Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Цирковые училища

  1. #1
    Активный участник Аватар для TIGRICA
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    почти центр
    Сообщений
    552

    Цирковые училища

    Здравствуйте. Племянник(8 класс) всерьез заговорил о том, что видит себя в будущем цирковым артистом. Активно посещает цирковую студию, ездит на выступления. Вся семья шокирована его выбором, но он не о чем другом слышать не хочет, о "серьезных" профессиях разговоры прерывает. Учится удовлетворительно. Любимые уроки физкультура, труд и музыка. Может здесь есть кто-нибудь, чьи дети учились в цирковом. Поделитесь опытом, плюсами и минусами. Куда лучше поступать. Может есть какие-нибудь смежные специальности. Страшно за мальчика.
    Иду по жизни смеясь....

  2. ответ для TIGRICA , на сообщение « Цирковые училища »
    #2
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 657

    В СПб не знаю, в Москве есть http://www.ruscircus.ru/study/pc.shtml

  3. ответ для TIGRICA , на сообщение « Цирковые училища »
    #3
    Старожил Аватар для lenuccia
    Регистрация
    30.08.2007
    Адрес
    Политехническая
    Сообщений
    1 092

    А после училища поступит в ГИТИС на цирковую режиссуру

  4. ответ для TIGRICA , на сообщение « Цирковые училища »
    #4
    Наш человек Аватар для ФОРУМ
    Регистрация
    05.10.2009
    Сообщений
    9 271

    Почему страшно?

  5. ответ для TIGRICA , на сообщение « Цирковые училища »
    #5
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Уж лучше сразу в цирковое. У знакомых сын окончил Колумбийский университет(!), теперь работает в Дю Солей акробатом.

  6. ответ для Katarina , на сообщение « Уж лучше сразу в цирковое. У знакомых... »
    #6

    Завидую. Я когда то занималась в цирковой студии. От нас только 1 девочка из моих ровесниц смогла в Москву в цирковое поступить. Нереальной красоты с длинной белой косой девица. Конкурс 200 человек на место.

  7. #7
    с Марса Аватар для COBА
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Там, где есть кофе
    Сообщений
    39 729

    В цирк работать частенько идут прямиком из детских студий (как моя дочь, например), и наоборот, многие передумывают работать там и теряются в профориентации именно во время учёбы в цирковом училище.
    Поэтому я бы не стала завидовать по такому параметру, как поступления в училище. Вопрос - как сложатся отношения с цирком плсле. Скорее, любовь к цирку как таковому и даже фанатичное боление этим делом будут лучшей мотивацией на этом пути и подспорьем в карьере.
    ИМХО, конечно.
    ...Так появился Массовый Сытый Невоспитанный Человек. ...
    (А. Стругацкий)

  8. #8
    Наш человек
    Регистрация
    04.06.2011
    Сообщений
    5 417

    Цитата Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
    В цирк работать частенько идут прямиком из детских студий (как моя дочь, например), и наоборот, многие передумывают работать там и теряются в профориентации именно во время учёбы в цирковом училище.
    Поэтому я бы не стала завидовать по такому параметру, как поступления в училище. Вопрос - как сложатся отношения с цирком плсле. Скорее, любовь к цирку как таковому и даже фанатичное боление этим делом будут лучшей мотивацией на этом пути и подспорьем в карьере.
    ИМХО, конечно.
    СОВА, а в какую студию ваша дочь ходила? Помню, очень-очень давно вы вроде хвалили детскую цирковую студию - не посоветуете сейчас?

  9. ответ для TIGRICA , на сообщение « Цирковые училища »
    #9

    Мы ходили в Монгольфьери, туда пока что берут всех бесплатно.

  10. ответ для iriz , на сообщение « СОВА, а в какую студию ваша дочь... »
    #10
    с Марса Аватар для COBА
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Там, где есть кофе
    Сообщений
    39 729

    Цитата Сообщение от iriz Посмотреть сообщение
    СОВА, а в какую студию ваша дочь ходила? Помню, очень-очень давно вы вроде хвалили детскую цирковую студию - не посоветуете сейчас?
    Даже не знаю, советовать ли. Там многое, говорят, изменилось. Дочь ведь ходила туда аж лет 15 назад, и как там сейчас дела, я не в курсе. Это студия "Ровесники на Неве". В пору занятий моей дочери это была самая сильная студия. Фантастические костюмы, номера, победы в меж.нар. фестивалях и т.п.
    https://vk.com/rnn_show

    ...Так появился Массовый Сытый Невоспитанный Человек. ...
    (А. Стругацкий)

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •