Страница 3 из 10 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Проблема с дневным сном

  1. ответ для kimkim , на сообщение « Ну.а что такого.раньше дети всегда... »
    #21
    Небожитель Аватар для ~Lisenok~
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Кировск ЛО
    Сообщений
    15 682

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    Ну.а что такого.раньше дети всегда поосыпались в 6 утра на кормление.покормишь.он и дальше спит.а у мамы есть время заняться своими делами))за то раньше и успевали все😁
    я может это не правильно прочитала. "раньше" как в прошлом, а Вы наверное о том,что дела утром делались и день свободен?

  2. ответ для paniKowalska , на сообщение « Проблема с дневным сном »
    #22
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    Вы меня правильно поняли)теперь молодежь встает вместе с детьми.пока то да се...раньше вставали многие раньше детей.поэтому дел больше делалось.а когда просыпался ребенок уже и кашка/обед приготовлен.поиграл с ребенком/покормил и гулять.гуляли 2р в день.многое зависит и от организованности самих родителей.да.конечно.еще было проще без инета.теперь людей затягивает сеть)

  3. ответ для paniKowalska , на сообщение « Проблема с дневным сном »
    #23
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 896

    Раньше и небо было выше, и трава зеленее многие в год уже в ясли отдавали, а сами на работу шли.
    Имхо, и раньше был по-разному организован режим в семьях. Наверное, и спозаранку вставали, но я бы не утверждала, что вот прям тогда было так, а теперь сяк.
    Дел больше было, это факт, тк не было столько бытовых девайсов.

  4. ответ для paniKowalska , на сообщение « Проблема с дневным сном »
    #24
    Космонавт Аватар для marussia69
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Дорогая моя столица
    Сообщений
    24 818

    Да плевать на любые дела, если ради них надо в пять или шесть утра встать!

  5. ответ для -Дрёма- , на сообщение « Раньше и небо было выше, и трава... »
    #25
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    Цитата Сообщение от -Дрёма- Посмотреть сообщение
    Раньше и небо было выше, и трава зеленее многие в год уже в ясли отдавали, а сами на работу шли.
    Имхо, и раньше был по-разному организован режим в семьях. Наверное, и спозаранку вставали, но я бы не утверждала, что вот прям тогда было так, а теперь сяк.
    Дел больше было, это факт, тк не было столько бытовых девайсов.
    Не.ну если начинать про природу.то раньше зима и была зимой.а лето-летом.это точняк))
    Про ясли.отдавали с 3 .но я когда раоотала.то младше 6 мес не было деток.я работала на груд.группе.согласна.что девайсов больше.это здорово облегчает жизнь.я не утверждаю.что все вставали в 6 утра.но многие люди того поколения.поэтому и написала.что у всех разное.то ли спать.то ли заниматься делами.и сейчас много детей посещает ясельные группы.а родители вынуждены работать.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  6. #26
    Частый гость
    Регистрация
    28.05.2016
    Сообщений
    42

    Цитата Сообщение от marussia69 Посмотреть сообщение
    Господи, в пять утра!? Как вы живете? А нельзя ее как то покормить и ли попоить в пять и потрм сразу положить доспать? Я бы вздернулась, честно.
    Я и до родов вставала в 6 : ) Ну ложусь с ней в 8-9, ничего ))

  7. ответ для paniKowalska , на сообщение « Проблема с дневным сном »
    #27
    Наш человек Аватар для Marsic
    Регистрация
    16.12.2009
    Сообщений
    8 662

    Тоже спрошу, чтобы темы похожие не плодить. Ребёнку год и два месяца. Спим с 23:00 до 11 утра(бывает до 11:30-12:00), кормимся в 6 утра во сне. Днём всегда спали на прогулке с 16:00(примерно) до 17:30-18:00. Засыпал практически сразу, как выходили. Последние три дня было не укачать, орал, вырывался, убегал. При этом вечером немного капризничал, но терпимо. Сегодня возила в автокресле на машине по району, поистерил, но заснул. Вот думаю, может он ночью высыпается и не нужен ему дневной сон?
    Есть у реки начало, нет конца..

  8. ответ для Marsic , на сообщение « Тоже спрошу, чтобы темы похожие не... »
    #28
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    Цитата Сообщение от almardar Посмотреть сообщение
    Тоже спрошу, чтобы темы похожие не плодить. Ребёнку год и два месяца. Спим с 23:00 до 11 утра(бывает до 11:30-12:00), кормимся в 6 утра во сне. Днём всегда спали на прогулке с 16:00(примерно) до 17:30-18:00. Засыпал практически сразу, как выходили. Последние три дня было не укачать, орал, вырывался, убегал. При этом вечером немного капризничал, но терпимо. Сегодня возила в автокресле на машине по району, поистерил, но заснул. Вот думаю, может он ночью высыпается и не нужен ему дневной сон?
    В таком возрасте дневной сон нужен.ночной у вас большой.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  9. ответ для kimkim , на сообщение « В таком возрасте дневной сон... »
    #29
    Наш человек Аватар для Marsic
    Регистрация
    16.12.2009
    Сообщений
    8 662

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    В таком возрасте дневной сон нужен.ночной у вас большой.
    Ну так он сам так долго спит, если бы просыпался раньше, мне удобнее было бы. Специально будить пыталась, все равно песню свою "вау-вау" заводит и засыпает. Мне кажется что и с дочкой старшей похожая картина была, от дневного сна рано отказались. Вот только не помню точно в таком же возрасте, или позже .
    Есть у реки начало, нет конца..

  10. ответ для Marsic , на сообщение « Ну так он сам так долго спит, если бы... »
    #30
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    Цитата Сообщение от almardar Посмотреть сообщение
    Ну так он сам так долго спит, если бы просыпался раньше, мне удобнее было бы. Специально будить пыталась, все равно песню свою "вау-вау" заводит и засыпает. Мне кажется что и с дочкой старшей похожая картина была, от дневного сна рано отказались. Вот только не помню точно в таком же возрасте, или позже .
    Чтобы раньше проснуться,надо раньше уснуть)Попробуйте сдвинуть режим.В 11-12 проснулась-пусть без дневного сна.НО...уложите спать,допустим,не в 23,а в 21 те же 12ч,если в 9 проснется.И два часа дневной сон.Вот еще такое дело)на прогулке уже возможно не спать,а расширять кругозор,ребенку второй год.Он должен познавать мир,энергию тратить на улице,ему все интересно.Допустим,с 10.30до 12 прогулка.если активно гулять,то после тарелки супа ребенок сам обмякнет))до 15 сон потом опять перекус\поиграть и гулять на пару часов.скоро ведь совсем тепло будет.Нагулявшийся и находившийся ребенок--вот он,мамин отдых)))Режим можно постепенно менять до такой степени,которая вам подходит.Но вот я бы все-таки придерживалась режима д\у,потому как он более оптимален и не зря придуман.Конечно,у всяких правил бывают исключения---это,прежде всего,самочувствие ребенка.А зубы-это отдельная песня.Одному сильно достается,другому не очень,но все равно спокойствия мало.Здесь не до жиру,быть бы живу.Сейчас погода не стабильна и дети это чувствуют,особенно колбасит при сильном ветре,проверено практикой.Но по большому счету режимные дети спокойнее(и мамы тоже))
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






Страница 3 из 10 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •