Страница 2 из 12 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: У кого есть опыт опротестования заключения психолога ШПР?

  1. #11
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    32 505

    Цитата Сообщение от Marina_2018 Посмотреть сообщение
    Простите, влезу со своим вопросиком. Т.е. опека может дать направление в ШПР второй раз, в другую? У них же наверное фиксируется, что направление уже было выдано.
    Например, если не по такой конфликтной причине, а просто посчитаешь, что неплохо бы лучше подготовиться, так можно сделать?
    Нет, не выдаст, государство только один раз это мероприятие спонсирует. Но можно пойти, например, в дистанционную школу, платно.
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  2. #12
    Наш человек Аватар для Viko4ka
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    6 048

    Цитата Сообщение от Marina_2018 Посмотреть сообщение
    Простите, влезу со своим вопросиком. Т.е. опека может дать направление в ШПР второй раз, в другую? У них же наверное фиксируется, что направление уже было выдано.
    Например, если не по такой конфликтной причине, а просто посчитаешь, что неплохо бы лучше подготовиться, так можно сделать?
    Можно. И школу можно выбрать самостоятельно. Главное, чтоб ваша опека приняла в работу их заключение.
    Нам, при выборе, по одной школе сказали, что не примут т.к. заключения они выдают не соответствующего образца. И обучение проводят дедовскими методами. В итоге пошли в школу, которую выбрали сами. Направление опека выписала на 2 школы: одну, с которой был договор, вторую, которую хотели мы сами. Естественно пошли в ту, которую хотели.
    А вообще, я при выборе школы, обзвонила практически все имеющиеся в Питере, контакты которых были в интернете. Почитала массу отзывов. К выбору ШПР нужно подойти основательно.

    топикстартеру могу порекомендовать еще один вариант: обратиться в другие школы, с просьбой провести тестирование для выдачи заключения. Но прежде, поговорить с опекой, примут ли они его.
    А судиться с врачами (психолог тоже в своем роде врач) на предмет поставленного диагноза по результатам проведенного обследования... оно того стоит? Ищите другие варианты. Компромисс искать надо, а не стенку лбом пробивать кмк...
    в общем, ищите выход совместно с опекой.

  3. ответ для komiss77 , на сообщение « У кого есть опыт опротестования... »
    #13
    Мега-элита Аватар для Марита
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    м.пр.Большевиков
    Сообщений
    3 534

    Вы один хотите стать опекуном, супруга участвует?
    Супруге могут дать положительную характеристику, от Вас только согласие на прием ребенка в семью.

  4. #14
    Наш человек Аватар для Viko4ka
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    6 048

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Нет, не выдаст, государство только один раз это мероприятие спонсирует. Но можно пойти, например, в дистанционную школу, платно.
    нам в нашей шпр приводили примеры, когда человек проходил две школы. и даже в третью собирался))) Ну не хватило ему первой школы для принятия решения. Что делать?

  5. ответ для komiss77 , на сообщение « А вы давно проходили ШПР? Тесты - 2... »
    #15
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    32 505

    Цитата Сообщение от Viko4ka Посмотреть сообщение
    Документ необязательный, но опека его требует. Договаривайтесь с опекой, чтоб заключение кандидата выдали без него.
    Как вариант, попробуйте походить в другую школу еще раз. Вы в праве выбирать любую школу самостоятельно.
    Может, пропусков у вас много было, оттого и не справились с тестированием. А может отношения ваше к школе как к чему-то необязательному было и к тесту вы подошли формально.
    Цитата Сообщение от komiss77 Посмотреть сообщение

    "никому не показывать это необязательный документ" не получится, поскольку копии его направляются в органы опеки, а разрешение на отправку вы подписываете в заявлении при зачислении в ШПР.

    Так же предлагаю сразу исключить из темы педоистерию. У меня нет судимостей за сексуальное преступление, да и вообще нет судимостей, я не под следствием, в мотивации к опекунству нет фразы "для весёлого проведения времени с мальчиком/девочкой"(-цитата директора ЦПСД Никитина), моему старшему пасынку 25 лет, а в данное время воспитываю мальчика 9 лет, сына гражданской супруги, и разрешение на опеку не явится для меня спасительным ключом доступа к детским телам. Я просто требую справедливости, а это заключение унижает мою честь и достоинство.

    И друзья, я очень не люблю, когда в теме разводят "холивар", уходя от сути вопроса.
    Напомню вопрос - Любой документ с печатью гос.учреждения может быть оспорен. Как именно действовать?
    Вряд ли его можно оспорить, если честно. Это вообще по сути, не документ, его нет в обязательном перечне.
    Ну пусть вышлют, вы у опеки требуйте выдать заключение и все. Свидетельство о прохождении ШПР есть? - есть, остальные документы собираете, сдаете под входящий и получаете свое заключение о возможности быть усыновителем. Вот если его не выдадут по какой-то причине - тогда и пойдете эту причину опротестовывать.
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  6. ответ для Viko4ka , на сообщение « нам в нашей шпр приводили примеры,... »
    #16
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    32 505

    Цитата Сообщение от Viko4ka Посмотреть сообщение
    нам в нашей шпр приводили примеры, когда человек проходил две школы. и даже в третью собирался))) Ну не хватило ему первой школы для принятия решения. Что делать?
    Я сама проходила 2, но это было до того, как государство это сделало обязательным и бесплатным. Школа просто не возьмет вас без направления из опеки. А опека выдает направление только в те школы, с которыми у них есть договор, так как на основании этого договора они потом получат деньги за ваше обучение от государства.

    Как вариант - пойти в наименее заморочную школу (правда, обычно, это и есть Посадская ) - но можно попробовать в ПетРод, они более чем вменяемые, адекватные и понимающие, описать ситуацию и попросить вас бесплатно включить в группу. Если они выдадут новое заключение - опека будет его обязана принять.
    Или самый простой вариант - дистанционная платная школа. Вообще никаких заморочек.

    Но это все если цель - получить заключение, а не "обелить свое попранное достоинство".
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  7. ответ для Senny , на сообщение « Я сама проходила 2, но это было до... »
    #17

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Я сама проходила 2, но это было до того, как государство это сделало обязательным и бесплатным. Школа просто не возьмет вас без направления из опеки. А опека выдает направление только в те школы, с которыми у них есть договор, так как на основании этого договора они потом получат деньги за ваше обучение от государства.

    .
    вот ей богу, как в разных государствах живем)))
    я проходила ШПР 2 года назад, обязательно и бесплатно, без всякого направления опеки, я вообще в опеке появилась первый раз в жизни с уже готовым комплектом доков. чтобы написать заявление на выдачу заключения.
    Точно знаю, что некоторые семьи, кто обучались в нашей группе, потом проходили еще другую ШПР, тоже без направления и бесплатно.

  8. #18
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 966

    Цитата Сообщение от следы на песке Посмотреть сообщение
    вот ей богу, как в разных государствах живем)))
    я проходила ШПР 2 года назад, обязательно и бесплатно, без всякого направления опеки, я вообще в опеке появилась первый раз в жизни с уже готовым комплектом доков. чтобы написать заявление на выдачу заключения.
    Точно знаю, что некоторые семьи, кто обучались в нашей группе, потом проходили еще другую ШПР, тоже без направления и бесплатно.
    Аналогично у меня. Позвонила в ШПР, меня записали в формирующуюся группу, которая начиналась через месяц, но я не торопилась. Никакого направления от опеки не потребовалось - я тогда вообще не знала, возьму я кого или нет, хотела походить и для себя решить потянем мы это дело или нет.
    Правда, сейчас, возможно, что-то и поменялось.
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  9. ответ для komiss77 , на сообщение « У кого есть опыт опротестования... »
    #19
    Активный участник
    Регистрация
    09.03.2018
    Сообщений
    526

    Я когда звонила в ШПР, мне четко сказали - с паспортом и направлением от опеки (Малая Посадская). На сайте Родмоста тоже написано - должно быть направление от опеки. Про другие я уже не узнавала, поскольку наша опека только с этими 2мя работает. В Родмост не рискнула, уж больно о них отзывы... специфические, похоже, что век этого заключения не дождешься, , хотя если бы просто позаниматься для себя, а не для документа, я бы к ним и сходила. Так что - Малая Посадская. Скоро уж начнутся занятия, жду не дождусь. Но программа там довольно сжатая, мне так и кажется, что этого будет маловато...

  10. ответ для Marina_2018 , на сообщение « Я когда звонила в ШПР, мне четко... »
    #20
    Наш человек Аватар для Viko4ka
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    6 048

    Направление от опеки у меня в ШПР потребовали. Но договора с этой школой у опеки нет до сих пор. Однако, учимся! И направление опека дала.
    Вот, правда, как в разных государствах живем
    Нам тоже направление в ту самую на Малой Посадской дали. Я с ними по тел. пообщалась, мне тон не понравился. К ним ото всюду направляют, сложилось впечатление, что это на конвеер поставлено. Отбомбили - следующий. Да и по срокам 3,5 мес. + тестирование в неопределенные сроки. Заключение только через 4 мес получишь. Не хочу о них плохо отзываться, ибо не училась. Но мне эта ШПР не подошла.

Страница 2 из 12 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •