Страница 6 из 10 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 

Тема: Проблема с дневным сном

  1. ответ для paniKowalska , на сообщение « Проблема с дневным сном »
    #51
    Хранитель
    Регистрация
    16.05.2016
    Сообщений
    10 320

    Вы сами ответили себе: Можно приучить к режиму ребенка любого возраста - от яслей до школы.
    Вопрос не столько как приучить, а в том, чтобы ВСЕГДА его соблюдать, даже в выходные и в отпуске.
    Частный сад сейчас стоит как и няня.
    Ну и Вы же позиционируете себя в качестве няни и воспитателя со стажем.
    Вот Вы и сказали, что проблемы одного ребенка (малоспящего) никто решать не будет, т.к. тихий час с 12:30 до 15 часов.

  2. #52
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от Svetlana*s Посмотреть сообщение
    Вы сами ответили себе: Можно приучить к режиму ребенка любого возраста - от яслей до школы.
    Вопрос не столько как приучить, а в том, чтобы ВСЕГДА его соблюдать, даже в выходные и в отпуске.
    Частный сад сейчас стоит как и няня.
    Ну и Вы же позиционируете себя в качестве няни и воспитателя со стажем.
    Вот Вы и сказали, что проблемы одного ребенка (малоспящего) никто решать не будет, т.к. тихий час с 12:30 до 15 часов.
    ну,вообще-то проблемы своего ребенка должны\обязаны решать его родители,а не доу.все режимные моменты рассчитаны на коллектив детей.20-30 человек не могут рассчитывать на индивидуальный подход.это просто смешно.да,можно.но привыкнет ли ребенок быстро к новому распорядку и как быстро-другой вопрос.для него стресс-новый большой коллектив.отсутствие близких людей.место новое+ новый режим.зачем усложнять жизнь своего ребенка,если знаешь,что ему и так не сладко.так пусть хоть режим будет привычным.и потом,чем старше ребенок,тем дольше он утром спать захочет.т.ч.не переживайте за выходные.если позже просыпается.то можно и без дневного.если не напрягает.я вообще-то и человек со стажем))я учу детей самостоятельности,готовлю к саду.типа-тяжело в ученье-легко в бою))задача родителя малыша не делать за него все,а научить его всему.и режиму тоже.вот тогда можно ему облегчить жизнь))
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  3. ответ для paniKowalska , на сообщение « Проблема с дневным сном »
    #53

    Цитата Сообщение от Svetlana*s Посмотреть сообщение
    Вы сами ответили себе: Можно приучить к режиму ребенка любого возраста - от яслей до школы.
    Вопрос не столько как приучить, а в том, чтобы ВСЕГДА его соблюдать, даже в выходные и в отпуске.
    Частный сад сейчас стоит как и няня.
    Ну и Вы же позиционируете себя в качестве няни и воспитателя со стажем.
    Вот Вы и сказали, что проблемы одного ребенка (малоспящего) никто решать не будет, т.к. тихий час с 12:30 до 15 часов.
    Светлана, ну вы же в ребенков год читаете топ про семейное обучение и уже сейчас всерьез думаете, что может не надо бы его через 6 лет отдавать в школу. т.е. вы понимаете, что школа - не место для ребенка в принципе. так почему же вы думаете, что детские сады должны быть приспособлены для нахождения там детей? не в большей степени, чем школы. про дорогие детские сады - миф. там тоже санпин, и они еще больше трясутся перед проверяющими инстанциями, потому что они больше рискуют попасть на штрафы или быть закрытыми. поэтому ни с кем вы там не договоритесь. за ваши 40-50 тыс вам будут рассказывать о важности дисциплины и пользе длительного дневного сна для здоровья, воспитатели в тихий час будут не чаи гонять и на педсоветах сидеть, а рычать в спальне те же 2-3 часа "ну-ка быстро отвернулся к стене, закрыл глаза". своими глазами видела, как это происходит как раз в очень дорогом саду, где еще мама утром пыталась просить, чтоб ее ребенку дали какие-нибудь поблажки, а то он всю дорогу до сада плачет: "не пойду. там опять лежать долго заставят".

    если есть возможность, то нужно искать няню хоть на время тихого часа, на 1-2 часа в день бабулю из соседнего дома. и поддерживать идеальные отношения с сотрудниками, чтобы ваш ребенок часик поспал, потом его отдали няне и к полднику приняли обратно. вообще это тоже не положено, в тихий час обычно никого внутрь не пускают, забирать не разрешают. это возможно исключительно на идеальных отношениях и личной договоренности. если нет возможности каждый день, то хоть 2-3 раза в неделю? тогда хоть не каждый день будет лежать по лежке смирно "как все нормальные дети". еще 2-3 раза в неделю потерпит. мамы "ачетакова" часто рассуждают: "я тоже в садике в тихий час не спала, просто лежала. и ничего. выросла. все нормально". у воспитателей дежурный аргумент "одному разреши через час встать - все захотят" - т.е. "просто лежащих" и "не приученных к нормальному режиму" на самом деле полно. неприятно, но и не смертельно.

  4. #54
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от mangust Посмотреть сообщение
    Светлана, ну вы же в ребенков год читаете топ про семейное обучение и уже сейчас всерьез думаете, что может не надо бы его через 6 лет отдавать в школу. т.е. вы понимаете, что школа - не место для ребенка в принципе. так почему же вы думаете, что детские сады должны быть приспособлены для нахождения там детей? не в большей степени, чем школы. про дорогие детские сады - миф. там тоже санпин, и они еще больше трясутся перед проверяющими инстанциями, потому что они больше рискуют попасть на штрафы или быть закрытыми. поэтому ни с кем вы там не договоритесь. за ваши 40-50 тыс вам будут рассказывать о важности дисциплины и пользе длительного дневного сна для здоровья, воспитатели в тихий час будут не чаи гонять и на педсоветах сидеть, а рычать в спальне те же 2-3 часа "ну-ка быстро отвернулся к стене, закрыл глаза". своими глазами видела, как это происходит как раз в очень дорогом саду, где еще мама утром пыталась просить, чтоб ее ребенку дали какие-нибудь поблажки, а то он всю дорогу до сада плачет: "не пойду. там опять лежать долго заставят".

    если есть возможность, то нужно искать няню хоть на время тихого часа, на 1-2 часа в день бабулю из соседнего дома. и поддерживать идеальные отношения с сотрудниками, чтобы ваш ребенок часик поспал, потом его отдали няне и к полднику приняли обратно. вообще это тоже не положено, в тихий час обычно никого внутрь не пускают, забирать не разрешают. это возможно исключительно на идеальных отношениях и личной договоренности. если нет возможности каждый день, то хоть 2-3 раза в неделю? тогда хоть не каждый день будет лежать по лежке смирно "как все нормальные дети". еще 2-3 раза в неделю потерпит. мамы "ачетакова" часто рассуждают: "я тоже в садике в тихий час не спала, просто лежала. и ничего. выросла. все нормально". у воспитателей дежурный аргумент "одному разреши через час встать - все захотят" - т.е. "просто лежащих" и "не приученных к нормальному режиму" на самом деле полно. неприятно, но и не смертельно.
    вы привели ребенка в сад-за его здоровье и жизнь отвечает воспитатель.ребенка забрали на час.после привели(интересно,кто так будет подрабатывать...быть привязанным ко времени не три копейки стоит)может за этот час няня не пойми чем накормит или упадет где,а д\с потом отвечать.да и не любой ребенок уйдет,а потом опять в сад по доброй воле вернется.
    чаи гонять да на педсоветах сидеть....само отношение к тем,кто находится с вашими детьми,говорит само за себя...какие там идеальные отношения.хорошо хоть бы уважительные.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  5. ответ для paniKowalska , на сообщение « Проблема с дневным сном »
    #55

    а вам плевать как годовалый-двухгодовалый ребенок в кровати 3,5 часа по лежке смирно мучается, если он привык спать днем. а также как мучается вся семья годами, пытаясь приучить его к стандартному режиму во благо детского сада. и если мой младший ребенок после честно отоспанного тихого часа будет каждую ночь в 3 часа просыпаться и играть до ухода в сад, вам тоже будет наплевать, как я после этого на работу ходить буду. и моим воспитателям в свое время было глубоко наплевать, что я на память о саде вынесла хроническую бессонницу на многие годы. это формируется тихим часом: днем надо лежать и стараться заснуть вопреки биоритмам, а ночью уже состояние выученной бессонницы. утром голова квадратная, спать ужас как хочется... примерно до середины дня, когда укладывают в детском саду. ура санпину и росстандарту.

    вот и поговорили. вот и чудесно. вам наплевать на все, кроме инструкций и вышестоящих инстанций. простите, но у меня душа болит за детей, а не за вашу отчетность. вы это воспринимаете как хамство. это не лично вы такая, и не лично я такая. это так устроена система. демонстрация отношения государства к народу как к быдлу демонстрируется в частности издевательством над биоритмами маленьких детей. к сожалению, у меня, как у одинокой матери без бабушек и дедушек, а также без специальности, позволяющей работать удаленно, нет выбора. ясли для моих детей - это приговор. к счастью, к школьному возрасту выбор все-таки появляется.

    радуюсь, когда на лв мелькают редкие посты, что не спящим днем детям разрешают вставать, тихонько играть; или разрешают им брать в кровать у окна книжки с картинками или игрушки. да что там... мой сын после скандала лежал немного, потом вставал, выходим в группу, одевался и садился на стульчик слушать аудиокнижки на плеере через наушники. в общем, бывают в жизни чудеса, нужно только верить в них. очень надеюсь, что с дочкой тоже как-нибудь сложится по-человечески... но бывает и без чудес: лицо кирпичом "у нас положено, не знаем чем накормит, какой дурак захочет после няни в садик идти"... да, дети не дураки, понимают где и с кем им лучше, по своей воле в садики не ходят. да и родители не от хорошей жизни туда отдают.

    ваш пост сильно контрастирует с подписью. никакого терпения и понимания к ребенку, который не соответствует вашим стандартам, вы не готовы проявлять.

  6. ответ для Antonina-maungust , на сообщение « а вам плевать как... »
    #56
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от mangust Посмотреть сообщение
    а вам плевать как годовалый-двухгодовалый ребенок в кровати 3,5 часа по лежке смирно мучается, если он привык спать днем. а также как мучается вся семья годами, пытаясь приучить его к стандартному режиму во благо детского сада. и если мой младший ребенок после честно отоспанного тихого часа будет каждую ночь в 3 часа просыпаться и играть до ухода в сад, вам тоже будет наплевать, как я после этого на работу ходить буду. и моим воспитателям в свое время было глубоко наплевать, что я на память о саде вынесла хроническую бессонницу на многие годы. это формируется тихим часом: днем надо лежать и стараться заснуть вопреки биоритмам, а ночью уже состояние выученной бессонницы. утром голова квадратная, спать ужас как хочется... примерно до середины дня, когда укладывают в детском саду. ура санпину и росстандарту.

    вот и поговорили. вот и чудесно. вам наплевать на все, кроме инструкций и вышестоящих инстанций. простите, но у меня душа болит за детей, а не за вашу отчетность. вы это воспринимаете как хамство. это не лично вы такая, и не лично я такая. это так устроена система. демонстрация отношения государства к народу как к быдлу демонстрируется в частности издевательством над биоритмами маленьких детей. к сожалению, у меня, как у одинокой матери без бабушек и дедушек, а также без специальности, позволяющей работать удаленно, нет выбора. ясли для моих детей - это приговор. к счастью, к школьному возрасту выбор все-таки появляется.

    радуюсь, когда на лв мелькают редкие посты, что не спящим днем детям разрешают вставать, тихонько играть; или разрешают им брать в кровать у окна книжки с картинками или игрушки. да что там... мой сын после скандала лежал немного, потом вставал, выходим в группу, одевался и садился на стульчик слушать аудиокнижки на плеере через наушники. в общем, бывают в жизни чудеса, нужно только верить в них. очень надеюсь, что с дочкой тоже как-нибудь сложится по-человечески... но бывает и без чудес: лицо кирпичом "у нас положено, не знаем чем накормит, какой дурак захочет после няни в садик идти"... да, дети не дураки, понимают где и с кем им лучше, по своей воле в садики не ходят. да и родители не от хорошей жизни туда отдают.

    ваш пост сильно контрастирует с подписью. никакого терпения и понимания к ребенку, который не соответствует вашим стандартам, вы не готовы проявлять.

    ну.чтобы говорить обо мне,надо как минимум,меня знать.все мои работодатели с лв,т.ч. лгать мне нет никакого резона.не переживайте,есть понимание и терпение.к деткам.но взрослым могу высказать свое мнение и тем самым ранить их тдо
    я тоже растила детей одна.четверых.без бабушек и нянь.но в ясли они не ходили.и я никому не советую,минимум до трех,отдавать в ясельную группу.я в предыдущих постах писала,что годовасы спят два раза по часу-полтора.никто у нас не укладывал на 3.тем более двухлеток.один сон.если у вас бардак в яслях.то разбирайтесь через роно.какой возраст вашего ребенка.
    в д\с все спят только один раз.2-2.5ч не более.от 3л если воспитатели держат детей по 3ч это уже нарушение.причем здесь я зачем из меня делать крайнюю.я не стрелочник.я вам объясняю,что групповой режим д\с должен соответствовать возрасту детей этой группы,он рассчитан на группу детей.он не может соответствовать индивидуально для каждого ребенка.это коллектив и надо это учитывать.индивидуальный подход-это не про ясли.это бабушка\няня.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  7. ответ для paniKowalska , на сообщение « Проблема с дневным сном »
    #57

    я рада за ваших детей и за ваших клиентов. у меня нет таких финансовых возможностей.

    ясли - это до 3 лет. у меня не было детей, нуждавшихся в 2 снах в день, после 6 мес. годовалая дочка сейчас нуждается в дневном сне, но это ощутимо бьет по ночному.

    санпин п.11.7. до 1,5 до 3 лет НЕ МЕНЕЕ 3 часов.
    http://xn----etbdbxf0aacqne0a.xn--p1...pin_detski_sad
    пример официально утвержденного режима детского сада:
    http://d-sad116.ru/d/1254089/d/rezhi...18_na_sayt.pdf
    как и требуется по санпину видим 3 часа в яслях.

    2 часа отлежки в 5 лет - это тоже негуманно много. сколько длятся занятия для детей такого возраста? полчаса. почему? потому что дети не могут на большее время сосредоточиться и заниматься одним делом. зато они могут лежать носом к стенке 2 часа подряд.

    а уж малышастиков совсем жалко - им и тяжелее и дольше.

    я верю, что за вашу хорошую зарплату, если мама скажет, что ее ребенок не спит днем и запретит укладывать, то вы подчинитесь этому требованию и будете целый день играть с ребенком. я не понимаю, почему вы оправдываете садовскую систему. в группе детей, если трое спят, 20 просто лежат, все просто лежат. никто не ориентируется на группу детей и их физиологию. ориентируются на санпин. это только один из примеров. в детском саду дети вообще ни при чем. есть санпин, есть проверяющие инстанции. есть приказы - нужно брать под козырек, есть документы - надо правильно оформлять и вовремя сдавать. за детьми между делом как-нибудь одним глазом присматривают, не более того.


    ладно, это все лирика. для Светланы конкретика. я тут подумала еще и вспомнила. если у вас будет ситуация "лицо кирпичом - не положено", то упирайте на то, что няня не просто забирает погулять, а у вас процедуры в поликлинике только в это время, лечебная физкультура какая-нибудь или супер-нужный кружок, без которого вы жить не можете. это для "лиц кирпичом" выглядит более убедительным аргументом, чем неспособность ребенка спать днем дольше часа.

  8. ответ для Antonina-maungust , на сообщение « я рада за ваших детей и за ваших... »
    #58
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от mangust Посмотреть сообщение
    я рада за ваших детей и за ваших клиентов. у меня нет таких финансовых возможностей.

    ясли - это до 3 лет. у меня не было детей, нуждавшихся в 2 снах в день, после 6 мес. годовалая дочка сейчас нуждается в дневном сне, но это ощутимо бьет по ночному.

    санпин п.11.7. до 1,5 до 3 лет НЕ МЕНЕЕ 3 часов.
    http://xn----etbdbxf0aacqne0a.xn--p1...pin_detski_sad
    пример официально утвержденного режима детского сада:
    http://d-sad116.ru/d/1254089/d/rezhi...18_na_sayt.pdf
    как и требуется по санпину видим 3 часа в яслях.

    2 часа отлежки в 5 лет - это тоже негуманно много. сколько длятся занятия для детей такого возраста? полчаса. почему? потому что дети не могут на большее время сосредоточиться и заниматься одним делом. зато они могут лежать носом к стенке 2 часа подряд.

    а уж малышастиков совсем жалко - им и тяжелее и дольше.

    я верю, что за вашу хорошую зарплату, если мама скажет, что ее ребенок не спит днем и запретит укладывать, то вы подчинитесь этому требованию и будете целый день играть с ребенком. я не понимаю, почему вы оправдываете садовскую систему. в группе детей, если трое спят, 20 просто лежат, все просто лежат. никто не ориентируется на группу детей и их физиологию. ориентируются на санпин. это только один из примеров. в детском саду дети вообще ни при чем. есть санпин, есть проверяющие инстанции. есть приказы - нужно брать под козырек, есть документы - надо правильно оформлять и вовремя сдавать. за детьми между делом как-нибудь одним глазом присматривают, не более того.


    ладно, это все лирика. для Светланы конкретика. я тут подумала еще и вспомнила. если у вас будет ситуация "лицо кирпичом - не положено", то упирайте на то, что няня не просто забирает погулять, а у вас процедуры в поликлинике только в это время, лечебная физкультура какая-нибудь или супер-нужный кружок, без которого вы жить не можете. это для "лиц кирпичом" выглядит более убедительным аргументом, чем неспособность ребенка спать днем дольше часа.
    ваша проблема в том,что вы не видите других детей из-за своих неспящих.я много лет в яслях и саду работала и много чего повидала.большинство детей рано приводят в ясли\сад.они рано встают.дневной сон они спят.нс отдыхает.сбой нс-это ослабленный иммунитет. ворота для любого заболевания зачем вы постоянно сравниваете своих и чужих.причем здесь занятия.ребенку достаточно спокойно полежать 10 минут для сна.если он встает в 7 утра.то и уснет к часу.конечно.если в 9.то сна не будет.и в 5 лет дети спят хорошо и,если 20 спят,а трое-нет,то ориентир по 20,как бы вам не хотелось санпин обвинить.если спят трое,а 20нет,то не санпин опять же виноват,а человек\пофигист,гоняющий чай при неспящих детях.если ребенка приводят к 9 т.е. он хорошо выспался,то извините,причем здесь другие детки,которые тоже не от хорошей жизни вынуждены просыпаться в 7,а то и раньше..если у ваших детей проблема со сном,зачем вы переносите ее на других детей,не имеющих таких проблем.
    теперь о моей хорошей зарплате.каким боком она выливается в придуманные, опять вами, запреты.Мне никто и ничего не запрещает.Просто родители мне доверяют и , видимо,зарплату не просто так выплачивают. во всем должен быть здравый смысл.я всегда спрашиваю во сколько проснулся,чтобы уже от этого определять дальнейшие режимные моменты.и мне не нужно говорить во сколько лег вечером-я вижу по ребенку.но моя работа и работа с коллективом-это разное.я имею возможность выбирать семью\условия сотрудничества и т.д. воспитатель не имеет возможности.я имею возможность погладить по головке\сделать массажик легкий расслабляющий\рассказать сказку и т.д. т.е. найти подход индивидуальный к ребенку.с 25 детьми ну нет такой возможности.и дело не в зарплате.Почему,посещая какие-либо мероприятия,вы соглашаетесь с условиями договора.В доу тоже существует договор.вы можете соглашаться,а можете не соглашаться.извините,про кирпич не поняла вообще.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  9. ответ для paniKowalska , на сообщение « Проблема с дневным сном »
    #59

    я уже здесь столько понаписала, а вы не читаете.
    повторюсь. у меня сейчас есть ребенок. год и 2 мес. встает в 7, ложится в 23. спит днем 2 часа. если ее после этого не разбудить, а разрешить поспать 3 часа, как в яслях, то ночью в 3 часа потребует игр.
    10 лет назад у меня был годовалый ребенок, которого я будила в 7 и не разрешала ложиться на ночной сон раньше 23.00. благодаря такому издевательству над ребенком удавалось добиться 40-60-минутного дневного сна. и этого можно было добиться до исполнения ему 3 лет. потом нужно было сдвигать. вероятно, вы на моем месте, как опытный и правильный воспитатель развлекали бы ребенка до школы еженощно до часу и потом с 5 утра, а потом днем работали бы, как энерджайзер. у меня здоровья не хватает на такие жертвы.
    вставать в 9 при посещении детских садов никто не разрешает. прием детей до 8.30.

    если клиент вам сразу скажет, что ребенок днем не спит, вы же не будете укладывать, правильно? вам родители не просто так доверяют ребенка, а высказывают пожелания: сколько привыкли гулять, во что играть, смотреть ли мультики, как и когда кормить, а не просто полагаются на профессионализм и без предварительного оговаривания условий и пожеланий молча оставляют вам ребенка, правильно?

    в любом случае, няня работает с клиентом, который всегда прав, а воспитатель - с детьми и родителями, которые обязаны подчиняться, чтобы элементарно выжить.

    как правило, у меня в жизни есть выбор - идти на мероприятие, или нет, работать там или здесь, принимать те условия или иные. детские сады выбора не предлагают, все добросовестно подчиняются единому санпину за редкими исключениями. где вы видели садики (или даже лагеря для школьников) чтобы при 20 не спящих в группе детях им действительно разрешали находиться вне постелей? буду очень признательная за информацию. встану на очередь на перевод и буду возить в любой конец города.

  10. ответ для paniKowalska , на сообщение « Проблема с дневным сном »
    #60
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    я то читаю,а вот вы и не пытаетесь услышать.мои дети в 21ч уже спали.я бы не дожила до пенсии,если бы у них был ваш режим.еще раз повторяю,если ваш ребенок спит мало,то это его особенность,но не проблема других людей.сон у вас получается с 23 до 7---8ч+2ч дневных.10ч для ребенка 1.2 мало.Даже,если спит 3ч это не может быть много.
    вот почему вы меня постоянно сравниваете с собой)у вас фантазия богатая,чес.я не играю ночью с детьми.они у меня спят.как свои.так и чужие.я придерживаюсь нормального режима,поэтому и дети спят ночью,днем в положенное время.привычка большое дело.Простите,но я не верю в то,что 20 детей ясельного возраста днем не спят и засыпают в 23ч на ночной сон.вот в старшей\подготовительной группе сада могут и не спать.но они не дадут отдохнуть тем,кто нуждается в отдыхе. а 25 не отдохнувших детей это вам не один и не два это бомба замедленного действия и может рвануть в любой момент..воспитатель отвечает за их здоровье и жизнь.и поэтому хоть половина группы должна быть управляемой и соображающей.
    вы ошибаетесь,клиент не всегда прав.и умный клиент всегда это допускает)и консультируется со спецом.если вы садитесь в самолет\ в машину,то обязаны пристегнуть ремень.а ребенка перевозить в кресле.и соблюдать пдд если вы не желаете-на выход.потому как подвергаете и других людей опасности.в любом заведении есть свои правила-дресс код\соблюдение внутреннего распорядка и т.д.да.у вас выбор.но почему вы хотите лишить выбора других людей\детей,которые не против соблюдать эти правила.повторюсь еще раз-если вы считаете,что режим нарушается и на группе работают не профессионалы,то пишите коллективную жалобу в роно.только вот просто сотрясать воздух как-то не очень и всех под одну гребенку чесать-----воспитатели чаи гоняют,а kimkim на детей наплевать.в бурной фантазии вам нет равных))

Страница 6 из 10 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •