Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: А есть тема с негативными отзывами о ремонтниках?

  1. #1

    А есть тема с негативными отзывами о ремонтниках?

    Темы с ремонтом разрастаются, и сложно понять, куда обращаться не стоит. Я предлагаю создать тему жаловалку с описанием стандартных схем разводок от наших ремонтников. Черный список, с которым все могут ознакомиться, прежде чем выбрать себе подрядчика. Все же ремонт люди не часто делают, и иногда просто не понимают, где соломку подстелить.
    Начну со своего рассказа. Мы впервые в жизни решили сделать ремонт деревянных окон.
    Нашли фирму без рекомендаций. Они сказали, что для оценки им надо приехать и все посмотреть. Приехал их оценщик, сказал цену, мы согласились и ремонт начался. Он сделал часть работы и на две другие части должны были приехать другие специалисты.
    Второй специалист назвал совершенно другую цену, нежели это звучало. Директор компании, который до этого прекрасно с нами общался, перестал брать трубку. Когда по факту люди стали просить другие деньги, с ним сошлись на чуть выше цене, чем изначально называли, но ниже, чем они запросили. Причем, сами работники сказали, что согласны с тем, что это нехорошо, поэтому и предоожили располовинить ту разницу, которая изначально называлась.
    Третий этап работ- покраска окон. Звонит маляр, снова называет не ту сумму. Директор трубку не берет. Звоню ему с другого номера- берет трубку, не зная что я это я снова поет песни про их честность и прекрасные цены. Спрашиваю, а зачем вызывать вашего оценщика, если потом цены отличаются?: Он говорит, мол, если он оценит, то не отличаются, сейчас цены от 2500. Вешаю трубку и офигеваю. Перезваниваю,
    спрашиваю, почему нас кидают в его фирме. Ведь был же его человек и назвал цену. Говорит, что человека не было, цену может назвать только маляр. Вот 3 мин назад он выдавал, что был их оценщик и что его цены будут верные. После чего тут же мне говорит, что сейчас покраска 5000. Я говорю, мол, 3 мин назад была 2500. Он выдает "у меня сегодня выходной" и вешает трубку.
    Короче, договора нет, работы сделаны на половину, мы как лохи- нас кинули. Общаться с этой фирмой больше не будем, и всем советует держаться от них подальше. Фирма Окна 365, их директора зовут Михаил, его тел 7 (951) 679-23-94

    Не попадитесь! Ну а мы ищем маляра. Честный маляр, отзовитесь!
    Так за что же тогда, черт возьми, мы будем сражаться?
    (Уинстон Черчилль в ответ на известие, что государственное финансирование культуры будет сокращено из-за начала войны)

  2. #2
    Участник Аватар для Галюнча
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Красногвардейский район
    Сообщений
    137

    А я вот тоже попалась в лапы мошеннику по ремонту холодильников , фирму нашла в справочнике " полезные телефоны " , да только это совсем не полезный телефон оказался (((

  3. #3
    Участник Аватар для Галюнча
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Красногвардейский район
    Сообщений
    137

    Фирма называется ТЕРМОХОЛД - это мошенник , похоже один работает . У нас полетел холодильник системы ноу фрост БОШ . Причем морозилка работает , а холодильное отделение не охлаждается . Пришел этот мастер , провел диагностику , сказал что надо заменить датчик за 6000 р . Я согласилась , холодильнику 6 лет . Заменил датчик , ушел , сказал через 2 часа можно будет загружать продукты , но увы ...холодильник не работал , потом он заменил вентилятор , потом плату электронную , в общем холодильник не работает и деньги не возвращаются .

  4. #4
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    42 421

    Дурацкий вопрос: а почему в эту фирму, а не авторизованный сервис? мне в мае чинили Вирпул, которому было тогда без малого 12 лет, звонили сами, после того как я на сайте, указанном у производителя, оставила заявку; сделали, причем даже быстрее, чем обещали, починили увезенный на диагностику и ремонт блок "мозгов". Обошлось все меньше 10 тыр (диагностика, демонтаж и ремонт блока и его установка обратно)

  5. #5
    Элита Аватар для Финти +ик
    Регистрация
    05.06.2008
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    2 422

    Вот и меня возникает тот же вопрос. Почему надо связываться с какими то не проверенными частными конторами. Платить деньги без договора и чеков, а потом плакаться , что обманули. Лозунги, типа честный мастер отзовитесь приведет к тем же граблям. Если идете к частникам без договора, то должны им полностью доверять из рекомендаций своих знакомых, видя работы этих мастеров и удовлетворяясь качеством исполнения. А так сервис с договором и подтверждением оплаты, следовательно гарантией.

  6. #6

    Цитата Сообщение от Финти +ик Посмотреть сообщение
    Вот и меня возникает тот же вопрос. Почему надо связываться с какими то не проверенными частными конторами. Платить деньги без договора и чеков, а потом плакаться , что обманули. Лозунги, типа честный мастер отзовитесь приведет к тем же граблям. Если идете к частникам без договора, то должны им полностью доверять из рекомендаций своих знакомых, видя работы этих мастеров и удовлетворяясь качеством исполнения. А так сервис с договором и подтверждением оплаты, следовательно гарантией.
    Не факт, что наличие договора спасет.
    Ибо мошенник подмахнет какой угодно договор.
    На опыте - есть договор, есть оплаченные деньги, есть не выполненная работа, судебный иск, исполнительное производство и мошенник, который скрывается (хотя найти его не сложно - продолжает рекламировать и оказывать услуги) но для судебных приставов - это отягощенная задача, с которой не могут справиться...
    Пусть повисит, пока тему не убили...
    Курилов Дмитрий Игоревич (может представляться как Курский, Кириллов) 03/08/1969, м.р.: Ташкент

  7. ответ для DreamA , на сообщение « Не факт, что наличие договора спасет. ... »
    #7
    Элита Аватар для Финти +ик
    Регистрация
    05.06.2008
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    2 422

    Цитата Сообщение от DreamA Посмотреть сообщение
    Не факт, что наличие договора спасет.
    Ибо мошенник подмахнет какой угодно договор.
    На опыте - есть договор, есть оплаченные деньги, есть не выполненная работа, судебный иск, исполнительное производство и мошенник, который скрывается (хотя найти его не сложно - продолжает рекламировать и оказывать услуги) но для судебных приставов - это отягощенная задача, с которой не могут справиться...
    Пусть повисит, пока тему не убили...
    Курилов Дмитрий Игоревич (может представляться как Курский, Кириллов) 03/08/1969, м.р.: Ташкент
    Мошенник подмахнет, но вы то его то же подписываете, значит нужно его читать внимательно и если вас не устраивает его содержание бежать от этого мошенника. И не вестись не на какие устные обещания.

  8. #8
    Участник Аватар для Галюнча
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Красногвардейский район
    Сообщений
    137

    Я наверное доверчивая дурочка (( , этот случай впервый раз и надеюсь последний !!! Этот мастер мне еще оставлял и квитанции с гарантиями ., с печатью , все как положено ..

  9. ответ для TashaV , на сообщение « Дурацкий вопрос: а почему в эту фирму,... »
    #9

    Цитата Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
    Дурацкий вопрос: а почему в эту фирму, а не авторизованный сервис? мне в мае чинили Вирпул, которому было тогда без малого 12 лет, звонили сами, после того как я на сайте, указанном у производителя, оставила заявку; сделали, причем даже быстрее, чем обещали, починили увезенный на диагностику и ремонт блок "мозгов". Обошлось все меньше 10 тыр (диагностика, демонтаж и ремонт блока и его установка обратно)
    Ставлю огромный плюс! Если что буду тоже обращаться в сам сервис, а не частникам. Тем более у самих машинка Вирпул. Уж если она хорошего качества, то и сервис должен быть гуд

  10. #10

    Цитата Сообщение от Финти +ик Посмотреть сообщение
    Мошенник подмахнет, но вы то его то же подписываете, значит нужно его читать внимательно и если вас не устраивает его содержание бежать от этого мошенника. И не вестись не на какие устные обещания.
    Как мне нравятся такие вумные комментаторы.
    При чем тут не устраивает и читать внимательно?
    Именно от того, что договор был подписан и там все доступно прописано суд и был выигран. И помимо сворованной суммы там еще и штраф 50% добавлен.
    Потому как не устные обещания, а четко прописанные обязанности и действия.
    Замечу, без присутствия юристов и адвокатов, т.к. своего образования для этого хватает.
    Мошенник в нашем случае уже должен по исполнительным листам не только нам, но и фирме, т.е. с ним подписывают договор, а он тупо скрывается, обкрадывая.
    Причем по нему с нами связывались еще пострадавшие, только в суд не подававшие, видимо, там совсем лоханувшиеся

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •