Страница 6 из 12 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 

Тема: У кого есть опыт опротестования заключения психолога ШПР?

  1. #51
    Активный участник
    Регистрация
    09.03.2018
    Сообщений
    526

    Пожалуй, с такой позицией я соглашусь, здесь возразить нечего.

  2. ответ для Marina_2018 , на сообщение « Т.е. если у меня нет кровных детей, я... »
    #52
    Частый гость Аватар для Smama
    Регистрация
    13.04.2009
    Сообщений
    40

    Это не негативное заключение. Это просто одна фраза, которую, по их словам, они пишут ВСЕМ бездетным кандидатам. Типа риска. У нас хорошее заключение.

    По поводу гражданского брака согласна с Pandorra.

  3. ответ для Smama , на сообщение « Это не негативное заключение. Это... »
    #53
    Элита
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ленинский пр
    Сообщений
    1 685

    Цитата Сообщение от Smama Посмотреть сообщение
    Это не негативное заключение. Это просто одна фраза, которую, по их словам, они пишут ВСЕМ бездетным кандидатам. Типа риска. У нас хорошее заключение.

    По поводу гражданского брака согласна с Pandorra.
    я тоже это хотела написать. и эта фраза не может ни как повлиять на заключение опеки. пока закон у нас не принят.
    конечно с психологом вам не повезло. в свое время я проходила ШПР на Московском. мне психолог посоветовала пройти несколько сеансов с психологом, психотерапевтом, что бы проработать своих тараканов перед приемом ребенка. и только после этого написала заключение.
    девушке из моей группы, тоже гражданский брак, грудной ребенок, сначала посоветовали придти на беседу с гражданским мужем. потом посоветовали подождать, когда ребенку будет года 2.. заключение она написала, но ребята так и не взяли ни кого..
    ни кто не белый и не пушистый. все люди со своим багажом. порой со стороны хорошо видно, где слабое звено. плохо, когда психолог категоричен, не дает советов, что можно сделать, что бы повысить ресурсы и уменьшить риски. а может ТС просто не услышал советов?

  4. ответ для Smama , на сообщение « Это не негативное заключение. Это... »
    #54
    Активный участник
    Регистрация
    09.03.2018
    Сообщений
    526

    А, тогда понятно. Что ж, это уже вполне нормальная оговорка.

    Да, вот я тоже думаю, что по идее, если психолог видит какие-то проблемы потенциальные, он должен именно дать совет, как их устранить, а не рубить наотмашь. Тогда это помощь (а ведь по существу то ШПР и призвана именно помочь людям справиться с особенностями приемного родительства).

  5. ответ для komiss77 , на сообщение « У кого есть опыт опротестования... »
    #55

    Моему родственнику тоже дали странное и не очень хорошее психологическое заключение на Малой посадской, мы не поняли почему и он не смог его оспорить, хотя и пытался, а оказывается они не любят гражданские браки. Он в гражданском браке 20 лет, вырастил пасынка, имеет с женой несколько детей, кровному 9 лет и приёмные 13 и 6 . Хотел получить заключение для возможности стать им опекуном совместно с женой, но психолог расценила его как не достойного. Их приёмной семье 11 лет, старший мальчик дома с 2 лет.

  6. #56

    Автор, не знаю, поможет ли Вам то, что я напишу. Я тоже сейчас плотно общаюсь с Посадской, психологи другие, но ситуация аналогичная.
    На самом деле все объяснимо. Не так уж давно в Питере посадили некоторое количество приемных папаш-педофилов. Догадайтесь с трех раз - были ли у них положительные заключения ШПР и кто их выдавал?
    Огромное количество возвратов, причем есть вопиющие случаи возвратов по несколько детей сразу, после многих лет совместной жизни с детьми. Были у этих родителей положительные заключения ШПР и кто их выдавал?
    Кто выдавал психологическое заключение семье Дель? Именно после них стали гайки закручивать.
    Вобщем, ситуация вполне объяснимая. ШПР в панике, им везде видятся маньяки, причем небезосновательно
    Сейчас никакая ШПР не напишет хорошее заключение в таком сомнительном случае, как Ваш.

  7. #57
    Активный участник
    Регистрация
    09.03.2018
    Сообщений
    526

    Я что-то не поняла, так Вы ж пишите, что у них есть приемные дети, значит, дали таки заключение? А опекунам же вроде и вообще уже ШПР проходить больше не надо. Или опекуном является только его жена?

    Но честно говоря, если там все так надежно и хорошо, а проблема только в факте гражданского брака, так не проще ли было пойти и шлепнуть этот штампик в паспорт? 20 лет вместе, чего ж тут штампа бояться?

  8. #58
    с орбиты Аватар для marussia69
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Дорогая моя столица
    Сообщений
    25 019

    Проблема в причине, по которой вы не хотите оформить официальные отношения.

  9. ответ для komiss77 , на сообщение « Ситуация пока не срочная, и придти в... »
    #59
    Небожитель Аватар для Maslenitsa
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    м. Беговая
    Сообщений
    19 008

    Цитата Сообщение от komiss77 Посмотреть сообщение
    Ситуация пока не срочная, и придти в опеку никогда не поздно. И я бы сказал, не положительное, а справедливое. Писать, что я не способен найти общий язык с детьми и отсутствует родительский опыт, когда уже воспитал одного до самостоятельной жизни и второго до получения паспорта - за пределами моего понимания. Причём, обосновать эти выводы они отказались.

    Кстати, в конце собеседования ОД(Ольга Дмитриевна-психолог) в общих чертах мне обрисовала содержание моего заключения, где я буду отражен как "кандидат имеющие значительные ресурсы при значительных рисках". С этим я скорее согласен, на мне висит довольно большая нагрузка, а здоровье не бесконечное. Но случилось расхождение обещаний и реальности.
    Ну, подайте на психолога за клевету иск, что еще тут посоветовать...

  10. ответ для apollon , на сообщение « Автор, не знаю, поможет ли Вам то, что... »
    #60
    Небожитель Аватар для Maslenitsa
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    м. Беговая
    Сообщений
    19 008

    Цитата Сообщение от apollon Посмотреть сообщение
    Автор, не знаю, поможет ли Вам то, что я напишу. Я тоже сейчас плотно общаюсь с Посадской, психологи другие, но ситуация аналогичная.
    На самом деле все объяснимо. Не так уж давно в Питере посадили некоторое количество приемных папаш-педофилов. Догадайтесь с трех раз - были ли у них положительные заключения ШПР и кто их выдавал?
    Огромное количество возвратов, причем есть вопиющие случаи возвратов по несколько детей сразу, после многих лет совместной жизни с детьми. Были у этих родителей положительные заключения ШПР и кто их выдавал?
    Кто выдавал психологическое заключение семье Дель? Именно после них стали гайки закручивать.
    Вобщем, ситуация вполне объяснимая. ШПР в панике, им везде видятся маньяки, причем небезосновательно
    Сейчас никакая ШПР не напишет хорошее заключение в таком сомнительном случае, как Ваш.
    Саша, а как можно было прокатить семью Дель? Люди взрослые, с в/о, т.е. худо-бедно соображающие, что делают, Света первых брала как опекун-единоличник, потом муж подтянулся, который с этими детьми жил, да и свой ребенок есть. Доходы/квадратные метры в порядке. Так проще никому не давать, "какбычегоневышло". В браке - плохо, вдруг своего родят или разведутся. Не в браке - еще хуже, вдруг женится/выйдет замуж, дети не к месту окажутся. Есть свои дети - плохо, будут делить на свои/чужих. Нет своих - опыта нет, только грудничка под усыновление... И т.п.

Страница 6 из 12 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •