Страница 10 из 10 « Первая  «  678910

Тема: Проблема с дневным сном

  1. ответ для paniKowalska , на сообщение « Проблема с дневным сном »
    #91
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    гуляем от 2ч в любое время года.ногами.не надо ерничать.если у вас ребенок не спит.это не означает.что он не будет спать с другими.причем.без всякого насилия с их стороны.какие рецепты вам может выписать доктор по инету?не видя больного.в моей профессии тоже предполагается общение с ребенком\наблюдение со стороны.чтобы увидеть косяки родителей)))у вас есть профессия.я не сомневаюсь,что вы профессиональнее разбираетесь в вопросах,связанных с ней,чем я.почему тогда я не могу в своей профессии быть компетентнее вас.или вы предполагаете,что человек со спец образованием и опытом не может знать и уметь больше и лучше,чем вы.только потому что он работает няней.как-то некрасиво с вашей стороны.это мое имхо.

  2. ответ для paniKowalska , на сообщение « Проблема с дневным сном »
    #92
    Наш человек Аватар для kissbober
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Пушкин-Павловск-Коммунар)))
    Сообщений
    8 295

    Вы городом не ошиблись😁? Где и когда у нас постоянный солнечный световой день? За исключением этого мая, хмарь вечная

  3. ответ для paniKowalska , на сообщение « Проблема с дневным сном »
    #93
    Хранитель
    Регистрация
    16.05.2016
    Сообщений
    10 308

    Идея Максима думаю в другом:
    Весной день прибавляется и белые ночи - ребенок не спит из-за длинного светового дня. А зимой - день короткий - в 10 светает, в 16 уже темно, а детей в 13 часов кладут на дневной сон в саду, т.е. Половина светового дня уходит на сон.
    Зимой и взрослые как сонные мухи ходят.

    Кимким,
    В городе и 30 тыс зарплата нормальная и за нее надо работать.
    Ролики про заграницу. - чаще всего реклама. У меня там много знакомых живет. Знаю их первых уст.

    Нам досталось место в саду и мне посоветовали приучать (уже сейчас) ребенка к режиму сада (что мы в принципе сейчас и делаем). И ребенок уже засыпает в 13:30.

  4. ответ для Svetlana*s , на сообщение « Идея Максима думаю в другом: Весной... »
    #94
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от Svetlana*s Посмотреть сообщение
    Идея Максима думаю в другом:
    Весной день прибавляется и белые ночи - ребенок не спит из-за длинного светового дня. А зимой - день короткий - в 10 светает, в 16 уже темно, а детей в 13 часов кладут на дневной сон в саду, т.е. Половина светового дня уходит на сон.
    Зимой и взрослые как сонные мухи ходят.

    Кимким,
    В городе и 30 тыс зарплата нормальная и за нее надо работать.
    Ролики про заграницу. - чаще всего реклама. У меня там много знакомых живет. Знаю их первых уст.

    Нам досталось место в саду и мне посоветовали приучать (уже сейчас) ребенка к режиму сада (что мы в принципе сейчас и делаем). И ребенок уже засыпает в 13:30.
    Ну.а я разве не пишу.что надо режим похожий делать))пойдут на пользу прогулки.если не на территории.то хоть рядом.рассказы о саде.детях.которые там гуляют.как вкусно они там обедают))я девочке рассказывала.так она потом у мамы просила котлету вкусную и компот.как у деток в д/с😃
    Да мне многое не нра там в ду.особенно.если помещение маленькое и дети разного возраста в одной группе.это утомительно как для самих детей.так и для воспитателей.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  5. ответ для paniKowalska , на сообщение « Проблема с дневным сном »
    #95
    Хранитель
    Регистрация
    16.05.2016
    Сообщений
    10 308

    Вот пришла я в дс.
    До начала года 2,5 месяца. На мой вопрос, можно ли на территории погулять, попривыкнуть к площадке группы, а тк дс будет дежурным, то и к возможности пообщаться с воспитателями и детьми (может быть).
    На что был положительный ответ.
    Даны рекомендации по будущему режиму.
    Ведь и мы, и сад заинтересованы в плавной адаптации...

    И ещё недавно у меня ребенок вставал в 13:30, а сейчас встает в 8:30-9:00 и днем ложится в 13:30.
    Это я к тому, что режим может перестроиться сам (как у нас), а можно будить ребенка именно в это время, чтобы приучать к режиму дс. Здесь всё зависит от ребенка и родителей.

  6. ответ для paniKowalska , на сообщение « Проблема с дневным сном »
    #96
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Больше от родителей.ребенок будет утром просыпаться раньше.значит.на дневной сон тоже раньше.да и к тому же первое время до сна.а там будет видно.во сколько начнет носом клевать.сдвинется дневной сон.сдвинется и ночной.д/с для ребенка это работа не из легких.т.ч.уставать будет

Страница 10 из 10 « Первая  «  678910


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •