Страница 41 из 42 « Первая  «  31373839404142 Последняя »  » 

Тема: Учительница придирается или отметка поставлена правильно?

  1. #401
    Мега-элита Аватар для beloglzik
    Регистрация
    01.06.2007
    Сообщений
    3 643

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Понимаете, в Ленинграде времен вашей мамы уже практически никто не говорил «что».

    Можно еще так проверить: говорите ли вы «конечно» так же, как краткую форму прил-ного «конечный»?
    Для статистики, 30 лет с хвостиком на окраине нашего города, переучивалась говорить что на што, булочная на булошная. Чем всех очень удивляла, как местных аборигенов, так и пролетариат.
    Район был новый, люди были со всего города и не только.

  2. #402
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
    на Таллинской? По крайней мере, 6 лет назад была одной из лучших речевых школ в СПб.
    (еще одна - в центре).
    Как сейчас - не знаю
    Она и сейчас одна из лучших. И учителя там, кстати, жалуются, что не разработаны критерии для оценивали речевых детей по Русскому. Говорят:" Если сравнивать, каким ребенок пришёл - огромнейший прогресс, но если заглянуть в нормативы - это по -прежнему " 2"
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  3. ответ для SD. , на сообщение « А какую бумажку надо получить? Я пока... »
    #403
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от SD. Посмотреть сообщение
    А какую бумажку надо получить? Я пока не знаю есть у нас проблемы или нет, но бумажку хочу
    Пройти комиссию.Получить заключение с диагнозом и рекомендации - обучение по АОП и занятия с логопедом, психологом, иногда с дефектологом - по 1-2 раза в неделю
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  4. ответ для Terry , на сообщение « Ну так да, или получаешь документ и... »
    #404
    Космонавт Аватар для m@rish_k@
    Регистрация
    30.07.2008
    Сообщений
    22 029

    Цитата Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
    Ну так да, или получаешь документ и тогда к тебе подход и все дела. Или не заморачиваешься, но и на учителя бочки не катишь, что подход не тот.
    Так ещё и программу пытаются поменять, и второй язык убрать,и нагрузку уменьшить в школе прикрываясь благогм для всех - тяжело же

  5. #405
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Понимаете, в Ленинграде времен вашей мамы уже практически никто не говорил «что».

    Можно еще так проверить: говорите ли вы «конечно» так же, как краткую форму прил-ного «конечный»?
    Это конец 70-х, не знаю, что тут тогда было. Я уже не могу сказать, как говорю "конечно", начинаешь за собой следить и смысл теряется, а не следишь, так и не запоминаешь. Я помню, что дикторы моего детства больше говорили "ш" и именно поэтому понимала, что говорю по другому. Может какую-то роль сыграло, что с 80 по 85 год мы жили в Польше, папа военные. А там конечно немного по другому говорят вуки, у них много "пше, пше", но если уж "ч", то оно звонкое и яркое, я же в это время и научилась читать и видимо как-то оно сыграло, что ч- это ч. А мама музыкальный человек с хорошим слухом ( у меня то его напрочь нет), она вполне могла это ч тоже усвоить, общалась с местными много. Я знаю, что она не любила южное произношение и избавлялась от него, когда я приезжала с Севастополя (золотое детство, елки, каждые три месяца в Севастополе, моему сыну так не повезло) мня все время одергивали, набралась произношения, потом пропадало за пару месяцев

  6. ответ для SD. , на сообщение « Это конец 70-х, не знаю, что тут тогда... »
    #406
    Старожил Аватар для veronique19772009
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    П.Германа
    Сообщений
    1 224

    Цитата Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
    а кого-то - от вашего "извиняюсь".
    Хотела написать ИЗВИНЯЮСЯ(очень подходит к Словила), но решила што и так сойдёт.
    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    И от ошибки в слове "периферийный"
    Вот ведь как бывает! В чужом глазу... Это я о себе.
    Это лпечатка по Фрейду
    Честное слово

  7. ответ для LadaLi , на сообщение « Учительница придирается или отметка... »
    #407
    Мега-элита Аватар для vita_
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 329

    Выступала у нас в школе логопед из районного центра и сказала ни в коем случае нельзя произносить в слух ребенку слова так как они пишутся. Видимо как раз что бы не смешивать разные вещи, ребенок четко должен понимать разницу иначе вот получаются такие истории....Странно только что у автора проблемы у ребенка по логопедии и им ни разу логопед не сказал, ведь у них слух должен быстро улавливать что мама говорит очень странно...

  8. ответ для vita_ , на сообщение « Выступала у нас в школе логопед из... »
    #408
    Мега-элита Аватар для beloglzik
    Регистрация
    01.06.2007
    Сообщений
    3 643

    Цитата Сообщение от vita_ Посмотреть сообщение
    Выступала у нас в школе логопед из районного центра и сказала ни в коем случае нельзя произносить в слух ребенку слова так как они пишутся. Видимо как раз что бы не смешивать разные вещи, ребенок четко должен понимать разницу иначе вот получаются такие истории....Странно только что у автора проблемы у ребенка по логопедии и им ни разу логопед не сказал, ведь у них слух должен быстро улавливать что мама говорит очень странно...
    Спасибо, что поделились
    У моего ребенка в детстве подобное было неделями, сейчас реже. Накрывало такое произношение: кого, молоко. Даже спрашивали из какого мы региона. Ребенок логопедический, слух не идеальный, но хороший, пишет до безобразия грамотно. Я ее не дергаю, родственников иногда это раздражает, прошу деточку не трогать.

  9. #409
    Частый гость
    Регистрация
    04.01.2011
    Сообщений
    51

    Цитата Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
    в определенных случаях это не кайф, а необходимость.
    Смысл рвать ребенка на тряпочки, но чтобы он в обычной школе переползал с 2 на 3 и обратно? Если можно пойти в коррекцию и спокойно учиться по облегченной программе?
    Я бы с удовольствием отдала своего сына с дисграфией в речевую школу, но в городе где я живу нет такой. Учимся в обычной с 2 на 3, занимаемся со специалистами.

  10. #410
    Элита Аватар для Feel Good
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    1 651

    Наташа, можешь поговорить с Пальцевым

    https://www.youtube.com/watch?v=hB_HhzKuzxs

Страница 41 из 42 « Первая  «  31373839404142 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •