Страница 3 из 12 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: У кого есть опыт опротестования заключения психолога ШПР?

  1. #21
    Старожил
    Регистрация
    02.12.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    802

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    Аналогично у меня. Позвонила в ШПР, меня записали в формирующуюся группу, которая начиналась через месяц, но я не торопилась. Никакого направления от опеки не потребовалось - я тогда вообще не знала, возьму я кого или нет, хотела походить и для себя решить потянем мы это дело или нет.
    Правда, сейчас, возможно, что-то и поменялось.
    Это в Москве не надо никакого направления. И заключения тоже никакого не пишут. Во всяком случае, у меня нет.

  2. ответ для Viko4ka , на сообщение « Направление от опеки у меня в ШПР... »
    #22
    Активный участник
    Регистрация
    09.03.2018
    Сообщений
    526

    Viko4ka, а Вы в какую в результате записались?
    Но ведь по-моему (я так думала), если нет договора с опекой, так и заключение от ШПР они не примут.

  3. ответ для Marina_2018 , на сообщение « Viko4ka, а Вы в какую в результате... »
    #23
    Наш человек Аватар для Viko4ka
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    6 048

    Цитата Сообщение от Marina_2018 Посмотреть сообщение
    Viko4ka, а Вы в какую в результате записались?
    Но ведь по-моему (я так думала), если нет договора с опекой, так и заключение от ШПР они не примут.
    Мы начали с того, примет ли опека заключение выбранной нами школы и даст ли в нее направление.
    ШПР при ОО "Врачи - детям". Очень довольны школой, подходом к обучению и специалистами. А главное - сроки обучения.
    И наша опека сказала, что отзывы о школе среди коллег очень хорошие. В общем, дала добро.

  4. ответ для komiss77 , на сообщение « У кого есть опыт опротестования... »
    #24
    Активный участник
    Регистрация
    09.03.2018
    Сообщений
    526

    А, я тоже на нее облизывалась:-). Но в опеке сказали, что с ними они не работают. Я, кстати, когда спрашивала, можно ли во 2-ю "для себя" как раз их имела в виду. Значит, они тоже только по направлению...

  5. ответ для komiss77 , на сообщение « У кого есть опыт опротестования... »
    #25
    Активный участник
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    463

    Мы с мужем проходили ШПР больше 10 лет назад. На тестировании психологу я тоже не понравилась (моя мотивация - "хочу помочь ребенку" показалась ей неправильной), она предложила мне съездить помочь детям Африки...). Психолог известная на ЛВ и уважаемая многими... Открытым текстом мне сказала, что положительного результата не даст.
    Я была в недоумении. После меня тестирование проходил мой муж. Его мотивация очень даже устроила, и вообще он был тепло воспринят). Только потому, что мы вместе собирались стать приемными родителями, со скрипом нам обоим выдали положительные заключения.
    Я помню свои ощущения. Мне тоже, как и автору темы, было неприятно и непонятно. И, если бы заключение в итоге не было мне выдано, я бы тоже не пошла в другую ШПР, а тоже захотела бы опротестовать.
    P.S. Мы приемная семья уже больше 10 лет....

  6. ответ для Marina_2018 , на сообщение « А, я тоже на нее облизывалась:-). Но в... »
    #26
    Наш человек Аватар для Viko4ka
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    6 048

    Цитата Сообщение от Marina_2018 Посмотреть сообщение
    А, я тоже на нее облизывалась:-). Но в опеке сказали, что с ними они не работают. Я, кстати, когда спрашивала, можно ли во 2-ю "для себя" как раз их имела в виду. Значит, они тоже только по направлению...
    А настоять не пытались? У нас тоже первый ответ был, что нет договора. Потом "а подпишет ли руководство". В итоге все все подписали. За что очень благодарны своей опеке. Вообще, в нашей общей ситуации от отношения с ними зависит успех всего мероприятия. Надо искать подход. Везде работают, прежде всего, люди!

  7. ответ для komiss77 , на сообщение « У кого есть опыт опротестования... »
    #27
    Наш человек Аватар для Viko4ka
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    6 048

    Вообще, задача ШПР сформировать у кандидатов правильное отношение к ситуации и подход к решению проблем. Если этого не произошло - что-то они не доработали в процессе обучения. Тренинги же это не запись информации под диктовку, а погружение в проблему, учат найти выход и правильное решение... Может, в других школах как-то по другому?
    И тестирование делают не в начале, а уже после курса.

  8. ответ для Viko4ka , на сообщение « А настоять не пытались? ;) У нас тоже... »
    #28
    Активный участник
    Регистрация
    09.03.2018
    Сообщений
    526

    Цитата Сообщение от Viko4ka Посмотреть сообщение
    А настоять не пытались? У нас тоже первый ответ был, что нет договора. Потом "а подпишет ли руководство". В итоге все все подписали. За что очень благодарны своей опеке. Вообще, в нашей общей ситуации от отношения с ними зависит успех всего мероприятия. Надо искать подход. Везде работают, прежде всего, люди!
    Да нет, мне и в голову не пришло настаивать, я туда пришла как неопытный галчонок и только знай слушала, что скажут

    Ну я так то ничего плохого про Малую Посадскую сказать не могу, я еще и учиться то не начала. Просто по объему именно занятий там как-то маловато, на мой неопытный взгляд, конечно (при том, что в итоге времени займет прилично). У меня еще страхов много, мне бы хотелось, чтобы меня как следует поучили .

  9. ответ для kessel , на сообщение « Мы с мужем проходили ШПР больше 10 лет... »
    #29
    Элита Аватар для ЯиЯиЯ
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    2 394

    Цитата Сообщение от kessel Посмотреть сообщение
    Мы с мужем проходили ШПР больше 10 лет назад. На тестировании психологу я тоже не понравилась (моя мотивация - "хочу помочь ребенку" показалась ей неправильной), она предложила мне съездить помочь детям Африки...). Психолог известная на ЛВ и уважаемая многими... Открытым текстом мне сказала, что положительного результата не даст.
    Я была в недоумении. После меня тестирование проходил мой муж. Его мотивация очень даже устроила, и вообще он был тепло воспринят). Только потому, что мы вместе собирались стать приемными родителями, со скрипом нам обоим выдали положительные заключения.
    Я помню свои ощущения. Мне тоже, как и автору темы, было неприятно и непонятно. И, если бы заключение в итоге не было мне выдано, я бы тоже не пошла в другую ШПР, а тоже захотела бы опротестовать.
    P.S. Мы приемная семья уже больше 10 лет....
    Это и моя единственная мотивация. Более того, лично я считаю ее единственно правильной.

  10. ответ для komiss77 , на сообщение « У кого есть опыт опротестования... »
    #30
    Активный участник
    Регистрация
    09.03.2018
    Сообщений
    526

    Не знаю, мне так кажется, что тут не может быть единственно правильной или в корне неправильной мотивации. Путь к такому решению может быть очень даже извилистым, начавшись с одной мотивации, а потом перейдя совершенно в другие. Я вот как подумала, что бы я на такой вопрос ответила, так получается, что целое сочинение написать надо. Потому что тут намешано много всего - и то, чего хочу (для себя, а как же без этого), и то, что могу и чего не могу дать, и то, что в какой-то момент зацепило, причинило боль и заставило хотеть именно этого - помочь, поддержать, сделать что-то, и почему именно так...

    Но разве это так уж важно, почему тебе вдруг это стало нужно? Мне кажется, гораздо важнее, что ты сможешь сделать, способен ли ты сделать, есть ли в тебе необходимые запасы, чтобы справиться. Вот на это, по-моему, важнее обратить внимание психологам.

Страница 3 из 12 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •