Страница 3 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: У кого "прокрастинирующие тапиры" как лечите прокрастинацию? =)) Сил больше нет.

  1. ответ для taty-ber , на сообщение « не дурында она и не звезда, а обычный... »
    #21
    Активный участник Аватар для Туни
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Лен. обл.
    Сообщений
    386

    Цитата Сообщение от taty-ber Посмотреть сообщение
    не дурында она и не звезда, а обычный подросток.
    А пряники- совсем не пряники, а проверка на какие "хотелки" вы готовы. Как "игра на гитаре" может быть пряником?
    У нас на потоке 4 параллели. Это примерно 120 чел. И вот как-то выбивается она из обычности... для меня это не обычно.
    Если вам не сложно, напишите свой список пряников, просто интересно. Спасибо!

  2. ответ для Туни , на сообщение « Спасибо. С ремеслом выше написала не... »
    #22
    Элита Аватар для Туссика
    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    Всегда рядом :)
    Сообщений
    1 981

    Туни, у меня своерожденная такая. Все перепробовали, ни к чему особой тяги нет, а трудиться не хочет вообще. Тоже 14 лет. Она у меня одна такая в семье, не знаю, как так получилось
    Всё будет хорошо - и даже еще лучше!!!

  3. #23
    Активный участник Аватар для Туни
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Лен. обл.
    Сообщений
    386

    Цитата Сообщение от Туссика Посмотреть сообщение
    Туни, у меня своерожденная такая. Все перепробовали, ни к чему особой тяги нет, а трудиться не хочет вообще. Тоже 14 лет. Она у меня одна такая в семье, не знаю, как так получилось
    Ваша-то хыть вас любит, это генетически заложено... а эта нет, не умеет просто. Хоть не не навидит и на том спасибо Людьми только пользуется, понятия свой-чужой сильно размыты. Давно-б свалила как рыба "где глубже", только вот предложения ей не поступают...

  4. #24
    Мега-элита Аватар для IrinaElina
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Комендан
    Сообщений
    4 438

    Цитата Сообщение от Туни Посмотреть сообщение
    Ваша-то хыть вас любит, это генетически заложено... а эта нет, не умеет просто. Хоть не не навидит и на том спасибо Людьми только пользуется, понятия свой-чужой сильно размыты. Давно-б свалила как рыба "где глубже", только вот предложения ей не поступают...
    А у нас кровный такой ( 16.5 лет). И про любовь так же - не ненавидит.
    А Тома потому и отличается от всей параллели, что она не с 0 у вас. Но и кровные такие бывают, как видите. У нашего мозг не созрел, видимо, только веселуха нужна. Зачем учиться - не понимает совсем, ходит туда тусить... Прямо не знаю даже, надеяться продолжать или плюнуть уже?...

    Элине 11 лет.
    Денису уже 14 лет.

  5. ответ для Туни , на сообщение « У нас на потоке 4 параллели. Это... »
    #25
    Мега-элита
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 471

    Цитата Сообщение от Туни Посмотреть сообщение
    У нас на потоке 4 параллели. Это примерно 120 чел. И вот как-то выбивается она из обычности... для меня это не обычно.
    Если вам не сложно, напишите свой список пряников, просто интересно. Спасибо!
    ха, "пряники" у всех свои. У кого-то дома посидеть, у кого-то куда-то съездить. Тут надо хорошо ребёнка чувствовать, чтобы угадать с "пряником". А если заставлять/давить, то всё "Неть".
    У меня мама, как специально, казалось, что ей доставляет удовольствие, так построит предложение, что только "Неть". Попробуйте говорить с ней так/ так составлять предложение, чтобы она не говорила это слово.

  6. ответ для taty-ber , на сообщение « ха, "пряники" у всех свои. У кого-то... »
    #26
    Наш человек Аватар для Н Ю Ш А_Х
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    заКадье
    Сообщений
    7 142

    Цитата Сообщение от taty-ber Посмотреть сообщение
    ха, "пряники" у всех свои. У кого-то дома посидеть, у кого-то куда-то съездить. Тут надо хорошо ребёнка чувствовать, чтобы угадать с "пряником". А если заставлять/давить, то всё "Неть".
    У меня мама, как специально, казалось, что ей доставляет удовольствие, так построит предложение, что только "Неть". Попробуйте говорить с ней так/ так составлять предложение, чтобы она не говорила это слово.
    Короче понятно.....

  7. ответ для IrinaElina , на сообщение « А у нас кровный такой ( 16.5 лет). И... »
    #27
    Наш человек Аватар для Н Ю Ш А_Х
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    заКадье
    Сообщений
    7 142

    Цитата Сообщение от IrinaElina Посмотреть сообщение
    А у нас кровный такой ( 16.5 лет). И про любовь так же - не ненавидит.
    А Тома потому и отличается от всей параллели, что она не с 0 у вас. Но и кровные такие бывают, как видите. У нашего мозг не созрел, видимо, только веселуха нужна. Зачем учиться - не понимает совсем, ходит туда тусить... Прямо не знаю даже, надеяться продолжать или плюнуть уже?...
    Да я-то как раз и понимаю, что она отличается, но мне пытаются доказать "чтоэтообычныйподросток"....

  8. #28
    с орбиты Аватар для marussia69
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Дорогая моя столица
    Сообщений
    25 008

    И у меня такой один из своерожденных. С седьмого класса учеба кое как из под палки. Хороший, добрый слегка инфантильный мальчик, интересы - кино, книги, интернет - сайты типа Лукморе, историческое фехтование, настолки, сценарии к ним. Придумщик историй. Учится не стал, поперли со второго курса платного менеджмента ранхигс за прогулы, сейчас довоспитывается в армии, летом планирует попробовать себя на гуманитарном направлении. А мы с отцом в тихом афигее. Что с ним делать?

  9. #29

    Господи... прочитала мужу про вашу девочку. У нас, походу, будет так же, только раньше. Нашей 4,3 года, дома скоро уже 6 месяцев. Мы для неё просто обслуживающий персонал, особенно, я. Ничем увлечь невозможно. Если весь день с ней прыгать, читать, петь - отлично, участвует. Но стоит сказать, что кушать пора... Она скачет от радости так, что дом скоро рухнет. Только жратва её интересует. Только при жратве (уж простите, я уже это иначе не могу называть, сил моих нет) прекращаются истерики, обиды и пр. Муж стал бесится от её отношения к нам. Стоит сделать замечание, даже не замечание, а совет, слёзы, сопли, орание. Только хвалить можно, вот она такая замечательная. Я мужу тут мозг вставила, что он её хотел, он на моё "большая" ответил , что "не такая уж и большая", ему она "к душе", вот и давай, с душою и корректируй её. Я и так тут враг N 1. Дай, подай, задницы помой. Тебя с работы радостным криком встречают. А меня... "а, пришла... мусор выкинула..." Всю страстную неделю шипели друг на друга. После нескольких бесед с ней, его она стала звать "папа". "Папа, дай, пожалуйста, пасту". Папа дома редко и он УСТАЛ в офисе резьбу в носу нарезать. Папа хочет почитать журнал. А меня стала звать "слушай". Я вспомнила, муж меня так зовёт. Я ему снова про...н вставила. А ей так проще! Видели бы её радость, когда она нашла вариант обращения ко мне!!!! И её грусть на лице даже на качелях, когда я с ней проговаривала: "мама, покачай меня". Простите, не про мою тут. Постою, послушаю. Муж то же меня спрашивает: "так что делать-то? Что народ советует?" Пишите, пожалуйста.

  10. #30
    Старожил Аватар для ДоброОка
    Регистрация
    16.05.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 468

    Цитата Сообщение от yakutyanochka Посмотреть сообщение
    Не все, или Вы имеете ввиду приемных? У меня двойня своерожденная, золотая медалистка и хорошистка, сейчас обе на бюджете в вузах. Для меня ситуация у автора ужас. Постою послушаю, не хотелось бы мне такого с приемным ребенком.
    То есть для вас ребёнок или хорошист или ну его нафиг такого ребёнка?
    У меня кровный старший -жуткий мусорщик для меня на мой взгляд,но он этот мусор просто не видит при уборке и считает свою комнату чистой,а все потому что дети иначе устроены,мы видим их со своей колокольни примеряя своё желаемое будущее для них,а они другие и даже прибираясь они считают что убрались действительно чисто ,а для нас там осталось ещё полно грязи,мы бежим тычем их Носом ,что это вот не так,криворукий убрать не можешь за собой что ли ,ну ведь большой уже и бла бла прочее и наказание за косЯки которые имхо-только для нас косяки,для детей это норма они видят все иначе...стоит задуматься-почему когда наш ребёнок был маленьким и только осваивал шаги свои первые,неуклюже и медленно,мы умилялись,мы радовались и не торопили его,не кричали ему- ты что не правильно и медленно идёшь,смотри как надо!
    То же самое с едой, когда они пачкали все вокруг и себя и мимо рта и тарелку на пол с пюре -ну жуткое ж зрелище,но родители рядом и такие довольные этому,в ладоши хлопают мол ребёнок сам ест,счастливые и гордые за него!
    А что есть у этого ребёнка сейчас? Если он насвинячит,ему сразу выговор. А ведь он по прежнему ребёнок даже если ему 10/12/15 лет,никто ему уже не хлопает,не радуется так его успехам и не умиляется как тогда когда ему был 1 годик
    А горшок,это ж отдельная тема,вы даже его какашкам радовались первым , наложенным мимо памперса в горшок, сейчас если ребь вам наложит мимо туалета ,представьте что будет... а ведь все вот эти наши с вами недовольства своими детьми -это и есть реакция на вот то ,что он нам наложил мимо ,мимо нашего мнения и представления о его будущем,просто мимо... потому что он - не мы,не наши хотелки. Он это он,ребёнок а мы рано требуем от них взрослость смотря на возраст в бумажке и не учитывая тот факт ,что сами то мы тоже не сразу освоили все навыки. Не всегда к определённому возрасту,а некоторые и будучи 30 летними дядями и тетями остаются свиньями(опять же имхо,понятие чистоты у каждого своё) да и вообще не все вещи умеют делать ,все мы умеем только что -то в рамках чего -то к чему лежит душа или чему обучились, и не являемся мастерами во всех отраслях.Один умеет строить мосты ,а второй только красить заборы,но один на другого не будет гнать за то ,что первый красит не так... ибо это смешно и глупо.Мы разные.
    все эти границы «хорошо» и «плохо»»- они очень размытые

    Взрослые зачастую слишком критичны и без полумер ,перфекционизм Как он есть

Страница 3 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •