Страница 4 из 4 « Первая  «  1234

Тема: Как найти подход к опеке?

  1. #31
    Хранитель Аватар для Мама-354
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Комендантская пл.
    Сообщений
    11 575

    Цитата Сообщение от Marinamarin Посмотреть сообщение
    Мама с ребёнком не живёт, с рождения на искусственном вскармлевании. Боится привыкнуть к ребёнку.
    Забавная мама, однако! С другой стороны, ребёнок с первых дней вас только знать будет. Вы себе ребёнка забрали, увезли от мамы? Или сами в квартире мамы живёте?

  2. ответ для Мама-354 , на сообщение « Забавная мама, однако! С другой... »
    #32
    Участник Аватар для Marinamarin
    Регистрация
    23.02.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    136

    Малыш живёт с бабушкой (моей сестрой). Я, за 200 км. от них делаю документы, мать ребёнка, в свою очередь, восстанавливает паспорт в другом городе. Как только все сделаю, перееду к сестре и малышу до суда или, на крайний случай, до установления опеки над ребёнком.

  3. #33
    Хранитель Аватар для Мама-354
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Комендантская пл.
    Сообщений
    11 575

    Цитата Сообщение от Marinamarin Посмотреть сообщение
    Малыш живёт с бабушкой (моей сестрой). Я, за 200 км. от них делаю документы, мать ребёнка, в свою очередь, восстанавливает паспорт в другом городе. Как только все сделаю, перееду к сестре и малышу до суда или, на крайний случай, до установления опеки над ребёнком.
    А бабушке оно надо??? Бабушка Ваша родная сестра? Ради Вас идёт на такие жертвы? Почему дочь не может временно пожить с матерью? Как-то у вас всё шиворот-навыворот.

  4. ответ для Мама-354 , на сообщение « А бабушке оно надо??? Бабушка Ваша... »
    #34
    Активный участник Аватар для yakutyanochka
    Регистрация
    17.03.2015
    Сообщений
    311

    Цитата Сообщение от Мама-354 Посмотреть сообщение
    А бабушке оно надо??? Бабушка Ваша родная сестра? Ради Вас идёт на такие жертвы? Почему дочь не может временно пожить с матерью? Как-то у вас всё шиворот-навыворот.
    Не дочь родила, а девушка сына. Почему сестра не может помочь?

  5. #35
    Хранитель Аватар для Мама-354
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Комендантская пл.
    Сообщений
    11 575

    Цитата Сообщение от yakutyanochka Посмотреть сообщение
    Не дочь родила, а девушка сына. Почему сестра не может помочь?
    Помочь может, да. Но тут просто на сестру повесили ребёнка. Мама свалила налево, потенциальная мама направо. Нормально, да? Ну, как скажете. Для меня это дико просто.

  6. ответ для Мама-354 , на сообщение « Помочь может, да. Но тут просто на... »
    #36
    Активный участник Аватар для yakutyanochka
    Регистрация
    17.03.2015
    Сообщений
    311

    Цитата Сообщение от Мама-354 Посмотреть сообщение
    Помочь может, да. Но тут просто на сестру повесили ребёнка. Мама свалила налево, потенциальная мама направо. Нормально, да? Ну, как скажете. Для меня это дико просто.
    Временно "повесили". Попросили помочь, по факту ребенок останется в кровной семье. Все таки усыновить хочет родная сестра бабушки. Автор получит документы в мае и ускорится процесс. Дико? Да, возможно. Но многое, что в этом разделе дико по отношению к нормальным родителям, которые не бросают своих детей.

  7. ответ для Мама-354 , на сообщение « Помочь может, да. Но тут просто на... »
    #37
    Участник Аватар для Marinamarin
    Регистрация
    23.02.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    136

    А как по другому можно собрать документы и усыновить ребёнка? Тем более, это её сын "заварил эту кашу", а мы "расхлебываем".

  8. ответ для Мама-354 , на сообщение « А бабушке оно надо??? Бабушка Ваша... »
    #38
    Участник Аватар для Marinamarin
    Регистрация
    23.02.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    136

    Сестра двоюродная и на жертвы идёт ради ребёнка (своего внука).

Страница 4 из 4 « Первая  «  1234


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •