Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Как найти подход к опеке?

  1. #1
    Участник Аватар для Marinamarin
    Регистрация
    23.02.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    136

    Как найти подход к опеке?

    Добрый день! Моя история в других темах. У нас родственное усыновление и ребёнок в семье. Опека всё усложняет и запугивает долгим процессом с лишение родительских прав. Вчера в ШПР к нам на занятие приходила женщина с местной опеки и я попросила подсказать, где можно найти юриста по таким делам. Она ответила, что юр. услуги очень дороги и не имеют смысла. Зачем тратить деньги на юристов, когда в опеке тоже сидят люди, (которым, как я поняла, тоже можно заплатить). Конечно, подробностей, как всё это происходит, я не знаю да и ценник тоже остаётся загадкой. Девочки, кто с этим сталкивался, как сделать всё правильно и не натворить глупостей. Что бы не получилось вместо ребёнка "небо в клеточку"?

  2. ответ для Marinamarin , на сообщение « Как найти подход к опеке? »
    #2
    Элита Аватар для ЯиЯиЯ
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    2 394

    Цитата Сообщение от Marinamarin Посмотреть сообщение
    Добрый день! Моя история в других темах. У нас родственное усыновление и ребёнок в семье. Опека всё усложняет и запугивает долгим процессом с лишение родительских прав. Вчера в ШПР к нам на занятие приходила женщина с местной опеки и я попросила подсказать, где можно найти юриста по таким делам. Она ответила, что юр. услуги очень дороги и не имеют смысла. Зачем тратить деньги на юристов, когда в опеке тоже сидят люди, (которым, как я поняла, тоже можно заплатить). Конечно, подробностей, как всё это происходит, я не знаю да и ценник тоже остаётся загадкой. Девочки, кто с этим сталкивался, как сделать всё правильно и не натворить глупостей. Что бы не получилось вместо ребёнка "небо в клеточку"?
    Ничего не понятно. Чей ребенок, на каком основании в семье, чем именно опека недовольна

  3. ответ для ЯиЯиЯ , на сообщение « Ничего не понятно. Чей ребенок, на... »
    #3
    Участник Аватар для Marinamarin
    Регистрация
    23.02.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    136

    История длинная, на 3 темы, поэтому вкратце. Ребёнок мой внучатый племянник забран из роддома неделю назад и живёт со своей бабушкой (моей сестрой). Родители малыша не в состоянии его воспитывать и хотят передать его мне на воспитание (усыновление). Опека того региона, где проживает ребёнок не особо заинтересована в этом и пугает долгим процессом с лишение род. прав.

  4. ответ для Marinamarin , на сообщение « Как найти подход к опеке? »
    #4
    Элита Аватар для Белая Луна
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Ярославль, в прошлом -СПб, пр.Большевиков
    Сообщений
    1 794

    Зачем заводить 100500 тем об одном и том же? Чтобы в каждой новой давать краткое содержание предыдущих серий Санта-Барбары тем?

  5. #5
    Участник Аватар для Marinamarin
    Регистрация
    23.02.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    136

    Я на форуме новичок, думала, старые темы сложно найти.

  6. #6
    Активный участник
    Регистрация
    09.01.2015
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    489

    Цитата Сообщение от Белая Луна Посмотреть сообщение
    Зачем заводить 100500 тем об одном и том же? Чтобы в каждой новой давать краткое содержание предыдущих серий Санта-Барбары тем?
    Поддерживаю. Новые темы только усложняют все.

  7. ответ для Marinamarin , на сообщение « Как найти подход к опеке? »
    #7
    Элита Аватар для Белая Луна
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Ярославль, в прошлом -СПб, пр.Большевиков
    Сообщений
    1 794

    Ваша предыдущая тема несколькими строчками ниже в этом же разделе. Первая тема - ещё ниже или м.б. на следующей странице.

    Вам Вероника очень грамотно расписала пошаговый порядок действий. Воспользуйтесь. Не надо вам путаться с Опекой (ООП), если вы хотите сразу выйти на усыновление.

  8. #8
    Участник Аватар для Marinamarin
    Регистрация
    23.02.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    136

    Очень боюсь что-то сделать не так, да ещё и окончательно с опекой отношения испортить. Городок маленький, вдруг у них там своя мафия, включая судей и прокуроров.

  9. ответ для Marinamarin , на сообщение « Как найти подход к опеке? »
    #9

    Цитата Сообщение от Marinamarin Посмотреть сообщение
    Добрый день! Моя история в других темах. У нас родственное усыновление и ребёнок в семье. Опека всё усложняет и запугивает долгим процессом с лишение родительских прав. Вчера в ШПР к нам на занятие приходила женщина с местной опеки и я попросила подсказать, где можно найти юриста по таким делам. Она ответила, что юр. услуги очень дороги и не имеют смысла. Зачем тратить деньги на юристов, когда в опеке тоже сидят люди, (которым, как я поняла, тоже можно заплатить). Конечно, подробностей, как всё это происходит, я не знаю да и ценник тоже остаётся загадкой. Девочки, кто с этим сталкивался, как сделать всё правильно и не натворить глупостей. Что бы не получилось вместо ребёнка "небо в клеточку"?
    родственное Усыновление , к Вашей ситуации вообще отношения не имеет . Ваше родство весьма условно и кроме того ничем не подтверждено . А спрашивать на открытом форуме как лучше дать взятку / совершить преступление , не лучшая идея .

  10. ответ для АлиSка , на сообщение « родственное Усыновление , к Вашей... »
    #10
    Участник Аватар для Marinamarin
    Регистрация
    23.02.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    136

    Даже если моё родство было бы подтверждено официально, это бы ситуацию не изменило. Дальние родственники не имеют приоритета перед другими кандидатами. Но, того факта, что он мой родственник это не меняет.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •