Результаты опроса: Нравится ли вам школьное питание в СПб?

Проголосовавшие
196. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да

    31 15.82%
  • нет

    165 84.18%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 14 из 29 « Первая  «  410111213141516171824 Последняя »  » 

Тема: Как и чем кормят школьников СПб?

  1. ответ для лит , на сообщение « Ну да я опять забыла я же на ЛВ тут ... »
    #131
    со звезды Аватар для Кин-дза-дза!
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    за КАДом
    Сообщений
    43 433

    Цитата Сообщение от лит Посмотреть сообщение
    Ну да я опять забыла я же на ЛВ тут все исключитель питаются фермерскими продуктами

    Я говорю лишь о том, что поставки продуктов - нормального качества. Не хуже, чем покупают не ЛВ тёти в океях и иже с ними.
    А то, что готовят невкусно и жрать невозможно, так это кривые руки поваров и идиотское меню разработанное УСП.
    Попробуйте сами приготовить обед по стоимости 96рэ.
    Я могу приготовить обед по стоимости в 96р, при условии, что это будет обед, допустим, на 20 человек (в школе моих детей обед 150р, это еще проще). А вы не забывайте, что столовые продукты закупают не по розничным ценам, а по оптовым.
    Я по поводу вкуса еды ничего не пишу, потому что вкусовые предпочтения разные у всех. Я масло в магазинах не покупаю, в том числе и в магазинах фермерских продуктов (это мне не по карману). Я покупаю финское, его хоть есть можно.


    Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)

    Ежели не бить, да шваброй, да хорошенько, как из этих поганцев человеков то рОстить!
    Я тоже хочу грамоту на линейке

  2. ответ для Enni , на сообщение « У меня дочь тоже крайне мало что ест в... »
    #132
    со звезды Аватар для Кин-дза-дза!
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    за КАДом
    Сообщений
    43 433

    Цитата Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
    У меня дочь тоже крайне мало что ест в школе, но я не считаю что это она как-то не правильно себя ведет, я считаю что если тебе не вкусно, есть не надо. Можно и дома поесть. Дома всегда вкусно
    Я тоже считаю, что это насилие - заставлять детей есть то, что им не нравится. Я вот не буду есть манную кашу или морковные котлеты, даже если голодная. Я потерплю. Безусловно, кормить их только макаронами и сладостями я не буду. Между крайностями много чего можно найти поесть.


    Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)

    Ежели не бить, да шваброй, да хорошенько, как из этих поганцев человеков то рОстить!
    Я тоже хочу грамоту на линейке

  3. ответ для Tanysha_V , на сообщение « Как и чем кормят школьников СПб? »
    #133
    Небожитель Аватар для Ysic
    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    17 238

    я всегда говорю ,что если человек голоден-он съест все.
    оказывается и не всегда значит) но как правило я съем все,если голодна.не перебираю уже
    и дочке говорю,значит не голодная, иначе бы смела и тарелку облизала

  4. ответ для Ysic , на сообщение « я всегда говорю ,что если человек... »
    #134
    Наш человек Аватар для kissbober
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Пушкин-Павловск-Коммунар)))
    Сообщений
    8 323

    Цитата Сообщение от Ysic Посмотреть сообщение
    я всегда говорю ,что если человек голоден-он съест все.
    оказывается и не всегда значит) но как правило я съем все,если голодна.не перебираю уже
    и дочке говорю,значит не голодная, иначе бы смела и тарелку облизала
    Неправда. Я если голодная, все равно не смогу заставить себя сьесть допустим, брокколи. Дети мои не едят печенку ни в каком виде, и даже очень голодные откажутся. Человек, который не ест молочку, тоже не будет ее есть. Ну если конечно, не крайний голод, как в блокаду.

  5. #135
    Хранитель Аватар для Катасья
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    12 877

    Цитата Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
    Я тоже считаю, что это насилие - заставлять детей есть то, что им не нравится. Я вот не буду есть манную кашу или морковные котлеты, даже если голодная. Я потерплю. Безусловно, кормить их только макаронами и сладостями я не буду. Между крайностями много чего можно найти поесть.
    Знаете, моя дочка очень любит манную кашу и морковные котлеты- это тоже можно приготовить очень даже прилично и аппетитно, а не так, как в школьной столовой.

  6. #136
    со звезды Аватар для Кин-дза-дза!
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    за КАДом
    Сообщений
    43 433

    Цитата Сообщение от КатяКостя Посмотреть сообщение
    Знаете, моя дочка очень любит манную кашу и морковные котлеты- это тоже можно приготовить очень даже прилично и аппетитно, а не так, как в школьной столовой.
    Я верю, но пробовать не буду. У меня муж каждое утро уже много лет варит себе на завтрак манную кашу сам. Всех уговаривает попробовать. Мне лично в детстве хватило.
    Вы просто не умеете готовить долму (с) (произносить с горечью в голосе, как в оригинале)


    Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)

    Ежели не бить, да шваброй, да хорошенько, как из этих поганцев человеков то рОстить!
    Я тоже хочу грамоту на линейке

  7. ответ для Ysic , на сообщение « я всегда говорю ,что если человек... »
    #137
    с Луны Аватар для Enni
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    34 596

    Цитата Сообщение от Ysic Посмотреть сообщение
    я всегда говорю ,что если человек голоден-он съест все.
    оказывается и не всегда значит) но как правило я съем все,если голодна.не перебираю уже
    и дочке говорю,значит не голодная, иначе бы смела и тарелку облизала
    А я - нет. Я лучше водички попью.

  8. ответ для Tanysha_V , на сообщение « Как и чем кормят школьников СПб? »
    #138
    Степфордская жена Аватар для Волоокая Селедка
    Регистрация
    07.09.2006
    Адрес
    Дачный проспект с видом во двор
    Сообщений
    12 315

    У нас готовят повара, привозят продукты. Готовят нормально, в советском стиле. Не ресторан, но сытно и вполне вкусно. К сожалению, дети даже не пробуют. А ждут минуты, когда им разрешат бежать в буфет и покупать булки. На днях обед: борщ, пюре и рыба запеченая, компот из кураги. Ну борщ трое из 13 поели, пюре с рыбой никто не ел, хотя я то же пюре и рыбу брала себе на обед. Пюре из картошки, не домашнее, но хорошее, рыба вкусная, не сухая. А дома рассказывают, что плохо кормят. И завтраки: каша рисовая молочная, бутерброд с сыром, йогурт Данон, чай. Выбрать можно. Сыр нормальный, не финский, конечно, но достаточно вкусный. Все идет в помойку. Омлет не едят, хотя омлет как раз очень вкусный. Самый неудачный завтрак: тушеная капуста с сосисками. Но это бывает раз в 10 дней.

  9. #139
    Хранитель Аватар для Катасья
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    12 877

    Цитата Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
    Я верю, но пробовать не буду. У меня муж каждое утро уже много лет варит себе на завтрак манную кашу сам. Всех уговаривает попробовать. Мне лично в детстве хватило.
    Вы просто не умеете готовить долму (с) (произносить с горечью в голосе, как в оригинале)
    Я вас и не уговариваю. Просто вижу регулярно, как дочка с аппетитом уплетает эти блюда дома, мной приготовленные, и как морщится от одного вида их в школьной столовой. Почему? Вопрос риторический.

  10. ответ для Катасья , на сообщение « Я вас и не уговариваю. Просто вижу... »
    #140
    с орбиты Аватар для лит
    Регистрация
    16.05.2008
    Адрес
    Питер - родной :-)
    Сообщений
    25 681

    Цитата Сообщение от КатяКостя Посмотреть сообщение
    Я вас и не уговариваю. Просто вижу регулярно, как дочка с аппетитом уплетает эти блюда дома, мной приготовленные, и как морщится от одного вида их в школьной столовой. Почему? Вопрос риторический.
    Потому, что дома и сахара побольше и масла и молока.
    А в школе строго по технологичеким картам.

    Почти все на пару, жарить нельзя, специи нельзя.
    Si vis pacem, Para bellum
    Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце-концов выйдет по-моему (с) М. Тэтчер

Страница 14 из 29 « Первая  «  410111213141516171824 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •