Страница 6 из 7 « Первая  «  234567 Последняя »  » 

Тема: У кого "прокрастинирующие тапиры" как лечите прокрастинацию? =)) Сил больше нет.

  1. #51
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 595

    Я как "плохой подросток" выскажу непопулярное мнение Могу понять переживания людей, у чьих детей проблемы с обучаемостью постоянны, но если это именно подростковый кризис, то, возможно, не стоит придавать спаду в учебе сакраментальное значение.
    Для понимания: в началке я была отличницей и пай-девочкой, зато в 15-16 лет почти что из школы выгнали. Во-первых, я не считаю, что это фатально сказалось на моем образовании (в выпускном классе мобилизовалась, в универ поступила в одном ряду с нашими отличниками-хорошистами). Во-вторых, эти годы, когда на первый план вышло общение с друзьми в ущерб учебе, мне много дали в личностном плане. У меня была пусть и "неправильная", но интересная, умная компания, и даже если кому-то кажется, что это не про его ребенка, все равно замечу, что, проводя время с друзьями, он как минимум учится общаться. Не стоит недооценивать важность коммуникативных навыков для будущей жизни. Так что, меня, "с моей колокольни", в стартовом посте скорее смутила ремарка про то, что у ребенка при всем прочем друзей нет.

  2. #52
    Наш человек
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Питер, Фрунзенский р-н
    Сообщений
    6 020

    Цитата Сообщение от yakutyanochka Посмотреть сообщение
    Плохо читала((( Я понимаю нежелание учиться неспособных к учебе детей, но у автора умный ребенок. Для меня это удивительно. Возможно я не права, у меня своерожденные подарочные. Учеба, понимание, адекватность, послушание, со всем этим никогда проблем не было.
    Видимо я где-то в другом мире жила. Да и живу. "Желание учиться" (применительно ко школе!) - не сталкивалась. Желание чем-то интересным заниматься - эт было. А вот именно "желание учиться" - не встречала Встречала людей очень ответственных и очень пугливых. Эти через "не хочу" учились. Большинство ж - только что б отвязались от них.

  3. #53
    Мега-элита Аватар для anta
    Регистрация
    03.09.2006
    Адрес
    Тут, а не там
    Сообщений
    4 753

    Цитата Сообщение от Два брата Посмотреть сообщение
    Пока она была в школе, выгребла с ее рабочего места 4 пакета мусора
    Всего то 4 пакета,я тут 11 полных спаровских выгребла,пока дева у бабушки отдыхала.)
    Тоня, продолжай говорить Просто бальзам на мою израненную душу

  4. ответ для anta , на сообщение « Тоня, продолжай говорить :091: Просто... »
    #54

    Цитата Сообщение от anta Посмотреть сообщение
    Тоня, продолжай говорить Просто бальзам на мою израненную душу
    Ну что тебе сказать про сахалинЯ не фанат идеальной чистоты,у меня очень маленькая 4-х комнатная квартира с кучей дверей и окон,у меня всегда жили животные,но я всегда соблюдала гигиену помещений,не до протирания детьми палочками унитаза фанатизма конечно.У меня у каждого из детей своя комната с мусорным ведром в придачу(для Мурашкиной),у меня только один санузел,поэтому в отличие от детей Доброоки ,мои дети моют обувь не в ванной,а в тазике ).Я могу не замечать неаккуратно сложенную в шкафу одежду,тетради вперемешку с учебниками.заваленный поделками стол,мелкий мусор на полу,но,НО когда на столе.в ящиках,тумбочках и корки , и огрызки,и ложки с трусами в куртках,а из под матраса воняет тухлой коркой манго...я понимаю,что мне это все убирать-выносить пакетами до дембеля,ибо не получится ничего...С парнями проще-сказала убрать-сделают,криво-косо,но сделают.)(Бальзам тухлый))) )
    и их сестра Сказка о рыбаке и рыбке
    Ничего не сказала рыбка,(Жанне)

    Лишь хвостом по воде плеснула

    И ушла в глубокое море.)








