Страница 9 из 12 « Первая  «  56789101112 Последняя »  » 

Тема: У кого есть опыт опротестования заключения психолога ШПР?

  1. ответ для komiss77 , на сообщение « Ужасно не хотелось тратить время на... »
    #81
    Частый гость Аватар для Auray
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    71

    Цитата Сообщение от komiss77 Посмотреть сообщение

    Актуализация заключения, думаю, возможна, но это значит принять ихние правила следовать им - то есть не иметь никаких прав.
    Вы поднимаете очень важную тему. Я вот слабачка и не особый боец. Если бы я оказалась в такой ситуации, я бы переждала какое-то время, и пошла за новым заключением. Постаралась бы попасть к другому психологу. Настроилась бы на то, чтобы быть такой из себя уверенной, позитивной и доброжелательной. И пела бы о том, что я учла все свои ошибки, провела такую работу над собой и так далее бла-бла-бла... Может быть, и прокатило бы.

    А ведь по сути вы правы. И вас и девушку с прекрасной семьей, которая писала в этом топике, не просто прокатили с заключением, но и грубо опустили. Так быть не должно. И такая власть психологов, которую не опротестовать, очень настораживает. Психология - субъективная наука, нет и не может быть точных критериев, по которым определяются качества человека. Увы, очень много зависит от личности психолога.

  2. ответ для komiss77 , на сообщение « У кого есть опыт опротестования... »
    #82
    Ветеран Аватар для Королева Хрюшунья
    Регистрация
    13.06.2016
    Адрес
    деревня
    Сообщений
    843

    как раз интересуются отрицательным ответом в соседней теме, может поможет эта тема

  3. ответ для komiss77 , на сообщение « У кого есть опыт опротестования... »
    #83
    Мега-элита
    Регистрация
    06.11.2002
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    4 309

    Мне на М. Посадской изначально написали нейтральное заключение с акцентированием отрицательных моментов(не в браке, сын-подросток и т.д.), которое директор хотел сделать отрицательным. Подошла к психологу, которая вела мою группу(она считала меня достойным кандидатом), объяснила ситуацию и на очередную встречу втроем с 2 психологами сели и переписали заключение. Результат положительный. Психологи обе не ваши.

    На официальной регистрации прошедшего брака настаивал БМ, а мне и без этого любилось. Разве официальный стаж семьи гарантия что они переживут адаптацию вместе?

    Я водила сына на собеседование с психологом, но мне самой было важно чтоб они опытным взглядом посмотрели риски.

  4. #84
    Частый гость
    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    48

    Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, какая "соседняя тема"?

  5. #85
    Частый гость
    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    48

    К сожалению на заключение опеки может повлиять любая "просто фраза", не смотря на то, что закон еще не принят. Мы получили в школе положительное заключение, но в рисках у нас было прописано, что у меня сложные отношения с дочерью в силу её переходного возраста. Я даже не стала оспаривать это заключение, так как меня убедили, что заключение положительное. Про отношения с дочерью всё написано с моих слов. Проблемы есть, но они не глобальные, как и у многих семей с детьми-подростками. А опека написала отказ.
    Поэтому хотелось бы заново поднять эту тему. Может у кого-то появился опыт опротестования заключения психолога? Или опыт опротестования отказа опеки?

  6. #86
    Активный участник
    Регистрация
    09.03.2018
    Сообщений
    526

    А когда опека пишет отказ, она указывает, в чем причина?

  7. ответ для Marina_2018 , на сообщение « А когда опека пишет отказ, она... »
    #87
    Частый гость
    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    48

    Они полностью переписали заключение психолога, как я уже писала положительное, но при этом написали, что по причине сложных и конфликтных отношений с родной дочерью мы не готовы к принятию в семью ребенка и не соответствуем требованиям, предъявляемым к усыновителям.....

  8. ответ для komiss77 , на сообщение « У кого есть опыт опротестования... »
    #88
    Активный участник
    Регистрация
    09.03.2018
    Сообщений
    526

    Зачем же Вы об этом рассказывали-то? Одно ж дело, если Вы к психологу за консультацией приходите, а другое, если Вам справочка нужна...
    Как мне кажется, самый простой вариант - подождать немного, сделать другое заключение (типа изменились жизненные обстоятельства, кризис благополучно миновал и более того, Вы научились с ним справляться). И если это единственное, к чему цеплялась опека, то ей потом и не в чем будет Вас упрекнуть.

  9. #89
    Частый гость
    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    48

    О том, что рассказала жалею. Дело в том, что я считала, что при общении с психологом надо быть максимально откровенной. Меня спрашивали, я отвечала. Как я уже писала проблемы есть, но это проблемы многих подростков - читать не хотим, мальчики больше чем школа интересуют, раздражаем моя гиперопека и т.п. Я меньше всего ожидала споткнуться на этом этапе. Теперь понимаю, что психологам надо говорить не всё (совет для тех, кому предстоит собеседование), либо сразу не соглашаться с заключением и не передавать его в опеку.
    Просто мне кажется, что заключение психолога не должно послужить причиной отказа, тем более, что остальные документы в порядке. Я уже задала вопрос юристам, буду ждать ответа. Просто думала, что у кого-нибудь был такой опыт

  10. #90
    Частый гость
    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    48

    Спасибо за совет! Наверное это сейчас единственно верный вариант

Страница 9 из 12 « Первая  «  56789101112 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •