Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Помогите определиться с меню на детский день рождения!

  1. #21
    Космонавт Аватар для Растем
    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщений
    21 384

    Цитата Сообщение от _Katrinka_ Посмотреть сообщение
    Можно подумать в гамбургере и картошке фри нет всяких Е

    Заказываем торт в проверенном месте, без красителей. Фрукты, сыр, печенье, пастила, сок, вода. Сами ДР всегда стараемся поставить в такое время, чтобы на него не приходился обед - ужин. Так что предлагаем только тор и легкие закуски. На тех ДР, на которых были, тоже никто особо стол не накрывал. Только торт + фрукты. Но обычно все так увлечены аниматором / детским центром / игрушками в квартире (если ДР дома), что и торт ни разу не доели.

    Сейчас дети через одного аллергики. Моя не аллергик, но на учете у гастроэнтеролога. Так что жареное не едим в принципе, да я и сама жареную картошку не ем. Только паровое. И при чем тут совершеннолетие? Тут раздел не про подростков, а про детей от 3 до 6 лет. Есть как бы разница, не?
    Не все же такие дети, поэтому почему уползаете под стол не понятно. В случае заболевания нет разницы подросток или малыш, обоим нельзя запрещенное. У нас в группе сада к 5-6 годам единицы детей аллергики, а не через одного и их родители как раз против тортов и конфет. У автора выбор блюд только по меню, свое не принести и дети видимо не аллергики, раз выбраны эти развл. центры, поэтому и советы что на стол, исходя из меню.

    Проверенное место - для меня это только кондитерская, а там с Е , красителями и пр. (в большинстве своем), торты на дому не приемлю, не известно болен-здоров пекущий их человек и его окружение, в кондитерской сан. книжки и претензии предъявить можно в случае отравления.

  2. #22
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Ну моему, например, торт нельзя.
    А вот фри можно.
    Если ходим на детский день рождения, то несу ему какую-то сладость вместо торта, чтоб не так обидно было, когда все начнут есть торт.
    Так что все индивидуально

  3. #23
    Старожил Аватар для Olga_4
    Регистрация
    19.08.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург, Васильевский остров
    Сообщений
    1 291

    Цитата Сообщение от Растем Посмотреть сообщение
    Не все же такие дети, поэтому почему уползаете под стол не понятно. В случае заболевания нет разницы подросток или малыш, обоим нельзя запрещенное. У нас в группе сада к 5-6 годам единицы детей аллергики, а не через одного и их родители как раз против тортов и конфет. У автора выбор блюд только по меню, свое не принести и дети видимо не аллергики, раз выбраны эти развл. центры, поэтому и советы что на стол, исходя из меню.

    Проверенное место - для меня это только кондитерская, а там с Е , красителями и пр. (в большинстве своем), торты на дому не приемлю, не известно болен-здоров пекущий их человек и его окружение, в кондитерской сан. книжки и претензии предъявить можно в случае отравления.
    Я своему кондитеру доверяю на все 100% тк знакомы уже лет 10 и знаю, что за человек, в отличие от кондитерских))) До отравления может и не дойти, но то, как они выпечку делают - не знаете. Вываляют на полу ингридиенты - и Вам в торт, например, даже не будучи больными. У меня наоборот к домашним тортам больше доверия. Но опять же - сугубо личное мнение.

  4. ответ для kissbober , на сообщение « Расскажите потом впечатления). »
    #24
    Старожил Аватар для Olga_4
    Регистрация
    19.08.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург, Васильевский остров
    Сообщений
    1 291

    Цитата Сообщение от kissbober Посмотреть сообщение
    Расскажите потом впечатления).
    Все прошло отлично! Понравилась сама организация. Несмотря на то, что хоть и будний день был, но народу достаточно много было и несколько др в одно время, но еда, напитки выносились вовремя ( на что были жалобы в джоки-джоя). Персонал вежливый, обходительный. В общем, мне и гостям все понравилось. Все были в Зиг-заге первый раз, и только положительные отзывы По еде действительно можно не заморачиваться. заказала пиццу большую (съели почти всю), картошку фри и нагетсы, отдельными тарелками, не порционно, типа швецкого стола( съели половину), и да, воды, соков нужно много! Была еще фруктовая тарелка, почти никто не ел.

  5. #25
    Наш человек Аватар для -Кася-
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    7 918

    Ага, не едят дети в Джоки Джоя... Конечно..
    Побывали мы как то на двух аж днях рождения, где видимо родители были убеждены, что детям поесть некогда.
    В итоге в какой то момент дети пришли и сели за стол, ТК хотели есть. А есть то нечего. Очень глупая ситуация . И своему ребенку отдельно не купишь поесть, ТК есть хотят все
    Дети там носятся минимум часа 3-4 и всегда приходит момент, когда они становятся голодными.

    Я считаю, что детям самый кайф на празднике поесть пиццы и картошки фри.
    Взрослым в нашей компании принято предоставлять на выбор одно блюдо из меню.
    Ну а напитки на таких мероприятиях рекой должны литься, ТК все хотят пить в этих злачных местах. И дети и взрослые

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  6. ответ для -Кася- , на сообщение « Ага, не едят дети в Джоки Джоя...... »
    #26
    Наш человек Аватар для kissbober
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Пушкин-Павловск-Коммунар)))
    Сообщений
    8 306

    Цитата Сообщение от -Кася- Посмотреть сообщение
    Ага, не едят дети в Джоки Джоя... Конечно..
    Побывали мы как то на двух аж днях рождения, где видимо родители были убеждены, что детям поесть некогда.
    В итоге в какой то момент дети пришли и сели за стол, ТК хотели есть. А есть то нечего. Очень глупая ситуация . И своему ребенку отдельно не купишь поесть, ТК есть хотят все
    Дети там носятся минимум часа 3-4 и всегда приходит момент, когда они становятся голодными.

    Я считаю, что детям самый кайф на празднике поесть пиццы и картошки фри.
    Взрослым в нашей компании принято предоставлять на выбор одно блюдо из меню.
    Ну а напитки на таких мероприятиях рекой должны литься, ТК все хотят пить в этих злачных местах. И дети и взрослые

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Согласна полностью. Сколько раз ходили на др всякого разного формата, в разных компаниях, ни разу не было такого, чтобы дети томно отодвигали тарелки и не хотели есть. Даже в Русском музее после экскурсии и мастер-класса, или музея Почвоведения организовали стол, и все смели. А уж если прыгалки, развлекалки, лазертаг, после 2-3 часов бесилова дети голоднющие. В корне не согласна с позицией, что поесть можно и дома. Это такая же неотьемная часть праздника.

  7. ответ для -Кася- , на сообщение « Ага, не едят дети в Джоки Джоя...... »
    #27
    Старожил Аватар для Olga_4
    Регистрация
    19.08.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург, Васильевский остров
    Сообщений
    1 291

    Цитата Сообщение от -Кася- Посмотреть сообщение
    Ага, не едят дети в Джоки Джоя... Конечно..
    Побывали мы как то на двух аж днях рождения, где видимо родители были убеждены, что детям поесть некогда.
    В итоге в какой то момент дети пришли и сели за стол, ТК хотели есть. А есть то нечего. Очень глупая ситуация . И своему ребенку отдельно не купишь поесть, ТК есть хотят все
    Дети там носятся минимум часа 3-4 и всегда приходит момент, когда они становятся голодными.

    Я считаю, что детям самый кайф на празднике поесть пиццы и картошки фри.
    Взрослым в нашей компании принято предоставлять на выбор одно блюдо из меню.
    Ну а напитки на таких мероприятиях рекой должны литься, ТК все хотят пить в этих злачных местах. И дети и взрослые

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Ну я сказала по своей ситуации: изначально вообще никто не ел, все побежали играть, пьют много - да, но не ели. После анимации поели немного,но все равно фри и нагетсы остались почти нетронутыми. Может, у нас дети в компании такие едоки.

  8. #28
    Наш человек Аватар для -Кася-
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    7 918

    Цитата Сообщение от Савушка1 Посмотреть сообщение
    А я своему сыну обычно делаю на день рождения рулетики из ветчины с сыром внутри, а так же бутерброды-канапе и пиццу. Детям ведь всего этого не надо, что обычно едят взрослые) А главное - это сладости и побольше! мы вот обычно "Аленку заказываем https://shop.alenka.ru очень уж люблю эту фирму, все сладости оттуда, и вафли, мармелад, зефир, пряники, дети за столом всё съедают
    Ооооо мы были тоже на таком др в Джоки Джоя, где имениннику в начале праздника был выдан мешок с конфетами, и он угощал из него всех своих гостей. Пережор конфет был нереальный. А еды не было. Видимо родители посчитали , что на пиццу и фри аллергия у деточек может быть. А на гору конфет нет.

    Так что мы к 5 годам сделали вывод: на дни рождения нужно ходить всегда сытыми, со своей водой и быть готовыми, что даже торта может не быть. Да! И такое бывало. Когда дети спросили, где торт, мама именинница сказала, что пиццей же угощала.

    Хорошо, что не все праздники такие.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  9. #29
    Элита Аватар для Olunia
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    ул. Мебельная, 47 к.1
    Сообщений
    2 594

    Цитата Сообщение от kissbober Посмотреть сообщение
    Согласна полностью. Сколько раз ходили на др всякого разного формата, в разных компаниях, ни разу не было такого, чтобы дети томно отодвигали тарелки и не хотели есть. Даже в Русском музее после экскурсии и мастер-класса, или музея Почвоведения организовали стол, и все смели. А уж если прыгалки, развлекалки, лазертаг, после 2-3 часов бесилова дети голоднющие. В корне не согласна с позицией, что поесть можно и дома. Это такая же неотьемная часть праздника.
    да всегда отодвигают..им побегать интересно..пришли..укусили пиццу-убежали)

  10. #30
    Небожитель Аватар для Флега
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    16 897

    Цитата Сообщение от -Кася- Посмотреть сообщение
    Ооооо мы были тоже на таком др в Джоки Джоя, где имениннику в начале праздника был выдан мешок с конфетами, и он угощал из него всех своих гостей. Пережор конфет был нереальный. А еды не было. Видимо родители посчитали , что на пиццу и фри аллергия у деточек может быть. А на гору конфет нет.

    Так что мы к 5 годам сделали вывод: на дни рождения нужно ходить всегда сытыми, со своей водой и быть готовыми, что даже торта может не быть. Да! И такое бывало. Когда дети спросили, где торт, мама именинница сказала, что пиццей же угощала.

    Хорошо, что не все праздники такие.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Ни разу не видела, чтобы дети на ДР есть приходили, всегда побегать-поиграть.

Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •