Страница 6 из 6 « Первая 23456
    Элита

Я как "плохой подросток" выскажу непопулярное мнение Могу понять переживания людей, у чьих детей проблемы с обучаемостью постоянны, но если это именно подростковый кризис, то, возможно, не стоит придавать спаду в учебе сакраментальное значение.
    Для понимания: в началке я была отличницей и пай-девочкой, зато в 15-16 лет почти что из школы выгнали. Во-первых, я не считаю, что это фатально сказалось на моем образовании (в выпускном классе мобилизовалась, в универ поступила в одном ряду с нашими отличниками-хорошистами). Во-вторых, эти годы, когда на первый план вышло общение с друзьми в ущерб учебе, мне много дали в личностном плане. У меня была пусть и "неправильная", но интересная, умная компания, и даже если кому-то кажется, что это не про его ребенка, все равно замечу, что, проводя время с друзьями, он как минимум учится общаться. Не стоит недооценивать важность коммуникативных навыков для будущей жизни. Так что, меня, "с моей колокольни", в стартовом посте скорее смутила ремарка про то, что у ребенка при всем прочем друзей нет.

Наш человек

Цитата Сообщение от yakutyanochka Посмотреть сообщение
    Плохо читала((( Я понимаю нежелание учиться неспособных к учебе детей, но у автора умный ребенок. Для меня это удивительно. Возможно я не права, у меня своерожденные подарочные. Учеба, понимание, адекватность, послушание, со всем этим никогда проблем не было.
    Видимо я где-то в другом мире жила. Да и живу. "Желание учиться" (применительно ко школе!) - не сталкивалась. Желание чем-то интересным заниматься - эт было. А вот именно "желание учиться" - не встречала Встречала людей очень ответственных и очень пугливых. Эти через "не хочу" учились. Большинство ж - только что б отвязались от них.

Мега-элита Аватар для anta

Цитата Сообщение от Два брата Посмотреть сообщение
    Пока она была в школе, выгребла с ее рабочего места 4 пакета мусора
    Всего то 4 пакета,я тут 11 полных спаровских выгребла,пока дева у бабушки отдыхала.)
    Тоня, продолжай говорить Просто бальзам на мою израненную душу
    Даня (2006), Ксенешка (2012)

4. ответ для anta , на сообщение « Тоня, продолжай говорить :091: Просто... »

Цитата Сообщение от anta Посмотреть сообщение
    Тоня, продолжай говорить Просто бальзам на мою израненную душу
    Ну что тебе сказать про сахалинЯ не фанат идеальной чистоты,у меня очень маленькая 4-х комнатная квартира с кучей дверей и окон,у меня всегда жили животные,но я всегда соблюдала гигиену помещений,не до протирания детьми палочками унитаза фанатизма конечно.У меня у каждого из детей своя комната с мусорным ведром в придачу(для Мурашкиной),у меня только один санузел,поэтому в отличие от детей Доброоки ,мои дети моют обувь не в ванной,а в тазике ).Я могу не замечать неаккуратно сложенную в шкафу одежду,тетради вперемешку с учебниками.заваленный поделками стол,мелкий мусор на полу,но,НО когда на столе.в ящиках,тумбочках и корки , и огрызки,и ложки с трусами в куртках,а из под матраса воняет тухлой коркой манго...я понимаю,что мне это все убирать-выносить пакетами до дембеля,ибо не получится ничего...С парнями проще-сказала убрать-сделают,криво-косо,но сделают.)(Бальзам тухлый))) )
    и их сестра Сказка о рыбаке и рыбке
    Ничего не сказала рыбка,(Жанне)

Лишь хвостом по воде плеснула

И ушла в глубокое море.)

Когда устанешь от бесконечного самоанализа,
    позвони мне.
    Потанцуем.(с)

Мега-элита Аватар для anta

Цитата Сообщение от Два брата Посмотреть сообщение
    Ну что тебе сказать про сахалинЯ не фанат идеальной чистоты,у меня очень маленькая 4-х комнатная квартира с кучей дверей и окон,у меня всегда жили животные,но я всегда соблюдала гигиену помещений,не до протирания детьми палочками унитаза фанатизма конечно.У меня у каждого из детей своя комната с мусорным ведром в придачу(для Мурашкиной),у меня только один санузел,поэтому в отличие от детей Доброоки ,мои дети моют обувь не в ванной,а в тазике ).Я могу не замечать неаккуратно сложенную в шкафу одежду,тетради вперемешку с учебниками.заваленный поделками стол,мелкий мусор на полу,но,НО когда на столе.в ящиках,тумбочках и корки , и огрызки,и ложки с трусами в куртках,а из под матраса воняет тухлой коркой манго...я понимаю,что мне это все убирать-выносить пакетами до дембеля,ибо не получится ничего...С парнями проще-сказала убрать-сделают,криво-косо,но сделают.)(Бальзам тухлый))) )
    Обнимемся? Нормальный бальзам, называется "я не одинока в своих мучениях"
    Даня (2006), Ксенешка (2012)

Старожил Аватар для nbhji

Цитата Сообщение от Туни Посмотреть сообщение
    Меня не школа смущает, да хрен ты с ней по большому счету ( ходя обидно до жути), школа это как лакмусовая бумажка отношения ко всему по жизни. Такая верхушка айсберга. Если б человек был душой к чему-то привязан... Но мы пробовали музыку, гитару,синхронное плавание, скалолазанье, военный лагерь, ( кучу обычных лагерей на море и в Ло не в счет) подростковые походы в горы с коллективом, который с трудом, но все-таки ее принял не отвернулся..
    кучу разговров про всё на свете, вместе с семье в поход ходили по "сочам-абхазиям" на 17 дней. Ну ничегоне цепляет ни к чему не привязывается вообще, ни к людям не к увлечениям ничего не щелкает, ничего не интересно, главное чтоб не перетрудиться по жизни, вкусно покушать мужицкими порциями , ну еще развлекайте и отвалите ))))

А я вам буду врать какая я везде зашибенская молодец и умничка, а вы должны уши развешивать радоваться и не задавать неудобных вопросов.
    Вот и весь девиз по жизни, вот что обидно.
    постою, послушаю. У нас все так же. Ни к чему нет привязанности...вообще, нет рычагов -- ничего и не надо...может тупо сидеть днями в комнате -- писать книги (по факту переписывать то, что уже написано авторами)....В быту -- полный швах. если нужна тарелка, а ее надо просто сполоснуть -- зачем? и так сойдет, не брезгует поесть и из грязной, но чтобы что-то сделать -- это слишком.
    Что будет дальше -- очень меня волнует.

Страница 6 из 6 « Первая 23456