    Когда устанешь от бесконечного самоанализа,
    позвони мне.
    Потанцуем.(с)

  5. #55
    Мега-элита Аватар для anta
    Регистрация
    03.09.2006
    Адрес
    Тут, а не там
    Сообщений
    4 753

    Цитата Сообщение от Два брата Посмотреть сообщение
    Ну что тебе сказать про сахалинЯ не фанат идеальной чистоты,у меня очень маленькая 4-х комнатная квартира с кучей дверей и окон,у меня всегда жили животные,но я всегда соблюдала гигиену помещений,не до протирания детьми палочками унитаза фанатизма конечно.У меня у каждого из детей своя комната с мусорным ведром в придачу(для Мурашкиной),у меня только один санузел,поэтому в отличие от детей Доброоки ,мои дети моют обувь не в ванной,а в тазике ).Я могу не замечать неаккуратно сложенную в шкафу одежду,тетради вперемешку с учебниками.заваленный поделками стол,мелкий мусор на полу,но,НО когда на столе.в ящиках,тумбочках и корки , и огрызки,и ложки с трусами в куртках,а из под матраса воняет тухлой коркой манго...я понимаю,что мне это все убирать-выносить пакетами до дембеля,ибо не получится ничего...С парнями проще-сказала убрать-сделают,криво-косо,но сделают.)(Бальзам тухлый))) )
    Обнимемся? Нормальный бальзам, называется "я не одинока в своих мучениях"

  6. #56
    Старожил Аватар для nbhji
    Регистрация
    28.08.2008
    Сообщений
    1 368

    Цитата Сообщение от Туни Посмотреть сообщение
    Меня не школа смущает, да хрен ты с ней по большому счету ( ходя обидно до жути), школа это как лакмусовая бумажка отношения ко всему по жизни. Такая верхушка айсберга. Если б человек был душой к чему-то привязан... Но мы пробовали музыку, гитару,синхронное плавание, скалолазанье, военный лагерь, ( кучу обычных лагерей на море и в Ло не в счет) подростковые походы в горы с коллективом, который с трудом, но все-таки ее принял не отвернулся..
    кучу разговров про всё на свете, вместе с семье в поход ходили по "сочам-абхазиям" на 17 дней. Ну ничегоне цепляет ни к чему не привязывается вообще, ни к людям не к увлечениям ничего не щелкает, ничего не интересно, главное чтоб не перетрудиться по жизни, вкусно покушать мужицкими порциями , ну еще развлекайте и отвалите ))))

    А я вам буду врать какая я везде зашибенская молодец и умничка, а вы должны уши развешивать радоваться и не задавать неудобных вопросов.
    Вот и весь девиз по жизни, вот что обидно.
    постою, послушаю. У нас все так же. Ни к чему нет привязанности...вообще, нет рычагов -- ничего и не надо...может тупо сидеть днями в комнате -- писать книги (по факту переписывать то, что уже написано авторами)....В быту -- полный швах. если нужна тарелка, а ее надо просто сполоснуть -- зачем? и так сойдет, не брезгует поесть и из грязной, но чтобы что-то сделать -- это слишком.
    Что будет дальше -- очень меня волнует.

  7. #57

    Цитата Сообщение от тилимитрям Посмотреть сообщение
    Господи... прочитала мужу про вашу девочку. У нас, походу, будет так же, только раньше. Нашей 4,3 года, дома скоро уже 6 месяцев. Мы для неё просто обслуживающий персонал, особенно, я. Ничем увлечь невозможно. Если весь день с ней прыгать, читать, петь - отлично, участвует. Но стоит сказать, что кушать пора... Она скачет от радости так, что дом скоро рухнет. Только жратва её интересует. Только при жратве (уж простите, я уже это иначе не могу называть, сил моих нет) прекращаются истерики, обиды и пр. Муж стал бесится от её отношения к нам. Стоит сделать замечание, даже не замечание, а совет, слёзы, сопли, орание. Только хвалить можно, вот она такая замечательная. Я мужу тут мозг вставила, что он её хотел, он на моё "большая" ответил , что "не такая уж и большая", ему она "к душе", вот и давай, с душою и корректируй её. Я и так тут враг N 1. Дай, подай, задницы помой. Тебя с работы радостным криком встречают. А меня... "а, пришла... мусор выкинула..." Всю страстную неделю шипели друг на друга. После нескольких бесед с ней, его она стала звать "папа". "Папа, дай, пожалуйста, пасту". Папа дома редко и он УСТАЛ в офисе резьбу в носу нарезать. Папа хочет почитать журнал. А меня стала звать "слушай". Я вспомнила, муж меня так зовёт. Я ему снова про...н вставила. А ей так проще! Видели бы её радость, когда она нашла вариант обращения ко мне!!!! И её грусть на лице даже на качелях, когда я с ней проговаривала: "мама, покачай меня". Простите, не про мою тут. Постою, послушаю. Муж то же меня спрашивает: "так что делать-то? Что народ советует?" Пишите, пожалуйста.
    Тилимитрям, я вас хочу поддержать. И немножко, если получится, успокоить. Во-первых, девочка у вас еще так мало времени находится! 6-9 месяцев дома - это самая жесть, по моим воспоминаниям.
    Пик адаптации. Себя надо простить за чувства, которые вы испытываете, но и девочку не стоит обвинять. Она всего лишь маленький ребенок, который пытается прощупать границы нового для нее мира, понять правила, по которым этот мир живет. Когда наш средний сын пришел домой (ему было 3г.2мес.) он долгое время собирал какие-то вещички в пакетик и ходил с этим пакетиком везде, сообщая, что это "МОЕ". Так у него не было конкурентов! Это такое свойство детячье. Вдруг у нее появилась СОБСТВЕННОСТЬ, представляете?! А у вас еще конкурент есть. Она не жадная, поверьте (в этом возрасте дети не могут еще быть жадинами или эгоистами по причине неразвитости головного мозга). Также она не делает ничего вам назло. Это слишком сложная психологическая конструкция для такого маленького, да к тому же и отстающего в развитии ребенка.
    Попробуйте простить себя за то, что ее не принимаете, скажите себе, что не обязаны ее любить. Мне это в свое время, когда пришел домой младший сын, очень помогло. У нас была такая жесткая адаптация, что я вряд ли еще на одного ребенка решусь... Дома 4,5 года.... Любимый малыш! не устаю удивляться, за что мне Господь такое счастье на старости лет послал??? Кто бы мог 4 года назад подумать, что я это напишу!!!
    Вторая моя мысль о вашей девочке: какая же она еще мааалюсенькая. Мне кажется, 7 лет - это мало А уж ваша крохотулька... Но я понимаю, что при отсутствии старших детей, большим кажется даже 2-х летка на фоне годоваса. Но она очень маленькая, поверьте. Она не будет помнить, откуда она и как все это было в самом начале. Вам хочется определенного от нее поведения? Научите ее этому. Просто расскажите как надо. Совершенно также, как вы рассказываете как надо переходить дорогу или чистить зубы. Я среднего сына учила на ручках сидеть, учила его с удовольствием воспринимать укачивания и тактильный контакт. Так и говорила: "Как же тебе, малыш, приятно, что мамочка с тобой рядом, как спокойно с мамочкой, как уютно. и т.д." Пела это на мотив колыбельной. Сейчас даже странно вспоминать, как мой сегодняшний лааасковый целовальщик тогда от меня отпрягивал и отбрыкивал Все дает свои плоды, но не сразу. Объясняйте, напоминайте, внушайте постоянно те нормы поведения, которые вам хотелось бы привить.
    И я сторонник тактильного контакта. Когда пришел младший, среднему было 6 лет. Мы 8 месяцев спали втроем, выдворив папу на диванчик. Они меня с двух сторон за руки держали, а мелкий еще раз 8-9 просыпался с жуткими воплями.... Выгибался, рычал... страшно вспомнить... А 6-летка какаться начал Все проверял: буду я его трусишки стирать тоже, как младшему, или нет. Так он уже дома к тому времени 3 года был! Но все это проходит, все через некоторое время образуется. Года два-три надо потерпеть. Сразу двое детей - это, конечно, очень сложно для всех...
    Я желаю вам спокойствия, уверенности и терпения. Вы все сделали правильно из вашей малышки обязательно вырастет гармоничная личность. Терпите, просто как можно спокойней терпите. Показывайте ей, что она любима и что ее выходки не могут вывести вас из равновесия. и с мужем старайтесь дружить Это очень важно!
    С вами всем сердцем!
    1993, 1996, 2007, 2012

  8. #58
    Частый гость
    Регистрация
    01.12.2016
    Сообщений
    32

    У меня такая же дочь. Учится на 2 ,особенно по русскому языку 6 класс. Все учителя нам говорят,что надо заниматься. А мы занимаемся,только толку ноль. Пишет предложение,исправляешь вместе с ней,заново пишет ,опять ошибки . Итак во всем. Читает текст,ударение неправильно,исправляешь,опять читает и опять неправильно. Усталость уже накопилась неимоверная. Она у нас с почти 7 лет. Сейчас скоро 13 лет. Кроме интернета,селфи и кривляния в зеркале(типо танцует) ничего не интересует. Предвосхищая вопрос, отдавали в секции,особо не прижилось,потому как надо там делать то ,что надо,а не то,что хочу. Муж говорит"забей". Но стыдно. Стыдно и плохо. Ращу трутня какого-то . В коллектив вливается хорошо. Но тему сделаешь уроки ,а потом пойдешь гулять,эксплуатировать бесполезно,потому как ничего все равно делать не будет. Интересуют одни развлекалово,больше ничего ...Как с этим справляться и жить не знаю.

  9. ответ для нона16 , на сообщение « У меня такая же дочь. Учится на 2... »
    #59
    Мега-элита
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 471

    Цитата Сообщение от нона16 Посмотреть сообщение
    У меня такая же дочь. Учится на 2 ,особенно по русскому языку 6 класс. Все учителя нам говорят,что надо заниматься. А мы занимаемся,только толку ноль. Пишет предложение,исправляешь вместе с ней,заново пишет ,опять ошибки . Итак во всем. Читает текст,ударение неправильно,исправляешь,опять читает и опять неправильно. Усталость уже накопилась неимоверная. Она у нас с почти 7 лет. Сейчас скоро 13 лет. Кроме интернета,селфи и кривляния в зеркале(типо танцует) ничего не интересует. Предвосхищая вопрос, отдавали в секции,особо не прижилось,потому как надо там делать то ,что надо,а не то,что хочу. Муж говорит"забей". Но стыдно. Стыдно и плохо. Ращу трутня какого-то . В коллектив вливается хорошо. Но тему сделаешь уроки ,а потом пойдешь гулять,эксплуатировать бесполезно,потому как ничего все равно делать не будет. Интересуют одни развлекалово,больше ничего ...Как с этим справляться и жить не знаю.
    не всем надо учиться, кто-то должен и работать. Если "хорошо вливается в коллектив", в Макдональдсе будет работать или в других молодёжных коллективах. Если интересует развлекалово- на него нужны деньги, без денег развлекалово "не очень", будет работать. Складывать ведь умеет.

  10. #60
    Частый гость
    Регистрация
    01.12.2016
    Сообщений
    32

    Да много ,что умеет. Вы же ,наверное,понимаете,что приемных родителей(я не за всех,все мы разные) волнует не вопрос образования как такового. А ,чтобы наши дети не искали "легких путей",потому как напрягаться -то не хотим...

Страница 6 из 7 « Первая  «  234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •