Тема: Вот уже и ДЕКАБРЯТА, новогодние ребята! 2018!

  1. #12401

    Цитата Сообщение от Мамишик Посмотреть сообщение
    Я имела общение со страховой один раз и тоже поразилась её оперативностью - месяц не могла поймать номерки к окулисту,в итоге звоню в поликлинику, мол,вы должны меня записать в лист ожидания, уже срок подходит,а мне никак не попасть к вам, на что поликлиника ответила,что не должна никуда меня записывать,старайся дальше ловить номерки. Если бы не такой ответ,может, и продолжила бы улов талончиков,но тогда я разозлилась,написала письмо в страховую и комитет по здравоохранению, причем часов в 9 вечера. Так в 10 утра следуюшего дня мне уже и страховая отзвонилась и у поликлиники сразу появилось много номерков,которые мне и предложили по телефону. Хотя честно говоря, потом несколько надоели звонки заведущей, всё ли меня устраивает и лучше в след.раз ей лично звонить, а не привлекать страховую.
    Я в прошлый раз слышала что беременных без очереди принимают специалисты.. но не пробовала сама

  2. #12402
    Наш человек Аватар для assorti84
    Регистрация
    01.03.2016
    Адрес
    улица Комсомола
    Сообщений
    6 049

    У нас всегда по номерам,но проблем нет .Я звонила в центр самозаписи районный говорила ,что мне надо попасть к окулисту такой то поликлиники по беременности,сразу записывали

  3. #12403

    Естественно я по телефону им говорила,что мне только для обменной карты, зрение 1, нет - берите номерок. Причем не просто номерок, а с направлением от терапевта, ну и к терапевту попасть тоже эпопея была, тогда мне сильно нервы потрепали,поэтому и дошли руки до писем в страховую

  4. #12404
    Ветеран Аватар для Yousha
    Регистрация
    13.09.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    628

    А у меня опять потеряли биохимию! во второй раз! Устала уже я от этого. Вот у меня мазки из носа тоже не брали. В след раз на приеме спрошу.

  5. #12405
    Элита Аватар для Жужель
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    Петроградский район
    Сообщений
    1 727

    Цитата Сообщение от Misstika Посмотреть сообщение
    У меня прикол. Была сегодня на приеме. Врач спрашивает, мазки уже сдали в тот раз? Я говорю, нет, вы сказали в этот. Сажусь в кресло, они там в доках копаются и говорят, вот ваши мазки от 3.10 там все чисто. Я говорю, да не сдавала я ничего. А они, да вы наверно забыли. Как я такое забуду?) даже записи нигде нет. У меня осмотр на кресле был единственный раз, когда на учет вставала. И ведь не доказать)) ну благо у меня точно никаких гонококков быть не может, половой покой считай с начала беременности, но сам факт! Как они могли так напутать?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    У меня так сестре (она тоже беременна) сказали - Ваша моча в норме, а она говорит: я не сдавала еще, вы мне только направление дали, они начали с ней спорить, а она думает: ну и ладно. Потом выяснилось, что есть пациентка с такой же фамилией, только не Марина, а Мария. В общем все равно пересдавать пришлось

    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

  6. #12406
    Небожитель Аватар для Misstika
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Туристская ул., Приморский р-н
    Сообщений
    16 011

    Цитата Сообщение от Жужель Посмотреть сообщение
    У меня так сестре (она тоже беременна) сказали - Ваша моча в норме, а она говорит: я не сдавала еще, вы мне только направление дали, они начали с ней спорить, а она думает: ну и ладно. Потом выяснилось, что есть пациентка с такой же фамилией, только не Марина, а Мария. В общем все равно пересдавать пришлось

    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
    У меня редкая фамилия, вряд ли еще одна такая же в нашей жк есть.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Я Эля

  7. ответ для Мамишик , на сообщение « Естественно я по телефону им... »
    #12407
    Элита Аватар для Жужель
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    Петроградский район
    Сообщений
    1 727

    Цитата Сообщение от Мамишик Посмотреть сообщение
    Естественно я по телефону им говорила,что мне только для обменной карты, зрение 1, нет - берите номерок. Причем не просто номерок, а с направлением от терапевта, ну и к терапевту попасть тоже эпопея была, тогда мне сильно нервы потрепали,поэтому и дошли руки до писем в страховую
    Ну к окулисту - особая тема для беременных же, там помимо хорошего зрения может быть сетчатка слабая, нужно по-любому проверять.

    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

  8. #12408
    Элита Аватар для AntNV
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Васильевский
    Сообщений
    2 726

    вообще, насколько я вижу, есть тенденция максимально приблизить ЛПУ к сервису, соотносимому с платным, только вот сами ЛПУ этого, естественно, не хотят и не афишируют, сотрудники/врачи может и не знают, а получив "втык" от страховых делают как положено. Т.е. дать номерок, вовремя направление на анализ, на исследование - это "как положено", во эти выбивания с боем... я не знаю как назвать

    Меня вот бесит фраза "что вы хотите от бесплатной медицины", лично для меня она очень даже платная, я 8 лет вообще не пользовалась их "услугами" поскольку предпочитаю более комфортное ДМС, а с зарплаты моей весьма ощутимый кусок удерживают каждый месяц. И вот я пришла, а мне говорят в кабинете УЗИ что у них пеленок нет? у меня аж глаз задергался, только упоминание о звонке в страховую по поводу пеленок заставило ее открыть шкафчик и таки выдать кусочек 40Х40. Больше пока нигде с наглостью сталкиваться не приходилось.

  9. #12409

    Хех,на меня на первом же приеме наехали,когда я пришла без пеленки (не знала,что осмотр будет), мол нужно свои носить, при том,что где-то читала,что даже бахилы должны выдавать. Всё равно со своими хожу,так нервы целее

  10. ответ для Мамишик , на сообщение « Хех,на меня на первом же приеме... »
    #12410
    Элита Аватар для AntNV
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Васильевский
    Сообщений
    2 726

    Цитата Сообщение от Мамишик Посмотреть сообщение
    Хех,на меня на первом же приеме наехали,когда я пришла без пеленки (не знала,что осмотр будет), мол нужно свои носить, при том,что где-то читала,что даже бахилы должны выдавать. Всё равно со своими хожу,так нервы целее
    Бахилы - это вообще их святая обязанность, если в гардеробе их нет, можно топать прямо так, во всяком случае у нас в ЖК, я как-то раз пометалась в поисках сначала бахил, потом размена денег для аппарата, а мне в регистратуре сказали - нет бахил, так иди.
    Пеленки, кстати, тоже - обязаны обеспечить.

    Побольше бы жаловался народ, глядишь воспитались бы...

Страница 1241 из 1846 « Первая  «  2417411141119112311237123812391240124112421243124412451251129113411741 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •