Страница 7 из 12 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 

Тема: У кого есть опыт опротестования заключения психолога ШПР?

  1. #61

    Цитата Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
    Саша, а как можно было прокатить семью Дель? Люди взрослые, с в/о, т.е. худо-бедно соображающие, что делают, Света первых брала как опекун-единоличник, потом муж подтянулся, который с этими детьми жил, да и свой ребенок есть. Доходы/квадратные метры в порядке. Так проще никому не давать, "какбычегоневышло". В браке - плохо, вдруг своего родят или разведутся. Не в браке - еще хуже, вдруг женится/выйдет замуж, дети не к месту окажутся. Есть свои дети - плохо, будут делить на свои/чужих. Нет своих - опыта нет, только грудничка под усыновление... И т.п.
    В том-то и дело, что никак. Вроде все в порядке с кандидатами, написал психолог заключение положительное, а через несколько лет оказывается, что в семье черт знает что творилось.
    Реально на нас теперь смотрят как на потенциальных маньяков, психически неустойчивых, ну или просто решающих свои материальные проблемы за счет детей, особенно если дети-инвалиды, получающие повышенные выплаты.
    Благодаря таким вот "коллегам" вышеупомянутым...
    У ШПР теперь основная задача - отсеивать. Вот они и отсеивают. И попробуй докажи, что ты не верблюд.

  2. ответ для apollon , на сообщение « В том-то и дело, что никак. Вроде все в... »
    #62

    PS Хорошая методичка по составлению заключения.
    http://sizovaov.ucoz.ru/index/rabota...telej_quot/0-6
    Homo homini lupus est

  3. ответ для apollon , на сообщение « В том-то и дело, что никак. Вроде все в... »
    #63
    Ветеран Аватар для Королева Хрюшунья
    Регистрация
    13.06.2016
    Адрес
    деревня
    Сообщений
    843

    Цитата Сообщение от apollon Посмотреть сообщение
    В том-то и дело, что никак. Вроде все в порядке с кандидатами, написал психолог заключение положительное, а через несколько лет оказывается, что в семье черт знает что творилось.
    Реально на нас теперь смотрят как на потенциальных маньяков, психически неустойчивых, ну или просто решающих свои материальные проблемы за счет детей, особенно если дети-инвалиды, получающие повышенные выплаты.
    Благодаря таким вот "коллегам" вышеупомянутым...
    У ШПР теперь основная задача - отсеивать. Вот они и отсеивают. И попробуй докажи, что ты не верблюд.
    мы прикупили для лета усадебку в провинции, сельская местность, так там тоже берут под опеку, и удивляешься, смотрю на девочку, а она второй год ходит в одной!!! юбочке и в одной кофточке!!!..синьтетических, и так у многих............а потом думают что у людей глаз нет. да и в сми много пишут о жестоких случаях с приемными

  4. ответ для komiss77 , на сообщение « PS Хорошая методичка по составлению... »
    #64
    Мега-элита
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 471

    Цитата Сообщение от komiss77 Посмотреть сообщение
    Это что же получается - психолог пишет что ей вздумается. У неё может быть плохое настроение, голова болит, месячные, климакс, плохое самочувствие после праздника. Директор её прикрывает, ссылаясь на её богатый опыт, и других психологов не даёт, ссылаясь на корпоративную этику. И мы никак не защищены?

    Система явно имеет изъян, раз преступники проходят, а нормальным людям пишут гадости вместо того, чтобы просто указать на слабые места и рекомендации по их устранению. Может, ШПР не стоит так акцентироваться на заскорузлых дам бальзаковского возраста?
    представляю что вы наговорили психологу, если о женщинах- в любое время года/дня у вас такое мнение. Думаю, что и другой психолог окажется плохим, если только это не мужчина 18 лет.
    А приёмного ребёнка вы тоже будете настраивать против женщин? В беседах с психологами не защищены вздорные, склочные, вечно всем не довольные люди с гендерными предпочтениями.

  5. ответ для komiss77 , на сообщение « PS Хорошая методичка по составлению... »
    #65
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 078

    Цитата Сообщение от komiss77 Посмотреть сообщение
    Дорогие Мамочки!

    Кирилл Никитин тоже что-то говорил мне про какие-то изнасилования. Но я сильно сомневаюсь, что насильники прошли всю эту канитель как независимые кандидаты. Наверняка проскочили под прикрытием проштампованной супруги. Положительное заключение ШПР при этом совершенно не удивительно - в нашей группе, например, 100% мужчин, кто проходил парами, имели ведомую роль. Или нужно быть совсем отмороженным искать выходы на ДД и так светиться, когда наверняка можно найти способы попроще.


    И что же пока "в сухом остатке"?
    Тема уже становится "горячей", но пока так и не увидел ни одного случая, кто реально оспорил или пытался оспорить это безобразие. Это что же получается - психолог пишет что ей вздумается. У неё может быть плохое настроение, голова болит, месячные, климакс, плохое самочувствие после праздника. Директор её прикрывает, ссылаясь на её богатый опыт, и других психологов не даёт, ссылаясь на корпоративную этику. И мы никак не защищены?

    Система явно имеет изъян, раз преступники проходят, а нормальным людям пишут гадости вместо того, чтобы просто указать на слабые места и рекомендации по их устранению. Может, ШПР не стоит так акцентироваться на заскорузлых дам бальзаковского возраста? Должна быть система стажировки - работа с органами опеки в роли наблюдателя, небольшие задания в ДД и интернатах, чтобы увидеть и понять все проблемы "в живую".

    Я сегодня в пару мест позвонил, в одном посоветовали пройти аналогичное собеседование в другом месте, и если результаты будут разительно отличаться - к адвокату, заказываем экспертную оценку расхождений, и в суд. Психология - это не религия, психолог должен нести ответственность за свои слова.

    PS Хорошая методичка по составлению заключения. На Посадкой же всё извращено.
    http://sizovaov.ucoz.ru/index/rabota...telej_quot/0-6
    Если вы считаете, что "на Посадской все извращено" - вы еще не были в РодМосту

    Ну вот я читаю и удивляюсь, честно. И не только вам, но и еще многим отписавшимся. Вам шашечки или ехать?
    Мы с мужем прожили в ГБ браке 8 лет, общих кровных детей у нас нет, у него есть дочь от первого брака. Муж опаздывал на ВСЕ занятия в школе. Иногда приходил только под конец.
    При этом у нас ИДЕАЛЬНОЕ заключение. Согласно нему нам нужно просто немедленно всех детей передать
    Но да, мы поженились перед тем, как начать всю эту эпопею с усыновлением. Что нам - жалко, что ли? Как поженились - так и разведемся, если что. Для нас штамп ничего не значит. Вообще ничего. И именно поэтому ничего не стоит его поставить и потом обратно взад убрать, если будет мешать. И да, мы внимательно все слушали, принимали участние во всех этих бредовых (ИМХО) упражнениях, хотя ничего сильно нужного нам там не сказали.

    Просто потому что у нас была цель - усыновить ребенка, а не доказать всему миру, что мы самые умные. Что в общем-то мы и сделали, подписав согласие через 2 недели после получения заключения.
    Если у вас цель - перебороть систему - то это тоже хорошо, но тогда советую вам написать не на этом форуме, а на юридическом)))
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  6. ответ для komiss77 , на сообщение « PS Хорошая методичка по составлению... »
    #66
    Старожил
    Регистрация
    23.10.2011
    Сообщений
    1 288

    Цитата Сообщение от komiss77 Посмотреть сообщение
    в нашей группе, например, 100% мужчин, кто проходил парами, имели ведомую роль.
    "Проштампованные"?

    Интересно, по каким критериям определяли ведомость.
    Ща одын умный вещь скажу. Люди (пары) в определенном обществе играют определенную роль. Иногда тот, кто снаружи кажется ведомым, оказывается ведущим, возможно деспотом или манипулятором внутри семьи. Не стоит судить о семье по фасаду.

  7. ответ для taty-ber , на сообщение « представляю что вы наговорили... »
    #67

    Цитата Сообщение от Pandorra Посмотреть сообщение
    "Проштампованные"?

    Интересно, по каким критериям определяли ведомость.
    Ща одын умный вещь скажу. Люди (пары) в определенном обществе играют определенную роль. Иногда тот, кто снаружи кажется ведомым, оказывается ведущим, возможно деспотом или манипулятором внутри семьи. Не стоит судить о семье по фасаду.
    Немного уточню - ведомость именно в деле опеки/усыновления. И это не надо было определять, все сами рассказывали по кругу, и не раз. "За фасад" заглядывать было не принято, но мне виделось, что там 50/50. Я проходил не парой. Самостоятельных кандидатов было 5 человек из 24. Группа наша мне понравилась, все люди замечательные и интересные, со всеми было о чём поговорить. Пары прекрасные.
    Homo homini lupus est

  8. ответ для komiss77 , на сообщение « Немного уточню - ведомость именно в... »
    #68
    Мега-элита
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 471

    Цитата Сообщение от komiss77 Посмотреть сообщение
    Да, что-то я ночью не того понаписал с усталости. Совсем не то имелось ввиду. Я как раз очень уважаю женщин "советской закалки", с ними проще строить доверительные отношения. Многие молодые девчёнки озабочены айфонами и ресторанами, по крайней мере, городские. (наверное, я старею??). И детей, которых сейчас воспитываю, учу смотреть на толщину кошелька, а на то, как человек держит своё слово. А еще добиваться всего трудом. Дома не боюсь оставить большую сумму денег на столе на любое время и не приходится потом пересчитывать.
    мужчина, я вас не понимаю, в два часа ночи вы осуждаете женщин после 30 лет с месячными и климаксом, а в 11 утра и молодые девчонки оказываются " не очень". Зачем-то, провоцируя домашних, оставляете деньги на столе. Каких то детей вынуждаете проверять посторонних людей, держат ли они какое-то слово, зачем? Почему вам не нравятся люди, у которых есть деньги в кошельке? И чего надо "добиваться" ребёнку "трудом"? Еды? Вашей любви? Сна?
    Вы загадочный мужчина.

  9. ответ для marussia69 , на сообщение « Проблема в причине, по которой вы не... »
    #69
    Старожил
    Регистрация
    02.09.2015
    Сообщений
    1 018

    Цитата Сообщение от marussia69 Посмотреть сообщение
    Проблема в причине, по которой вы не хотите оформить официальные отношения.
    Не поверите, нет причин. Просто не охота и не видим смысла. Если бы была необходимость оформили бы, дело быстрое. И, кстати, и опека и суд при усыновлении знали, что папа кровного ребёнка живёт с нами. Он моих старших воспитывал много лет. Вот пытаемся заставить себя до загса дойти и никак)))

  10. #70
    Небожитель Аватар для Maslenitsa
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    м. Беговая
    Сообщений
    18 996

    Цитата Сообщение от Королева Хрюшунья Посмотреть сообщение
    мы прикупили для лета усадебку в провинции, сельская местность, так там тоже берут под опеку, и удивляешься, смотрю на девочку, а она второй год ходит в одной!!! юбочке и в одной кофточке!!!..синьтетических, и так у многих............а потом думают что у людей глаз нет. да и в сми много пишут о жестоких случаях с приемными
    Я третий год хожу преимущественно "в одной юбочке и одной кофточке синЬтетических" - дело в том, что кофточек и юбочек у меня таких 3-4 комплекта одинаковых. Купила - понравились, купила еще, пока были в наличии. Одежды целый шкаф, но вот удобно мне именно в этих шмотках.

Страница 7 из 12 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •