Результаты опроса: Нравится ли вам школьное питание в СПб?

Проголосовавшие
196. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да

    31 15.82%
  • нет

    165 84.18%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 20 из 29 « Первая  «  10161718192021222324 Последняя »  » 

Тема: Как и чем кормят школьников СПб?

  1. ответ для Катасья , на сообщение « Про микроволновки я тоже иногда... »
    #191
    со звезды Аватар для Кин-дза-дза!
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    за КАДом
    Сообщений
    43 433

    Цитата Сообщение от КатяКостя Посмотреть сообщение
    Про микроволновки я тоже иногда уливляюсь. Но ещё больше удивляюсь, когда читаю подобное выделенному. Почему???? Чем обосновывают? Если возможностью отравления, так и со справкой от врача ребёнок может отравиться, между прочим. Если крошки - так разрешите, но в столовой только. Почему запрет?
    Официально возможностью отравления обосновывают запрет. Неофициально, мол, дети, глядя на то, как ваш чипсы жует, не будут есть суп. Можно подумать они чипсы из дома берут, а не сами покупают и это уж точно начальную школу в массовом порядке не касается. Чипсы жуют, но в средней и старшей школе, наши еще доширак сухой едят (старшие).
    Я понимаю, что моей могут завидовать, особенно, если там пирожок, например, или пельмени. Но это, вот честно, не мои проблемы, мне своих хватает. А вкусняшками (хрустилу даю или орешки) она делится.


    Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)

    Ежели не бить, да шваброй, да хорошенько, как из этих поганцев человеков то рОстить!
    Я тоже хочу грамоту на линейке

  2. #192
    Хранитель Аватар для Катасья
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    12 876

    А со справкой от врача вам дают возможность написать заявление, что ответственность за питание ребёнка берёте на себя, правильно? Без справки такое заявление тоже, по идее, должно прокатить, разве нет?

  3. ответ для Катасья , на сообщение « А со справкой от врача вам дают... »
    #193
    со звезды Аватар для Кин-дза-дза!
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    за КАДом
    Сообщений
    43 433

    Я просто сняла ребенка с питания и предоставила справку. Никаких заявлений я не писала. Справку сделала, чтобы не дергали учителя.


    Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)

    Ежели не бить, да шваброй, да хорошенько, как из этих поганцев человеков то рОстить!
    Я тоже хочу грамоту на линейке

  4. #194
    Хранитель Аватар для Катасья
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    12 876

    Цитата Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
    Я просто сняла ребенка с питания и предоставила справку. Никаких заявлений я не писала. Справку сделала, чтобы не дергали учителя.
    Ну, то есть вы не дёргали учителя дополнительными уточнениями, так? Моя не питается школьной едой, своё носит, но мы готовимся переходить в др.школу, пытаюсь узнать, что по факту означает запрет на своё питание, и можно ли его обойти официально, без скандалов. Поняла, что можно.

  5. ответ для Катасья , на сообщение « Ну, то есть вы не дёргали учителя... »
    #195
    с орбиты Аватар для лит
    Регистрация
    16.05.2008
    Адрес
    Питер - родной :-)
    Сообщений
    25 681

    Цитата Сообщение от Tanysha_V Посмотреть сообщение
    Лучше дороже, но чтоб ребенок точно был сыт, мне кажется
    Цитата Сообщение от Jeanna2607 Посмотреть сообщение
    Я тоже готова платить за питание больше, лишь бы качественное было.
    Ну так, соберитесь, готовые родители, напишите в УСП, чтоб п5ресмотрели нормы, меню и ты пы

    Цитата Сообщение от КатяКостя Посмотреть сообщение
    Про микроволновки я тоже иногда уливляюсь. Но ещё больше удивляюсь, когда читаю подобное выделенному. Почему???? Чем обосновывают? Если возможностью отравления, так и со справкой от врача ребёнок может отравиться, между прочим. Если крошки - так разрешите, но в столовой только. Почему запрет?
    Потому что, отравившись ребенок скажет - ел в школе. Школу на уши поднимут. А в итоге окажется, что деточка бутерброд позавчерашний из недр рюкзака съел.
    Цитата Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
    Я просто сняла ребенка с питания и предоставила справку. Никаких заявлений я не писала. Справку сделала, чтобы не дергали учителя.
    Обед и завтрак нее являются обязательным в школе - если вас заставляют это придумки школы, ничего более.
    Можно пожаловаться, а можно просто на форуме возмущаться
    Si vis pacem, Para bellum
    Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце-концов выйдет по-моему (с) М. Тэтчер

  6. ответ для лит , на сообщение « Ну так, соберитесь, готовые родители,... »
    #196
    со звезды Аватар для Кин-дза-дза!
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    за КАДом
    Сообщений
    43 433

    Цитата Сообщение от лит Посмотреть сообщение

    Обед и завтрак нее являются обязательным в школе - если вас заставляют это придумки школы, ничего более.
    Можно пожаловаться, а можно просто на форуме возмущаться
    Не является, если ребенок не остается на ГПД. по Санпину нельзя, чтобы ребенок на продленке был без еды. Существуют временные интервалы, дольше которых нельзя ребенку находиться голодным в школе. В школе моих детей ГПД до 19 часов - это 10 часов без пищи.
    Так что изучите матчасть, прежде чем указывать жаловаться мне или на форуме возмущаться. Вы в столовой что ли работаете, не понимаю? Что так яростно бьетесь за права работников школьных столовых? Они в вашей защите точно не нуждаются, у них все хорошо.


    Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)

    Ежели не бить, да шваброй, да хорошенько, как из этих поганцев человеков то рОстить!
    Я тоже хочу грамоту на линейке

  7. #197
    с орбиты Аватар для лит
    Регистрация
    16.05.2008
    Адрес
    Питер - родной :-)
    Сообщений
    25 681

    Цитата Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
    Не является, если ребенок не остается на ГПД. по Санпину нельзя, чтобы ребенок на продленке был без еды. Существуют временные интервалы, дольше которых нельзя ребенку находиться голодным в школе. В школе моих детей ГПД до 19 часов - это 10 часов без пищи.
    Так что изучите матчасть, прежде чем указывать жаловаться мне или на форуме возмущаться. Вы в столовой что ли работаете, не понимаю? Что так яростно бьетесь за права работников школьных столовых? Они в вашей защите точно не нуждаются, у них все хорошо.
    СанПин не обязывает вас питаться школьным обедом. Учите матьчасть сами.
    Я работаю в школе. Не в столовой. И сама обедаю пресловутым обедом за 96рэ.
    Предлагаю вам помнить о презумпции невиновности и не обвинять огульно всех работников столовых.
    Копните глубже, обстрагируйтесь от "все вокруг воруют", посмотрите на нормы, на меню, тех.карты.
    Si vis pacem, Para bellum
    Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце-концов выйдет по-моему (с) М. Тэтчер

  8. ответ для Tanysha_V , на сообщение « Как и чем кормят школьников СПб? »
    #198
    Гештальтом по фукаке Аватар для Muha
    Регистрация
    31.10.2001
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    43 979

    Все попытки жаловаться разбиваются о коронный ответ, что это ВАШИ дети не едят полезные морковные котлеты, что ВАШИ дети ВАМИ приучены к сосискам, чипсам, пицце и тд
    Откровенно испорченное все таки попадается редко. А невкусное - ну это же вкусовщина.

    Отправлено с моего D2203 через Tapatalk
    Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком

  9. ответ для лит , на сообщение « СанПин не обязывает вас питаться... »
    #199
    со звезды Аватар для Кин-дза-дза!
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    за КАДом
    Сообщений
    43 433

    Цитата Сообщение от лит Посмотреть сообщение
    СанПин не обязывает вас питаться школьным обедом. Учите матьчасть сами.
    Я работаю в школе. Не в столовой. И сама обедаю пресловутым обедом за 96рэ.
    Предлагаю вам помнить о презумпции невиновности и не обвинять огульно всех работников столовых.
    Копните глубже, обстрагируйтесь от "все вокруг воруют", посмотрите на нормы, на меню, тех.карты.
    Я не обвиняю всех работников столовых в воровстве и даже в отвратительном качестве работы не обвиняю всех работников столовых.
    Я вам лично третий раз говорю: приготовить вкусный обед на 96р очень даже можно, т.к. он готовится на 300-1000 человек в зависимости от школы, а закупка продуктов происходит по оптовым ценам.
    В школу запрещено приносить свою еду, т.к. ей можно отравиться, по санпину нельзя находиться без питания в школе 10 часов. Так что не рассказывайте мне что и как. Если в вашей школе не сыпят в чай соду, чтобы стащить домой 100г заварки, это не значит, что так не делают в других школах. Вы обвиняете людей во лжи? Они пишут: в чае вкус соды. Моя подруга видела, как повора уносят домой пакеты с йогуртами.
    Моя мама работает в школе-интернате и я прекрасно знаю, как воруют повара, если у них не стоять над душой. Как во время проверок в помои опускается пакет с мясом, украденном у слепых детей. Возможно в вашей школе 90% детей довольны питанием, возможно в вашей школе повора не воруют и вкусно готовят. Радуйтесь и не поучайте других, если не в состоянии приготовить обед в пересчете на одного едока в 96р.


    Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)

    Ежели не бить, да шваброй, да хорошенько, как из этих поганцев человеков то рОстить!
    Я тоже хочу грамоту на линейке

  10. #200
    с орбиты Аватар для лит
    Регистрация
    16.05.2008
    Адрес
    Питер - родной :-)
    Сообщений
    25 681

    Еще раз. Санпин обязывает школу обеспечить горячее 2х разовое питание. Но он не обязывает Вас питаться этим обедом.

    Да. Я не смогу приготвить обед за 96р. Если вы можете - расскажите как. С учетом всех норм и правил. (Типа жарить нельзя и т.п) да и еще чтоб всем понравилось.

    Достаточно вкусно, для меня - меня не смущают, например, голубцы, которые половина детей выкинет
    Si vis pacem, Para bellum
    Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце-концов выйдет по-моему (с) М. Тэтчер

Страница 20 из 29 « Первая  «  10161718192021222324 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •