Результаты опроса: Нравится ли вам школьное питание в СПб?

Проголосовавшие
196. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да

    31 15.82%
  • нет

    165 84.18%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 11 из 29 « Первая  «  78910111213141521 Последняя »  » 

Тема: Как и чем кормят школьников СПб?

  1. ответ для MarisaGo , на сообщение « Какие йогурты? У нас в школе в... »
    #101
    Частый гость Аватар для Tanysha_V
    Регистрация
    17.04.2018
    Сообщений
    36

    Цитата Сообщение от MarisaGo Посмотреть сообщение
    Какие йогурты? У нас в школе в комплексном обеде каждый день котлеты. Когда я задала вопрос почему за деньги можно купить курицу, например, а в комплексном только котлеты, мне сказали, но ведь котлеты разные: куриные, рыбные и т.д. Я, конечно, понимаю почему именно котлеты, поэтому кое-как отстояла право моего ребенка покупать то, что он хочет на обед, а не питаться комплексным, но таких как мой на продленке пара человек, остальным родителям видимо все равно что едят их дети.
    Наверное проблема как раз в том, что большинство родителей не особо парятся по поводу питания детей в школах. Из-за этого такое отношение у тех, кто организует процесс питания.

  2. #102
    Частый гость Аватар для Tanysha_V
    Регистрация
    17.04.2018
    Сообщений
    36

    Цитата Сообщение от ванильь Посмотреть сообщение
    Мы учимся в одном весьма известном чебном заведении рейтинговом пафосном.
    Детей кормят плохо. Причем год от года хуже.
    Поначалу ребенок ел супы и мясное (каши и гарниры есть было невозможно)
    Год назад выручали мясное и сосиски, супы стали невкусные.
    В этом году ребенок в столовой не ест, учитель продленки ее ругает за это, она огорчается и все равно не ест. Поковыряет и сдает.
    А дома ест всё - супы и каши и основное блюдо и овощи и салаты.
    Объясняет тем, что в школе всё невкусное, крупно нарезанное и крупные куски лука и жира много и т.п.
    С собой носит фрукты, год назад в буфете булки покупала, сейчас упразднили буфет.
    Плохо кормят детей, такое питание только выброс денег на ветер. А мы бесплатники, за нас государство платит немалые деньги школе.

    Учителям всё равно. Родители начинают разговор и нас обрывают на полуслове, типа вопрос решается.
    Когда говорят вопрос решается, то складывается ощущение, что это только своеобразная отговорка...

  3. ответ для Tanysha_V , на сообщение « У нас в планах продленки нет. Может... »
    #103
    Мега-элита Аватар для WIIND
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    3 944

    Цитата Сообщение от Tanysha_V Посмотреть сообщение
    У нас в планах продленки нет. Может конечно и изменится что-то до сентября. Но думаю, вряд ли... Думаю, что может тоже отказываться сразу? Или посмотреть первые пол года? Но с собой видимо придется давать еду однозначно
    А зачем тогда опрос ?
    От завтрака до обеда не доживет ребенок?

  4. ответ для Tanysha_V , на сообщение « Как и чем кормят школьников СПб? »
    #104
    Живу я здесь Аватар для Bолна
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Межграничье
    Сообщений
    50 838

    Меня печалит,что в саду был аллергостол, а в школе такого нет.
    Все что обычно дают будет нельзя

  5. ответ для Bолна , на сообщение « Меня печалит,что в саду был... »
    #105
    с орбиты Аватар для лит
    Регистрация
    16.05.2008
    Адрес
    Питер - родной :-)
    Сообщений
    25 681

    Цитата Сообщение от ulia-varia Посмотреть сообщение
    А что вообще в меню у вас?
    У нас все вкусно и дешево, особенно выпечка, но это область.
    Примерное меню утверждается здесь
    https://www.gov.spb.ru/gov/otrasl/socpit/

    Продукты и повара - от фирмы выигравшей конкурс на услугу по обеспечению питанием. Обычно договор на 3 года.

    Вкусно - невкусно, зависит от шеф-повара и его подчиненных.

    И да, администрация школы имеет ко всему этому безобразию косвенное отношение.
    К сожалению понятие "вкусно" в рамки контракта не вписать.


    В буфетах, обычно вкусно, но это уже другая структура
    Si vis pacem, Para bellum
    Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце-концов выйдет по-моему (с) М. Тэтчер

  6. ответ для Tanysha_V , на сообщение « Наверное проблема как раз в том, что... »
    #106
    Наш человек Аватар для САГДАНА
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    Южный полюс
    Сообщений
    7 901

    Цитата Сообщение от Tanysha_V Посмотреть сообщение
    Наверное проблема как раз в том, что большинство родителей не особо парятся по поводу питания детей в школах. Из-за этого такое отношение у тех, кто организует процесс питания.
    У нас в школе родители подняли кипишь когда детям дали сосиски с плесенью. Далее каждый педагог провел работу с родителями на тему:
    - дети всё придумали
    - пойдете дальше , уволюсь по середине года и тд и тп
    И кипишь сошел на нет. Многие перестали есть, но не перестали платить.

  7. ответ для Tanysha_V , на сообщение « Как и чем кормят школьников СПб? »
    #107
    Наш человек Аватар для виир
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Центр-сердце города
    Сообщений
    9 956

    Еда в нашей школе привозная,однообразно безвкусная. Первые два года выкидывали деньги на ветер,потом стала давать контейнер с едой. Вот уже около 4-х лет со своим ходит. Младший только идёт в 1 класс. Пока с контейнером точно не отправлю. Так что проблема со школьным питанием.

  8. #108
    с орбиты Аватар для лит
    Регистрация
    16.05.2008
    Адрес
    Питер - родной :-)
    Сообщений
    25 681

    Цитата Сообщение от виир Посмотреть сообщение
    Еда в нашей школе привозная,однообразно безвкусная. Первые два года выкидывали деньги на ветер,потом стала давать контейнер с едой. Вот уже около 4-х лет со своим ходит. Младший только идёт в 1 класс. Пока с контейнером точно не отправлю. Так что проблема со школьным питанием.
    Продукты привозные. Готовят на месте
    Si vis pacem, Para bellum
    Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце-концов выйдет по-моему (с) М. Тэтчер

  9. ответ для WIIND , на сообщение « А зачем тогда опрос ? От завтрака до... »
    #109

    Цитата Сообщение от WIIND Посмотреть сообщение
    А зачем тогда опрос ?
    От завтрака до обеда не доживет ребенок?
    Опрос для того, чтоб понять как быть с питанием в школе. Мне стало понятно, что с собой брать еду вроде как запрещено, а в школах кормят не вау совсем. Завтракая в 7 утра дома, ребенок не может оставаться голодным до 13-14.00 У нас, например, есть проблемы с ЖКТ. Не хотелось бы усугубить еще больше...

  10. ответ для лит , на сообщение « Продукты привозные. Готовят на месте »
    #110
    Наш человек Аватар для виир
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Центр-сердце города
    Сообщений
    9 956

    Цитата Сообщение от лит Посмотреть сообщение
    Продукты привозные. Готовят на месте
    Нет. Каждое утро машина привозит готовое . Поваров и кухни нет. Буфет,просто раскладывают по тарелочкам.
    Я не конфетка, чтобы быть всем по вкусу.... Я орешек, который не всем по зубам!!!

    Важные люди у меня в мыслях!Любимые-в сердце!Дорогие-в молитвах...А кому-то повезло трижды!

    Как соли вкус подчёркивает сладость, так и печаль нужна, чтоб мы ценили радость!

Страница 11 из 29 « Первая  «  78910111213141521 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •