежали ножницы, но почему-то крутятся. Надо ножи посмотреть, может, в них просто дело...
    У меня электроножницы бош, очень удобные!
    Привет!! Я Ксюша

Страница 7 из 52 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •