Страница 7 из 10 « Первая  «  345678910 Последняя »  » 

Тема: Проблема с дневным сном

  1. ответ для paniKowalska , на сообщение « Проблема с дневным сном »
    #61

    чур-меня от няни, которая лучше меня будет знать, как и когда спать, есть, гулять и играть моему ребенку.
    чур и вас от клиентов, не готовых брать под козырек за свои деньги.
    официальным жалобам предпочитаю человеческую договоренность.
    меня сейчас трясет, как и Светлану, у нас обеих дети с 1 сентября идут в ясли. страшно аж жуть, а деваться некуда.
    не знаю, как она, а я, когда дойдет до дела, сначала попытаюсь объяснить ситуацию, спросить о возможности забирать хоть иногда с середины тихого часа/ тихонько играть, пока остальные спят/ выслушать какие способы решения воспитатели готовы предложить (наверняка, не мы первые, не мы последние такие) и только в случае принципиального лица кирпичом писать жалобы на нарушение правил пожарной безопасности, грязи в помещениях и т.д. и т.п. найду где надавить, не упоминая о слишком рьяном исполнении буквы санпина, найду к чему придраться и просто количественно замучить, чтоб им легче было со мной договориться по-хорошему, чем бороться по-плохому.
    я не понимаю: вы меня (и не только меня, поскольку началось с моего совета Светлане; у меня-то все-таки второй ребенок идет в ясли; в отличие от нее есть некоторый положительный опыт регулирования вопроса с дневным сном) отговариваете от попыток договориться по-хорошему? призываете смириться с тем, что дочка будет полночи скакать по квартире, потому что в саду режим, и это важнее, чем ночной сон нашей семьи? или посыл "в детских садах детям с такими особенностями делать нечего, несите 40-50 тыс моим коллегам"? последнее вполне очевидно для любого ребенка. это просто вопрос материальных возможностей.

  2. #62
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    мне не очень понятно,почему вы обвиняете меня,воспитателей,моих коллег,санпин,наконец-кирпич в неумении\нежелании наладить сон своих детей и мир своей семьи.да вы не огорчайтесь особо,вам не грозит найм такой няни,которая умеет успокоить\накормить\усыпить\научить малыша, иногда и лучше родной мамы.потому что не мама хуже,а потому что этим занимается несколько десятков лет.а чтобы быть на одной волне с ребенком,чувствовать его нужды,мало иметь и два диплома.это дается от бога.а не с дипломом.У вас еще дети и в ясли не пошли,а вас уже трясет,вы готовы надавить,угрожать,придираться...а из меня пытаетесь здесь монстра слепить.и запомните мой бесплатный совет-договаривается обычно тот,кому это надо.надо вам,значит не они,а вы должны договариваться.и дай бог вам удачи в этом.хотя я очень сомневаюсь в том,что отдых 20 поставят под сомнение в пользу троих.из двух зол выбирают меньшее. я четко и ясно написала---если ставите под сомнение профессионализм работников доу.нарушения.обращайтесь открыто в роно.там разберутся.зачем гадить из-под тишка.зачем мне вас,такую всю дипломированную,к чему-то призывать.даже как-то неуютно стало.человек,хорошо понимающий все стандарты,не может понять простую истину.и как-то не догадывалась,что две вышки не позволят нанять няню на половину дня.впрочем,меня это не касается.так.мысли вслух.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  3. ответ для Svetlana*s , на сообщение « Mangust, Если не секрет, что за... »
    #63
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от Svetlana*s Посмотреть сообщение
    Mangust,

    Если не секрет, что за садик?
    Моему сыну сейчас 1.9. Спит ночью 10-11 часов и днем 1-2 часа. 3 часа днем выспать не сможет.
    По "нормам" мы укладываемся в 12 часов сна.
    ваш ребенок будет спать только один раз.не переживайте.все ваши переживания будут передаваться ему.рассказывайте,проходите мимо сада.хвалите.если есть возможность и определен сад.гуляйте на территории.пусть привыкает.удачи вашему малышу) пусть все будет хорошо.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  4. ответ для paniKowalska , на сообщение « Проблема с дневным сном »
    #64

    в пятый раз в этой теме: у меня 2 детей. старший давно окончил детский сад. в яслях время от времени забирала с середины тихого часа, договаривались по-хорошему. в саду получилось только по-плохому: после скандала по поводу наказания за то что не спал ему стали разрешать тихонько вставать и слушать плеер.
    младшая, да, еще не ходит в ясли. вспоминаю детсадовские будни старшего, и меня потряхивает.

    опытная и талантливая от бога няня, профессионально укладывающая ребенка спать днем, чтоб он скакал ночью
    действительно, слава богу, что мне никогда на такую не заработать. в гос садах забесплатно можно получить.
    постараюсь хоть на полуграмотную бабулю на несколько часов в неделю наскрести, чтобы она просто гуляла с ребенком на свежем воздухе, пока в детском саду все нормальные дети лежат смирно как положено.

  5. ответ для Antonina-maungust , на сообщение « в пятый раз в этой теме: у меня 2... »
    #65
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от mangust Посмотреть сообщение
    да я не спорю. бывает и без злоупотреблений. и у детей бывает действительно есть физиологическая потребность спать днем до 7 лет.
    в частности, моя дочка не может без дневного сна... только у нас проблемы с ночным сном, имеющим тенденцию сокращаться и прерываться. но это дело десятое, к детским садам отношения не имеет. и вообще оффтоп.
    по теме: если у ребенка есть проблемы с дневным сном, вряд ли это будет интересовать кого-нибудь в детском саду. будет лежать по лежке смирно и все. как мне советовали в такой ситуации: сокращайте ночной сон, в яслях советовали будить не позже 6.00.
    ну да, если еще и укладывать не раньше полуночи, то с дневным сном точно ни у кого проблем не будет.
    Цитата Сообщение от mangust Посмотреть сообщение
    в пятый раз в этой теме: у меня 2 детей. старший давно окончил детский сад. в яслях время от времени забирала с середины тихого часа, договаривались по-хорошему. в саду получилось только по-плохому: после скандала по поводу наказания за то что не спал ему стали разрешать тихонько вставать и слушать плеер.
    младшая, да, еще не ходит в ясли. вспоминаю детсадовские будни старшего, а также свои детские ощущения и меня потряхивает.

    опытная и талантливая от бога няня, профессионально укладывающая ребенка спать днем, чтоб он скакал ночьюдействительно, слава богу, что мне никогда на такую не заработать. в гос садах забесплатно можно получить.
    почитайте хоть себя сами.у ваших детей проблемы со сном.причем здесь моя работа.я укладываю других детей,согласно их возрасту и режиму.ну и ночью никто из них не скачет.ну,за бесплатно можно еще много чего получить.дерзайте.
    полуграмотная бабуля-это ваш шанс применить дипломы и объяснить что и как надо делать))
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  6. ответ для paniKowalska , на сообщение « Проблема с дневным сном »
    #66

    у моих детей не проблемы, а индивидуальные особенности организма. они прекрасно чувствуют себя при таком количестве сна - активны, уравновешены, жизнерадостны.

    если у ребенка аллергия, ему нужна диета, а не няня, кормящая рыбой под рассказы о необходимости фосфора в организме.

    если ребенок левша, ему нужны специальные прописи, а не ломка переучиванием на правую руку.

    это я теоретизирую. из того что было в жизни: я искала ребенку репетитору по разговорному языку. прежде чем нашла рассталась с двумя, потому что они учили алфавиту и правилам чтения. они знали совдеп методику и не хотели слышать ни о моих пожеланиях, ни об особенностях ребенка, ни о существовании других методик. возможно, они неплохие педагоги, но нам с ними не по пути.

    я понимаю про большие коллективы, инструкции и проверки. но ломка под детсадовский стандарт детей, с которыми няня работает индивидуально, для меня дикость.

  7. ответ для Antonina-maungust , на сообщение « у моих детей не проблемы, а... »
    #67
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    да\да.конечно.проблем нет.на свете столько всего интересного.и все такое интересное бы в одну группу собрать.один спит час.другой без сна и в бубен лупит.а третий без танцев и бубна суп не желает кушать.да вы бы первая сбежали от этой индивидуальности к обычным детям.вы,наверное,к себе притягиваете негатив-где-то нянь и преподавателей непонятных находите.из-серии полуграмотных бабулек.сплошная невезуха. улыбайтесь чаще и тогда удача не будет к вам поворачиваться задом

  8. ответ для paniKowalska , на сообщение « Проблема с дневным сном »
    #68
    Наш человек Аватар для Marsic
    Регистрация
    16.12.2009
    Сообщений
    8 680

    По ходу пьесы, у нас просто зубы лезли, и мы днём плохо спали. Тьфу, тьфу,ночью спим как и раньше, с 23:00 до 10:30-11:00. Гуляем два раза(ногами, без коляски), днём спим с 15:45 примерно до 18:00 дома.
    Есть у реки начало, нет конца..

  9. ответ для paniKowalska , на сообщение « Проблема с дневным сном »
    #69

    да у меня все хорошо. если есть проблемы, я их решаю, осознавая ситуацию, разбирая ее, формулируя собственное мнение, понимание, чего я хочу и как я этого добиваюсь, а не складываю ручки "есть специалисты, я им полностью доверяю" и не говорю двухлетке "господь терпел и нам велел".

    когда мой сын не спал днем, как положено всей группе, я находила способы оградить его от издевательств отлежкой со стороны персонала детского сада. т.е. да, добивалась индивидуальных условий, делала это успешно. были проблемы - решала. очень надеюсь, что и с младшей получится.

    у сына была няня на период болезней + иногда забрать пораньше из яслей/ садика. молоденькая девушка, не полуграмотная, но без опыта и образования. меня она полностью устраивала своей заботой, пониманием, терпением и любовью. после разговора с вами я от опытных нянь просто шарахаться буду. нужна будет дочке няня - буду выбирать самую не опытную. упаси бог с намертво вбитыми в голову детсадовскими стандартам.

  10. ответ для paniKowalska , на сообщение « Проблема с дневным сном »
    #70
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Вот чем больше вы пишите.тем все глупее.я вам еще раз повторяю-няня и доу разное.если я знаю.что ребенку не здоровится/плохо спал/и т.д.я могу временно изменить режим/питание и т.д.вот вчера мой отказался от полдника.заставлять не заставляю.самой не хочется в жару.взяла с собой пирожок.через 30 мин умял с радостью и водой запил.никто в саду так делать не будет.и не должен.это маленький пример .плохо спал уложу раньше.совсем никак не идет лепка заменю рисованием и т.д или завтра больше позанимаемся.я лояльно отношусь к детям.вы же сами выдумываете себе какие-то небылицы.вот когда читаешь подобные шедевры.то всегда благодаришь бога за помощь в выборе работодателей.все умные и адекватные.и дай бог им здоровья и процветания.наше общение с вами из пустого в порожнее.я не собираюсь вам доказывать.что я не верблюд.для меня значимо мнение близких.моих знакомых.работодателей и просто уважаемых мною людей.вы оставайтесь при своем.

Страница 7 из 10 « Первая  «  345678910 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •