Страница 1 из 10 12345 Последняя »  » 

Тема: Проблема с дневным сном

  1. #1
    Частый гость
    Регистрация
    28.05.2016
    Сообщений
    42

    Проблема с дневным сном

    Дочери год и две недели. Пошла в год, я думаю это важно, тк с этого момента смазался график (если раньше она хотела спать строго через 3,5 часа, сейчас все иначе)
    Просыпается в 5-6 утра. Сон с 8-9 примерно. Это единственное железное время.
    Дальше она может захотеть спать в 12 и тогда день более-менее, спит по часу-полтора.
    А вот последний вечерний сон это ад! Она хочет спать, но не может успокоиться.
    Ванные, приглушенный свет, спокойные игры... я все перепробовала.

    Она не может заснуть сама. Вертится как юла. Я могла бы и не класть вечером, мы пробовали, но тогда нытье и истерики, она безумно уставшая.
    Получается она бодрствует 2 часа, потом 3 часа, а потом какая-то фигня. Как ни кладешь спать - рычание, выгибание... я качаю на руках. Сама они никак, и пою и глажу, и укутываю. Увлажнитель, проветривание....

    А бывает возьмешь на руки и через две минуты сопит.
    Набухли десны, лезут боковые резцы... но и в спокойное время я бы не сказала, что так легко заснуть.


    Пока писала вспомнила спокойное время, когда она могла заснуть сама, я просто чщ чщ чщ и гладила по попке. Это когда она спала два раза, но она просыпалась в семь утра и тогда она железно каждую ночь бродила два часа. Сейчас спит всю ночь с 9 примерно или с 8...

    Посоветуйте что-то. Железный график получается с трудом, она просится в разное время... только утро одно и тоже состояние.

  2. ответ для paniKowalska , на сообщение « Проблема с дневным сном »
    #2
    Элита
    Регистрация
    06.02.2012
    Адрес
    приморский район
    Сообщений
    1 558

    Укладывайте на первый сон в 9:30 утра.

  3. ответ для Love_leto , на сообщение « Укладывайте на первый сон в 9:30 утра. »
    #3
    Частый гость
    Регистрация
    28.05.2016
    Сообщений
    42

    Цитата Сообщение от Love_leto Посмотреть сообщение
    Укладывайте на первый сон в 9:30 утра.
    Спасибо, попробую. Сегодня не дотянули :\

  4. ответ для paniKowalska , на сообщение « Проблема с дневным сном »
    #4
    Элита Аватар для m@rus_ka
    Регистрация
    25.02.2010
    Адрес
    Новая Охта
    Сообщений
    1 674

    А сколько в течение дня она у вас всего суммарно спит?может уже больше,чем надо-поэтому потом и не заснуть?по-моему в это время 13-14 часов..мы в это время примерно (1,1-1,3года) на один дневной сон перешли 2-3часа,но и просыпались правда в 8-9..

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

  5. ответ для paniKowalska , на сообщение « Проблема с дневным сном »
    #5
    Небожитель Аватар для ~Lisenok~
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Кировск ЛО
    Сообщений
    15 682

    часто в это время дети переходят уже на один.
    увеличивайте промежутки между снами

  6. #6
    Частый гость
    Регистрация
    28.05.2016
    Сообщений
    42

    Цитата Сообщение от m@rus_ka Посмотреть сообщение
    А сколько в течение дня она у вас всего суммарно спит?может уже больше,чем надо-поэтому потом и не заснуть?по-моему в это время 13-14 часов..мы в это время примерно (1,1-1,3года) на один дневной сон перешли 2-3часа,но и просыпались правда в 8-9..

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
    Ну если моя с 5 утра тянет до 9 вечера, тут уж никак с 1 сном...

  7. #7
    Частый гость
    Регистрация
    28.05.2016
    Сообщений
    42

    Цитата Сообщение от m@rus_ka Посмотреть сообщение
    А сколько в течение дня она у вас всего суммарно спит?может уже больше,чем надо-поэтому потом и не заснуть?по-моему в это время 13-14 часов..мы в это время примерно (1,1-1,3года) на один дневной сон перешли 2-3часа,но и просыпались правда в 8-9..

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
    А спит суммарно часа три днем, и все урывками. У нас по пальцам пересчитать те разы, что она могла два часа проспать... но вот тут выше хорошую идею предложили до 9:30 тянуть, так два сна точно выйдет, если она привыкнет конечно.

  8. ответ для paniKowalska , на сообщение « Проблема с дневным сном »
    #8
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 327

    У меня дочка (год и 1 месяц) идеально засыпает на прогулке - достаточно на свежий воздух выкатить. Спит 2 раза в день, гуляет - тоже, так что когда нужно усыпить, просто выходим гулять.

  9. ответ для paniKowalska , на сообщение « Проблема с дневным сном »
    #9
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 898

    Я тоже за сон в коляске, есть такая возможность (не надо старших куда-то водить, напрмер). По моему опыту, на прогулке очень легко регулировать продолжительность сна, это намного легче, чем дома.

  10. #10
    Частый гость
    Регистрация
    28.05.2016
    Сообщений
    42

    Цитата Сообщение от Мурзилочка Посмотреть сообщение
    У меня дочка (год и 1 месяц) идеально засыпает на прогулке - достаточно на свежий воздух выкатить. Спит 2 раза в день, гуляет - тоже, так что когда нужно усыпить, просто выходим гулять.
    Мы раньше тоже так делали, а потом выяснилось, что дома она спит больше : )

Страница 1 из 10 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •