Страница 12 из 12 « Первая  «  289101112

Тема: У кого есть опыт опротестования заключения психолога ШПР?

  1. #111

    Цитата Сообщение от Tigra Посмотреть сообщение
    Мне недоступно осмыслить Вашу позицию, исходя из Вашей аргументации.
    Кандидаты в родители, имевшие неразрешенные проблемы в динамической системе(любая семья) на момент получения заключения, просто так имели достаточное жилье, доход, здоровье, знания, полученные в ШПР, и отсутствие судимостей.
    Органы опеки не обязаны исполнять решения кандидатов, обязаны следовать букве закона об опеке и попечительстве. Есть основания(в виде закрытого списка-пакета документов) обязаны выдать разрешение, нет пакета-обязаны не выдавать разрешение.
    Мотивы кандидатов "во многих семьях так", это не мотивы, это аргументы. И "кивают" они при этом не на всех, а на многих, и это называется "житейский опыт", и как раз-таки оглядываясь на окружающих, они сравнивают и осознают свою ситуацию.
    А отвечать они должны в первую очередь за себя, потому что если они в самолете не наденут маску, ребенку ее никто больше не наденет. Если они не в состоянии остановиться когда эмоции через край, то пострадает ребенок. Если они не в состоянии реально оценить свои ресурсы, то пострадает принятый сверх возможностей ребенок.
    Ну вот и получили отказ за свой "аргумент".
    Про "житейский опыт" - вообще убили
    остальное - вода
    Реалист*ко
    Муж - не обязательный аксессуар счастливой женщины.(с) Ав.

  2. #112

    SvetaKa, не реагируйте на этого тролля-клона, эта дама устраивает срачи во всех темах, касаемых детей!!
    посмотрите ее сообщения за последние дни.. уберите ее в игнор и не читайте и не волнуйтесь.
    Она во всех темах так себя ведет, видно, ненавидит семьи с детьми, переворачивает все так, как ей удобно, и радуется, когда бесит других.

  3. ответ для Баба-робот , на сообщение « SvetaKa, не реагируйте на этого... »
    #113
    Частый гость
    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    48

    Спасибо! Я уже начала это понимать.

  4. ответ для komiss77 , на сообщение « У кого есть опыт опротестования... »
    #114

    Цитата Сообщение от Августейшая Посмотреть сообщение
    Опека решает, стоит или нет, а не вы.
    И я вас не убеждаю. Просто взгляд со стороны.
    Ваше мнение о том, что проблема у опеки - не верно.
    Проблема в вас самой и ваших не решённых проблемах с вашей дочерью подростком.
    А это может стать проблемой и несчастьем для ни в чём не повинной девочки из ДД.
    Именно это и увидела опека в заключении психолога.
    Не надо за счёт детей из ДД решать свои личные и семейные проблемы.
    Эти дети ни в чём не виноваты, и уже итак пострадали, поэтому тем более и не надо их делать ещё более несчастными.
    Если в вашем доме пока ещё нет гармонии и взаимопонимания, не стоит деток из ДД делать заложниками ваших не решённых проблем.

    После известного нашумевшего дела с ПР переданного сейчас в суд, опеки стали весьма ответственно подходить к своей работе.
    И наконец есть видимые результаты их работы.
    Просто так теперь детей не раздают как вещь, а вполне реально отделы опеки теперь будут нести ответственность за каждого отданного в приёмную семью или на усыновление ребёнка.
    зачем придумывать? опека, как и психолог, за выдачу заключения, основанного на не обязательном документе, не указанном в Постановление n423 - тестов, никакой ответственности не несут. поэтому такое заключение следует обжаловать в суд в порядке 22 Главы КАС

  5. ответ для komiss77 , на сообщение « У кого есть опыт опротестования... »
    #115

    Цитата Сообщение от SvetaKa Посмотреть сообщение
    Согласие на отправку заключения в школу я сама подписала. Говорю же, что меня убедили в школе, что они дают нам положительное заключение. Я до сих пор считаю, что наша школа была самой замечательной и у нас тоже был хороший психолог и приятное общение. Но я очень эмоциональна и думаю, что в связи с этим была не правильно понята. Вся проблема в опеке, я думаю. Они страхуются. Потому что если они не устроят ребенка, то им ничего не будет, а если устроят и будет возврат, то они получат по шапке. В итоге никто не думает о бедных детках, а думают только как прикрыть свой зад.
    письменно в ШПР под роспись напишите отзыв разрешения о передаче третьим лицам результатов тестов. затем снова подайте пакет документов в опеку, отзыв согласия в копии можетп приложить. опека не может давать заключение на основании документа, полученного незаконным путем - без вашего согласия.
    если же включат упоминание о тестах в заключение о невозможности - в суд за признанием незаконным заключения о невозможности.

  6. ответ для komiss77 , на сообщение « У кого есть опыт опротестования... »
    #116

    Цитата Сообщение от Августейшая Посмотреть сообщение
    Увы, чтобы вы там не думали, но это решает опека, достойна ли семья - ребёнка.
    Ну так что именно вы желаете оспорить, неразрешённые вопросы и проблемы с дочерью, это будете оспаривать?
    Так проблемы же у вас есть, никуда не делись. Куда к ним ещё ребёнка, чтобы ребёнок стал ещё одной проблемой? А этому ребёнку нужны ваши проблемы?
    Уже больше года как прикрылась лавочка раздачи детей потому что "семья так решила".
    это решает не опека, а суд. так глубоко изучать жизнь и взаимоотношения с ребенком, при явном протесте матери - как-то не вежливо.

  7. ответ для komiss77 , на сообщение « У кого есть опыт опротестования... »
    #117

    Цитата Сообщение от Августейшая Посмотреть сообщение
    Совершенно верно. Равно как и опека не обязана исполнять решения кандидатов на ПС по мотивам их личных проблем
    Все эти оры на протяжении 1.5 лет от известных событий "опека не работала/ет, опека не помогала/ет" наконец таки возымели действие и опеки наконец таки заработали, и наконец таки - в интересах детей.
    если бы опека Зеленограда посетила квартиру Дель с положенной по закону частотой, то увидела бы нехватку кроватей по числу детей, спальных принадлежностей, рабочих мест по числу детей, непосещение СПИДцентра, отсуствие продуктов в холодильнике, несходящиеся числа в ежегодгом отчете опекуна.
    но опеки в квартире не было ни разу, раз дети спали по несколько человек на матрасах, немытые, одетые в вонючую рвань. и уволили руководителя опеки не случайно.

  8. ответ для WWWW , на сообщение « письменно в ШПР под роспись напишите... »
    #118
    Частый гость
    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    48

    Спасибо Вам огромное! Пока пытаемся решить мирным путем, но если не получится, то обязательно воспользуемся.

  9. ответ для Баба-робот , на сообщение « SvetaKa, не реагируйте на этого... »
    #119

    Цитата Сообщение от Баба-робот Посмотреть сообщение
    SvetaKa, не реагируйте на этого тролля-клона, эта дама устраивает срачи во всех темах, касаемых детей!!
    посмотрите ее сообщения за последние дни.. уберите ее в игнор и не читайте и не волнуйтесь.
    Она во всех темах так себя ведет, видно, ненавидит семьи с детьми, переворачивает все так, как ей удобно, и радуется, когда бесит других.
    грязная сплетня. Надеюсь вам полегчало?
    Реалист*ко
    Муж - не обязательный аксессуар счастливой женщины.(с) Ав.

  10. ответ для WWWW , на сообщение « если бы опека Зеленограда посетила... »
    #120

    Цитата Сообщение от WWWW Посмотреть сообщение
    если бы опека Зеленограда посетила квартиру Дель с положенной по закону частотой, то увидела бы нехватку кроватей по числу детей, спальных принадлежностей, рабочих мест по числу детей, непосещение СПИДцентра, отсуствие продуктов в холодильнике, несходящиеся числа в ежегодгом отчете опекуна.
    но опеки в квартире не было ни разу, раз дети спали по несколько человек на матрасах, немытые, одетые в вонючую рвань. и уволили руководителя опеки не случайно.
    Если бы находящаяся сейчас под статьями Уголовного Кодекса С.Дель не бегала по разным квартирам как мышь с торбой, вводя все опеки в заблуждение, так как проживали они по разным съёмным квартирах Зеленограда до изъятия детей, а зарегистрированы они были с детьми, часть по адресу однокомнатной квартиры в Москве (приобретенной для С.Д.,) и часть по адресу домика в пригороде..
    Реалист*ко
    Муж - не обязательный аксессуар счастливой женщины.(с) Ав.

Страница 12 из 12 « Первая  «  289101112


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •