|
|
Как и чем кормят школьников СПб?
| |
|
|
|
Результаты опроса: Нравится ли вам школьное питание в СПб?
- Проголосовавшие
- 196. Вы ещё не голосовали в этом опросе
-
Частый гость
Как и чем кормят школьников СПб?
Не нашла подходящей ветки, поэтому решила написать сюда. В этом году мы идем в первый класс. И помимо общих тем о самом учебном процессе, меня также волнует вопрос, как и чем, кормят детей в наших школах. За последний месяц столько информации и новостей, касающихся данного вопроса. То в саду отравились дети, то в школе кишечная инфекция... https://neva.today/news/kishechnaya-...dovcev-150943/
Я не была довольна питанием в детском саду, но все уже позади, скоро выпускной и назревает вопрос как все устроено в школе и кто отвечает там за питание детей? Есть ли поставщики, или готовят на местах? Поделитесь информацией
Мамочкам, интересующимся питанием своих деток в школах, предлагаю пройти опрос: https://webanketa.com/forms/68t34c1n6wqpce1q6rtp8c33/
-
Наш человек
По нашему опыту в школе кормят значительно хуже чем в саду. В саду ребенок ел с удовольствием, кормили вкусно. Дома просил приготовить так же как в саду.
А в школе тихий ужас... холодное и не съедобное.
Спасается буфетом, бесконечные сосиски в тесте. Для ребенка удобнее когда мы не берем полный обед за 97 рублей (все равно не ест), а он сам расплачивается школьной картой на кассе, выбирая на свой вкус или просто суп, или часто берет просто гарнир, пюре например или макароны. Но это моя головная боль. Завтрак даю с собой, хотя и платим по квитанции в итоге он там не ест ничего, не нравится.
-
У нас никто не травится, но еда невкусная. Обеды получше, завтраки совсем никуда не годятся, я от них отказалась по результатам первого месяца учебы.
-
Наш человек
Мой не завтракает, отказались и не платим. Иногда обедает, но очень редко - один раз в пару месяцев. Ходит рядом со школой в сетевую столовую или в чайную ложку.
-
Мега-элита
Ужасно кормят. Почти все несъедобное.
-
Мега-элита
У нас в школе ситуация с едой как у многих - не вкусная, зачастую холодная еда. Завтракаем мы дома, обед приходится покупать в буфете школы, оплата идет через карту, на которую мы закидываем деньги.
Нас кормит фирма Флоридан, первые 3 года (класса) я давала сыну еду с собой, в столовой была микроволновка и была возможность разогреть обед самостоятельно, но в какой-то момент к микроволновке образовалась очередь из детей с коробочками домашней еды и поэтому многие уже не успевали пообедать, а позже микроволновка чудесным образом сломалась и не подлежала ремонту. Пришлось вернуться в столовую. Предложила школе микроволновку в качестве подарка, но отказались)).
Более того, мой сын берет только второе, а деньги списывают как за полный обед. Выясняла это вопрос с руководством школы, обещали разобраться. В итоге неделю списывали 70 (точно уже не помню цифру) рублей только за второе, а потом опять по полной 98 рублей.
За 3 года усилиями родителей нашего класса поменяли 2 состава поваров (причиной одной из ситуации был найденный таракан в тарелке с гречкой), но улучшений к сожалению нет.
-
со звезды
Никаких отравлений в школе не было. Но просто невкусно. Мои не едят. В итоге ходят с термосом и контейнером. В школе это запрещено. обзавелась справками от врача на этот случай.
В начальной школе еще нормально с организацией питания. Детей привели, столы накрыты, дети поели и ушли с учителем. Все всё успели, даже позавтракать за 10 минут.
А вот как средняя и старшая школа должны за эти 10 минут спуститься с 4 этажа, получить на раздаче тарелки, поесть, подняться на 4й этаж? Учитывая, что невкусно, дети просто не ходят на оплаченные родителями завтраки - обеды. На обеды дается 15 минут. Ну тоже анрил с очередями.
В школе нет буфета, ничего купить невозможно, отказаться от части блюд, которые дети не едят, невозможно, питание предоплатное по квитанции.
Вот и встаю на 15 минут раньше, чтобы собрать им контейнеры с едой и когда забираю тоже с собой что-то типа полдника (фрукты как правило или йогурт)
Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Ежели не бить, да шваброй, да хорошенько, как из этих поганцев человеков то рОстить! 
Я тоже хочу грамоту на линейке
-
со звезды
У меня муж бывал в школе у Балтийской жемчужины по работе. Вот там очень вкусный буфет. Пирожки вкусные, недорогие. Нам бы так.
Лучше пирожки, чем ничего с 8 до 15-30.
-
Наш человек
Мой особо на еду не жалуется. Или первое, или второе обязателбно сьест. А еслм котлеты рыбные, то и 2 порции может. Буфет у нас хороший, выпечка вкусная. И дури с оплатой картами нет (а началке точно)
-
Наш человек
 Сообщение от vta
Мой особо на еду не жалуется. Или первое, или второе обязателбно сьест. А еслм котлеты рыбные, то и 2 порции может. Буфет у нас хороший, выпечка вкусная. И дури с оплатой картами нет (а началке точно)
У нас тоже не было, вот с этого понедельника сюрприз (зная, через какое место работает эта система, даю еще и наличные с собой, чтобы хоть по дороге на кружки мог в кафе забежать, если что-то зависнет). Тоже Кировский район. А так - все как у всех кмк, никто не травится, буфет неплохой, завтраки (которые просят оплачивать в обязательном порядке) и обеды (тут хоть все добровольно) с комбината невкусные. Контейнеры рулят.
Ваши права в разделе
- Вы не можете создавать новые темы
- Вы не можете отвечать в темах
- Вы не можете прикреплять вложения
- Вы не можете редактировать свои сообщения
-
Правила форума
Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов. © 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям
|
|
Работает на vBulletin® версия 4.2.1 Copyright © 2019 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены. Перевод на русский язык - idelena
|
|
|
|
Закладки