Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Как найти подход к опеке?

  1. ответ для АлиSка , на сообщение « родственное Усыновление , к Вашей... »
    #11
    Участник Аватар для Marinamarin
    Регистрация
    23.02.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    136

    На занятиях в шпр об этом, в чуть ли не в открытую, говорят, а на форуме уж не думаю, что подобной темы не возникало.

  2. ответ для Marinamarin , на сообщение « На занятиях в шпр об этом, в чуть ли... »
    #12
    Ветеран Аватар для Королева Хрюшунья
    Регистрация
    13.06.2016
    Адрес
    деревня
    Сообщений
    843

    Цитата Сообщение от Marinamarin Посмотреть сообщение
    На занятиях в шпр об этом, в чуть ли не в открытую, говорят, а на форуме уж не думаю, что подобной темы не возникало.
    в какой шпр и кто говорит?
    названием темы - как найти подход к опеке вы хотите что узнать, знакомых с работниками найти или что? у вас же в москве опека?

  3. #13
    Участник Аватар для Marinamarin
    Регистрация
    23.02.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    136

    В МО. Знакомых в оп не ищу, просто хочу советов опытных опекунов или усыновителей как и с какой стороны найти подход к органам опеке.

  4. #14
    Ветеран Аватар для Королева Хрюшунья
    Регистрация
    13.06.2016
    Адрес
    деревня
    Сообщений
    843

    Цитата Сообщение от Marinamarin Посмотреть сообщение
    В МО. Знакомых в оп не ищу, просто хочу советов опытных опекунов или усыновителей как и с какой стороны найти подход к органам опеке.
    вы так и не ответили,а кто говорит дворник или сотрудник шпр, сотрудник опеки и какой город район?

  5. #15
    Участник Аватар для Marinamarin
    Регистрация
    23.02.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    136

    Я же написала, что сотрудник опеки недвусмысленно намекнула.

  6. ответ для Marinamarin , на сообщение « Я же написала, что сотрудник опеки... »
    #16
    Ветеран Аватар для Королева Хрюшунья
    Регистрация
    13.06.2016
    Адрес
    деревня
    Сообщений
    843

    Цитата Сообщение от Marinamarin Посмотреть сообщение
    Я же написала, что сотрудник опеки недвусмысленно намекнула.
    хочу Уполномоченной просигнализировать, надо такое явление каленным железом выжигать..ежели оно имело место, поэтому и спросила поточней
    это ужасно. такое нельзя оставлять, вы поподробней напишите

  7. Участник Аватар для Marinamarin
    Регистрация
    23.02.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    136

    Намёки к делу не пришьешь. Да и усыновляться будем в другом регионе. Это, скорее всего, она про систему в общем.

  8. ответ для Marinamarin , на сообщение « Как найти подход к опеке? »
    #18
    Ветеран Аватар для Королева Хрюшунья
    Регистрация
    13.06.2016
    Адрес
    деревня
    Сообщений
    843

    ну это уже дело десятое кто и что пришивать будет, так в каком районе намекали?

  9. ответ для Marinamarin , на сообщение « Как найти подход к опеке? »
    #19
    Активный участник
    Регистрация
    14.04.2017
    Сообщений
    430

    Цитата Сообщение от Marinamarin Посмотреть сообщение
    Добрый день! Моя история в других темах. У нас родственное усыновление и ребёнок в семье. Опека всё усложняет и запугивает долгим процессом с лишение родительских прав. Вчера в ШПР к нам на занятие приходила женщина с местной опеки и я попросила подсказать, где можно найти юриста по таким делам. Она ответила, что юр. услуги очень дороги и не имеют смысла. Зачем тратить деньги на юристов, когда в опеке тоже сидят люди, (которым, как я поняла, тоже можно заплатить). Конечно, подробностей, как всё это происходит, я не знаю да и ценник тоже остаётся загадкой. Девочки, кто с этим сталкивался, как сделать всё правильно и не натворить глупостей. Что бы не получилось вместо ребёнка "небо в клеточку"?
    Доброе время суток. Автор, искренне не понимаю, как Вы собираетесь *договариваться* с опекой, если не готовы оплатить консультацию юриста?
    Я бы сделала так:
    Мать ребёнка получает паспорт и оформляет свидетельство о рождении.
    После оформления свидетельства о рождении биомать , биоотец и Вы (с заключением о возможности быть усыновителем) обращаются в ООП по месту жительства биоматери, чтобы сообщить о готовящемся усыновлении. ООП по месту нахождения ребенка должны, подготовить и представить в суд по усыновлению дополнительно следующие документы (ст. 272 Гражданско-процессуального кодекса РФ):
    заключение об обоснованности усыновления (этот документ органы опеки готовят самостоятельно),
    акт обследования жилья усыновителей (этот документ в органы опеки представите Вы),
    свидетельство о рождении ребенка (мать предоставит);
    медицинское заключение о состоянии здоровья, о физическом и об умственном развитии ребенка (160у);
    согласие биоматери и Ее супруга на усыновление (именное согласие).
    Согласие на усыновление должно быть выражено в заявлении био матери и отца, заверенном нотариусом, или органами опеки по месту жительства биоматери, или органами опеки по месту утверждения усыновления. Также, согласие может быть выражено непосредственно в суде, хотя я советую приложить его в письменной форме еще при подаче заявления об усыновлении.
    Договоритесь с ООП о том, что Вы привезе ребенка в конкретный день в указанную ООП больницу для проведения обследования на месте (справка 160у).
    Если не получается найти общий язык с опекой МО, попробуйте после получения паспорта, и свидетельства о рождении перевезти к себе в город мать и ребёнка, но предварительно сходите в опеку сами, объясните ситуацию, возможно в Вашем городе пойдут навстречу. И все таки возьмите себе грамотного юриста, хотя бы для консультации.

  10. #20
    Участник Аватар для Marinamarin
    Регистрация
    23.02.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    136

    Спасибо, но мне важно знать, по такой схеме кто-нибудь конкретно усыновлялся или это просто теория?А на счёт адвокатов, Астахова и Жарова мне, возможно, не потянуть, но не думаю, что в опеке захудалого подмосковного городка ценник будет конкурировать с ценником Московских юристов (своих профильных там нет).

Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •