Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Могут ли не выпустить ребенка за границу,если фото в загранпаспорте больше 5 лет?

  1. #11
    Наш человек Аватар для анюшонок
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    м.Пр.Просвещения
    Сообщений
    7 056

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    У меня у обоих фото в год,паспорт на 10 лет. Старшему 9. Проблем ни разу не было ттт. Единственное иногда св-во о рождении просят,их всегда вожу. Старшего как то спросили с кем едешь?.
    +1

  2. ответ для askimcanim , на сообщение « ребенку часто вопросы задают: как... »
    #12

    Цитата Сообщение от askimcanim Посмотреть сообщение
    ребенку часто вопросы задают: как зовут, с кем едешь и пр. как-то спросили мое отчество и дату моего рождения у дочки. но дети чаще всего в ступор впадают (видимо это для таможенников лучший показатель, что не заучивали ничего с ребенком )
    О, а я думала, моя одна такая впадающая и краснела за нее, после каждого раза хотела заставить выучить и забывала до следующего контроля, оказывается и правильно )))
    вот у кого то аллергия
    на пух на рыбу на духи
    а у меня на идиотов
    апчхи

  3. ответ для CHAMI , на сообщение « Могут ли не выпустить ребенка за... »
    #13
    Небожитель Аватар для Юлюся
    Регистрация
    10.03.2005
    Адрес
    Город белых каштанов
    Сообщений
    15 507

    у меня ребенку на загранпаспорте 2 месяца, сейчас нам почти 5 лет.
    в прошлом году была подобная тема и меня перед вылетом так перетрясло))) набралась смелости и спросила в Пулково (уже после того, как нам штамп поставили), а как быть с фото на будущее? нужно ли менять паспорт? сказали, что это не мои проблемы , они знают как проверить ))
    но мне было не успокоиться через пару месяцев на РФ-Эстонской границе задала то же вопрос. Сказали, все нормально, не переживайте. Особенно , если есть шенгенские визы, то волноваться не стоит. Бывают случаи, когда делают паспорт грудничку и за 5-6...лет летают только в Турцию, например, то тогда, да , проблемно.

  4. ответ для CHAMI , на сообщение « Могут ли не выпустить ребенка за... »
    #14
    Элита Аватар для salty
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    1 936

    какая-то пугалка очередная, не о чем больше волноваться что-ли.

    Реальные случаи были? на основании чего заворачивали?

    моей 10 лет, паспорт делали в 3 года, на фото в паспорте малоузнаваема, но по шенгенским визам взросление прослеживается)))) часто слышу, не буду делать на 10 лет паспорт ребенку, ведь вырастет, изменится, а мне лень каждые 5 лет заморачиваться, поэтому сделала на 10, все ок.

  5. ответ для salty , на сообщение « какая-то пугалка очередная, не о чем... »
    #15
    Наш человек Аватар для ФОРУМ
    Регистрация
    05.10.2009
    Сообщений
    9 271

    Цитата Сообщение от salty Посмотреть сообщение
    какая-то пугалка очередная, не о чем больше волноваться что-ли.

    Реальные случаи были? на основании чего заворачивали?

    моей 10 лет, паспорт делали в 3 года, на фото в паспорте малоузнаваема, но по шенгенским визам взросление прослеживается)))) часто слышу, не буду делать на 10 лет паспорт ребенку, ведь вырастет, изменится, а мне лень каждые 5 лет заморачиваться, поэтому сделала на 10, все ок.
    Ничего и не пугалка. Сами в уфмс предупреждают. Как перестанут узнавать так менять нужно. С первого раза конечно не развернут. А после предупреждения возможно. Можкт они как в базе отмечают. При мне на таможне мамочку предупредили, что пора паспорт менять. А три и 10 лет, это узнаваемый ребенок. Тем более шенген есть. А если в месяц сделать и с девятилеткой поехать без шенгена. Как его о тличить вообще?
    у меня два сыночка

  6. ответ для askimcanim , на сообщение « ребенку часто вопросы задают: как... »
    #16
    Небожитель Аватар для Missboss
    Регистрация
    25.01.2007
    Сообщений
    19 617

    Цитата Сообщение от askimcanim Посмотреть сообщение
    ребенку часто вопросы задают: как зовут, с кем едешь и пр. как-то спросили мое отчество и дату моего рождения у дочки. но дети чаще всего в ступор впадают (видимо это для таможенников лучший показатель, что не заучивали ничего с ребенком )
    в 6 лет делая на 10 лет спрашивала: когда менять/нужно ли раньше. в ответ услышала: как перестанут пропускать, так и поменяете. ну первый раз замечание сделают (вот с этого момента можно и менять). читала реальный отзыв как не пропускали( но не питер, регион какой-то. но таможенников учат лица различать.
    по мне, так на 10 лет грудничкам паспорт можно/нужно только если визы с фотками вклеивать. так хоть видно как ребетенок меняется.
    не таможенники через границу пропускают, а пограничники

  7. ответ для CHAMI , на сообщение « Могут ли не выпустить ребенка за... »
    #17
    Старожил Аватар для naty371
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    1 046

    У ребенка паспорт сделан в полгода на 10 лет. Сейчас 7 с половиной. На границе проблем не было ни разу.
    Единственное, у нас периодически бывают финские визы с фотками.
    Когда паспорт получали все вокруг говорили, что детский действителен только три года. В нашем деревенском ФМС тоже так вещали. По факту очередная пугалка.
    Интересовалась у пограничников. Узнаваемость смотрят втч по фоткам на визе. Если неузнаваем, то предупредят, что надо менять паспорт.

    Сейчас новая пугалка ходит, после 14 лет в загранпаспорте должна стоять подпись владельца. Когда паспорт получает ребенок ставят прочерк. А по наступлении 14 лет через границу не пускают. Вот это не знаю правда или нет.

  8. ответ для CHAMI , на сообщение « Могут ли не выпустить ребенка за... »
    #18
    Наш человек Аватар для Котишка
    Регистрация
    26.04.2009
    Сообщений
    6 071

    у нас на оборотной стороне свид-ва о рождении стоит штамп о выдаче загранпаспорта с его номером

  9. ответ для naty371 , на сообщение « У ребенка паспорт сделан в полгода на... »
    #19
    Небожитель Аватар для Юлюся
    Регистрация
    10.03.2005
    Адрес
    Город белых каштанов
    Сообщений
    15 507

    Цитата Сообщение от naty371 Посмотреть сообщение
    Сейчас новая пугалка ходит, после 14 лет в загранпаспорте должна стоять подпись владельца. Когда паспорт получает ребенок ставят прочерк. А по наступлении 14 лет через границу не пускают. Вот это не знаю правда или нет.
    посмотрела, у нас вообще ничего) значит можно будет расписаться через годик))
    "Трусы на подтяжках никогда не победят смокинг"

  10. ответ для naty371 , на сообщение « У ребенка паспорт сделан в полгода на... »
    #20
    с орбиты Аватар для транжира
    Регистрация
    28.01.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    27 916

    Цитата Сообщение от naty371 Посмотреть сообщение

    Сейчас новая пугалка ходит, после 14 лет в загранпаспорте должна стоять подпись владельца. Когда паспорт получает ребенок ставят прочерк. А по наступлении 14 лет через границу не пускают. Вот это не знаю правда или нет.
    Не правда. Я сделала ребёнку паспорт за месяц до 14-летия, подписи нет. Уже больше 6 лет ездит по нему, вопросов нет.

Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •