Страница 4 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: У кого "прокрастинирующие тапиры" как лечите прокрастинацию? =)) Сил больше нет.

  1. #31
    Активный участник Аватар для Tuchka04
    Регистрация
    13.06.2008
    Сообщений
    409

    У нас 5 лет сын дома, сейчас 10. Ничего не интересует вообще, даже спустя 2 часа будет сидеть и ничего не делать. Когда другие рядом заняты чем-то, всегда критикует. Предлагаешь сделать вместе или чтобы попробовал свой вариант - "я для этого не рождён". ВСЕ вещи, технику в доме и игрушки рвёт/ломает/портит. Мы также только обслуживающий персонал. Всегда целуем и говорим, что любим - результат нулевой. Мы разговариваем постоянно, я читаю детям до сих пор (есть ещё кровная дочь), вместе гуляем, играем в игры и т.д. Врёт, ругается матом (научился на тренировке, с которой уже попёрли),в школе бьёт тех, кто слабее, а от более сильных убегает (сам их цепляет и говорит гадости). Всегда кто-то виноват, если он накосячил, ударился и т.д. При учителе пакостит и обвиняет других детей. Её трясёт уже и я прекрасно понимаю её чувства. Периодами просит не приводить его в школу и дать отдохнуть. Было несколько попыток воровства денег, но т.к. ему ничего не хочется, и всегда (наверно))) был пойман с поличным, перестал. Ходили к психиатру, психологу.Приглашали невролога домой под видом гостьи и сидела она у нас 4 часа несколько дней (стоит сказать, что что-то надо сделать (не хамить учителю, например) и он впадает в слёзы). Описывать подробно не буду, но результаты нулевые. Хвалим уже за то, что руки моет после улицы. Писает и какает уже, слава Богу, в унитаз. Раньше лень было идти до него. Умственное развитие в норме. И тут несколько дней назад я "закончилась". Вот нет сил и желания обнимать и целовать. Сказал недавно учителю, что мы учим матом ругаться и бить девочек; благо учитель у нас адекватный. Спрашиваю, зачем так сказал, "тогда меня ругать не будут, вы же учите". Самое интересное, что ему и без моих обниманий хорошо. Поведение не поменялось вообще. Да, и друзей у нас тоже нет, как и врагов. Дети, знакомясь с ним, через минут 30 его выгоняют. Ему всё равно. Это я не для обсуждения, а просто для автора. Может хорошо, что хоть что-то пробует от безделия. Вдруг чему и научится.

  2. #32
    Старожил
    Регистрация
    23.10.2011
    Сообщений
    1 288

    Цитата Сообщение от ДоброОка Посмотреть сообщение
    То есть для вас ребёнок или хорошист или ну его нафиг такого ребёнка?
    У меня кровный старший -жуткий мусорщик для меня на мой взгляд,но он этот мусор просто не видит при уборке и считает свою комнату чистой,а все потому что дети иначе устроены,мы видим их со своей колокольни примеряя своё желаемое будущее для них,а они другие и даже прибираясь они считают что убрались действительно чисто ,а для нас там осталось ещё полно грязи,мы бежим тычем их Носом ,что это вот не так,криворукий убрать не можешь за собой что ли ,ну ведь большой уже и бла бла прочее и наказание за косЯки которые имхо-только для нас косяки,для детей это норма они видят все иначе...стоит задуматься-почему когда наш ребёнок был маленьким и только осваивал шаги свои первые,неуклюже и медленно,мы умилялись,мы радовались и не торопили его,не кричали ему- ты что не правильно и медленно идёшь,смотри как надо!
    То же самое с едой, когда они пачкали все вокруг и себя и мимо рта и тарелку на пол с пюре -ну жуткое ж зрелище,но родители рядом и такие довольные этому,в ладоши хлопают мол ребёнок сам ест,счастливые и гордые за него!
    А что есть у этого ребёнка сейчас? Если он насвинячит,ему сразу выговор. А ведь он по прежнему ребёнок даже если ему 10/12/15 лет,никто ему уже не хлопает,не радуется так его успехам и не умиляется как тогда когда ему был 1 годик
    А горшок,это ж отдельная тема,вы даже его какашкам радовались первым , наложенным мимо памперса в горшок, сейчас если ребь вам наложит мимо туалета ,представьте что будет... а ведь все вот эти наши с вами недовольства своими детьми -это и есть реакция на вот то ,что он нам наложил мимо ,мимо нашего мнения и представления о его будущем,просто мимо... потому что он - не мы,не наши хотелки. Он это он,ребёнок а мы рано требуем от них взрослость смотря на возраст в бумажке и не учитывая тот факт ,что сами то мы тоже не сразу освоили все навыки. Не всегда к определённому возрасту,а некоторые и будучи 30 летними дядями и тетями остаются свиньями(опять же имхо,понятие чистоты у каждого своё) да и вообще не все вещи умеют делать ,все мы умеем только что -то в рамках чего -то к чему лежит душа или чему обучились, и не являемся мастерами во всех отраслях.Один умеет строить мосты ,а второй только красить заборы,но один на другого не будет гнать за то ,что первый красит не так... ибо это смешно и глупо.Мы разные.
    все эти границы «хорошо» и «плохо»»- они очень размытые

    Взрослые зачастую слишком критичны и без полумер ,перфекционизм Как он есть
    Абсолютно под каждым словом подпишусь.

  3. #33
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 401

    Цитата Сообщение от тилимитрям Посмотреть сообщение
    Господи... прочитала мужу про вашу девочку. У нас, походу, будет так же, только раньше. Нашей 4,3 года, дома скоро уже 6 месяцев. Мы для неё просто обслуживающий персонал, особенно, я. Ничем увлечь невозможно. Если весь день с ней прыгать, читать, петь - отлично, участвует. Но стоит сказать, что кушать пора... Она скачет от радости так, что дом скоро рухнет. Только жратва её интересует. Только при жратве (уж простите, я уже это иначе не могу называть, сил моих нет) прекращаются истерики, обиды и пр. Муж стал бесится от её отношения к нам. Стоит сделать замечание, даже не замечание, а совет, слёзы, сопли, орание. Только хвалить можно, вот она такая замечательная. Я мужу тут мозг вставила, что он её хотел, он на моё "большая" ответил , что "не такая уж и большая", ему она "к душе", вот и давай, с душою и корректируй её. Я и так тут враг N 1. Дай, подай, задницы помой. Тебя с работы радостным криком встречают. А меня... "а, пришла... мусор выкинула..." Всю страстную неделю шипели друг на друга. После нескольких бесед с ней, его она стала звать "папа". "Папа, дай, пожалуйста, пасту". Папа дома редко и он УСТАЛ в офисе резьбу в носу нарезать. Папа хочет почитать журнал. А меня стала звать "слушай". Я вспомнила, муж меня так зовёт. Я ему снова про...н вставила. А ей так проще! Видели бы её радость, когда она нашла вариант обращения ко мне!!!! И её грусть на лице даже на качелях, когда я с ней проговаривала: "мама, покачай меня". Простите, не про мою тут. Постою, послушаю. Муж то же меня спрашивает: "так что делать-то? Что народ советует?" Пишите, пожалуйста.
    Может проблема не в ребенке к семейному психологу?

  4. #34
    Наш человек
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Питер, Фрунзенский р-н
    Сообщений
    6 020

    вот все слова про "взглянуть глазами ребенка" - подпишусь.
    у нас старшая очень удобная. покладистая. тихая. плюс научилась чуть-чуть говорить о себе. иногда получается у нее уже четко формулировать.
    тут на занятии делали маски. одна из них "какой меня никто не знает". дева сделала младенца-дьяволенка. в ее 17 лет она хочет быть младенцем, она ощущает себя младенцем. причем злым младенцем. младенцем-разрушителем. только дрессировка (еще с системы) не позволяет ей этого и потому - "удобный ребенок"...

  5. #35
    Наш человек
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Питер, Фрунзенский р-н
    Сообщений
    6 020

    Цитата Сообщение от тилимитрям Посмотреть сообщение
    Но стоит сказать, что кушать пора... Она скачет от радости так, что дом скоро рухнет. Только жратва её интересует. Только при жратве (уж простите, я уже это иначе не могу называть, сил моих нет) прекращаются истерики, обиды и пр.
    ну сложные отношения с едой у очень многих наших детей. и пока она не наестся (голод он не в животе - в голове, она там хочет есть, даже когда желудок полный) пытаться ей о любви к ближнему вещать - пустой номер. это чисто по пословице "сытый голодного не разумеет"

  6. #36
    Старожил
    Регистрация
    23.10.2011
    Сообщений
    1 288

    Цитата Сообщение от yakutyanochka Посмотреть сообщение
    Не все, или Вы имеете ввиду приемных? У меня двойня своерожденная, золотая медалистка и хорошистка, сейчас обе на бюджете в вузах. Для меня ситуация у автора ужас. Постою послушаю, не хотелось бы мне такого с приемным ребенком.
    А Вы с 2015 года эту ветку читаете? Удивительно Ваше удивление

    Цитата Сообщение от тилимитрям Посмотреть сообщение
    Я мужу тут мозг вставила, что он её хотел, он на моё "большая" ответил , что "не такая уж и большая"
    В ШПР Вам не рассказывали про реактивное расстройство привязанности? И про то, что "жратвой" ребенок заполняет глубокую ноющую эмоциональную дыру?
    У ребенка до встречи с вами была своя история. Может, она еще свою кровную маму помнит - почему она вас обязана сразу мамой называть? Вы хотите, чтобы за полгода дома эти четыре года детского ужаса (когда в мозге закладываются основы) испарились в никуда?

  7. ответ для Pandorra , на сообщение « А Вы с 2015 года эту ветку читаете?... »
    #37

    Цитата Сообщение от Pandorra Посмотреть сообщение

    В ШПР Вам не рассказывали про реактивное расстройство привязанности? И про то, что "жратвой" ребенок заполняет глубокую ноющую эмоциональную дыру?
    У ребенка до встречи с вами была своя история. Может, она еще свою кровную маму помнит - почему она вас обязана сразу мамой называть? Вы хотите, чтобы за полгода дома эти четыре года детского ужаса (когда в мозге закладываются основы) испарились в никуда?
    Поэтому я и была против "такой большой". А ещё я себя ооочень хорошо помню с 3х лет. Даже сны свои помню. До 3х некоторые моменты. А с 3х всё чётко до мелочей. И понимала, что есть вероятность, что где-то живут люди с такой же памятью. И я представляла, что если бы по каким-то причинам у меня родителями стали другие люди, то лица, возможно, стёрлись из памяти, но события врядли. Не хочу это обсуждать. Что сделано, то сделано и просто буду с этим жить.

  8. #38
    Активный участник Аватар для yakutyanochka
    Регистрация
    17.03.2015
    Сообщений
    311

    Цитата Сообщение от ДоброОка Посмотреть сообщение
    То есть для вас ребёнок или хорошист или ну его нафиг такого ребёнка?
    У меня кровный старший -жуткий мусорщик для меня на мой взгляд,но он этот мусор просто не видит при уборке и считает свою комнату чистой,а все потому что дети иначе устроены,мы видим их со своей колокольни примеряя своё желаемое будущее для них,а они другие и даже прибираясь они считают что убрались действительно чисто ,а для нас там осталось ещё полно грязи,мы бежим тычем их Носом ,что это вот не так,криворукий убрать не можешь за собой что ли ,ну ведь большой уже и бла бла прочее и наказание за косЯки которые имхо-только для нас косяки,для детей это норма они видят все иначе...стоит задуматься-почему когда наш ребёнок был маленьким и только осваивал шаги свои первые,неуклюже и медленно,мы умилялись,мы радовались и не торопили его,не кричали ему- ты что не правильно и медленно идёшь,смотри как надо!
    То же самое с едой, когда они пачкали все вокруг и себя и мимо рта и тарелку на пол с пюре -ну жуткое ж зрелище,но родители рядом и такие довольные этому,в ладоши хлопают мол ребёнок сам ест,счастливые и гордые за него!
    А что есть у этого ребёнка сейчас? Если он насвинячит,ему сразу выговор. А ведь он по прежнему ребёнок даже если ему 10/12/15 лет,никто ему уже не хлопает,не радуется так его успехам и не умиляется как тогда когда ему был 1 годик
    А горшок,это ж отдельная тема,вы даже его какашкам радовались первым , наложенным мимо памперса в горшок, сейчас если ребь вам наложит мимо туалета ,представьте что будет... а ведь все вот эти наши с вами недовольства своими детьми -это и есть реакция на вот то ,что он нам наложил мимо ,мимо нашего мнения и представления о его будущем,просто мимо... потому что он - не мы,не наши хотелки. Он это он,ребёнок а мы рано требуем от них взрослость смотря на возраст в бумажке и не учитывая тот факт ,что сами то мы тоже не сразу освоили все навыки. Не всегда к определённому возрасту,а некоторые и будучи 30 летними дядями и тетями остаются свиньями(опять же имхо,понятие чистоты у каждого своё) да и вообще не все вещи умеют делать ,все мы умеем только что -то в рамках чего -то к чему лежит душа или чему обучились, и не являемся мастерами во всех отраслях.Один умеет строить мосты ,а второй только красить заборы,но один на другого не будет гнать за то ,что первый красит не так... ибо это смешно и глупо.Мы разные.
    все эти границы «хорошо» и «плохо»»- они очень размытые

    Взрослые зачастую слишком критичны и без полумер ,перфекционизм Как он есть
    Простите не поняла Ваш посыл? Как связаны между собой учеба и уборка, и причем здесь нафиг, где я такое написала? Прошу не додумывать за меня. Я писала исключительно об учебе, у автора умная девочка, которая не хочет учиться. Для меня это ужасно.

  9. ответ для Pandorra , на сообщение « А Вы с 2015 года эту ветку читаете?... »
    #39
    Активный участник Аватар для yakutyanochka
    Регистрация
    17.03.2015
    Сообщений
    311

    Цитата Сообщение от Pandorra Посмотреть сообщение
    А Вы с 2015 года эту ветку читаете? Удивительно Ваше удивление
    Плохо читала((( Я понимаю нежелание учиться неспособных к учебе детей, но у автора умный ребенок. Для меня это удивительно. Возможно я не права, у меня своерожденные подарочные. Учеба, понимание, адекватность, послушание, со всем этим никогда проблем не было.

  10. #40

    Цитата Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
    Может проблема не в ребенке к семейному психологу?
    Так обращаться стал последнее время. Мне самой уже осточертело папкать ему. До детей мы были обычными людьми с именами. Муж как-то по имени при старшенькой обратился, так она подхватила по имени звать. Да, дети как губки. У самой племянник уж 20 лет, а родителей всю жизнь по имени зовёт. Просто они думали, что он сам додумается их правильно называть.
    А у нашей есть проблемы и в дд несколько озвучили. Она не плохая в целом. Но я уже не знаю, как её веселить, развлекать. Это невозможно описать, это просто надо видеть. Она может просидеть на полу пол дня, собрав под себя игрушки, не давая младшему ничего и так не давать, что даже в туалет не пойти. Тут же его и устроить. Не то, чтобы игрушек мало. Всё покупаем как для двойни. Просто она их в 2х экземплярах под себя и суёт. Раньше на полке повыше прятала. Туда же и поломанные ею же игрушки.
    Собирали мебель, мелкий бегает, суетится, всё высматривает, пытается хоть чем-то "помочь". Она вышла, дяди на неё ноль внимания. Ушла, села на пол, включила музыкальный коврик и громкость больше, меньше, больше, меньше и так до еды. Все ведь заняты. А вот когда ею восхищаются, хвалят, то тут её на оркане только тащить надо. Хотя понимаю, что и кровные такие же есть и хуже...

Страница 4 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •