Результаты опроса: Нравится ли вам школьное питание в СПб?

Проголосовавшие
196. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да

    31 15.82%
  • нет

    165 84.18%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 7 из 29 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: Как и чем кормят школьников СПб?

  1. ответ для Svetla4onok , на сообщение « почему? Нам учителтница сама... »
    #61

    Цитата Сообщение от КатяКостя Посмотреть сообщение
    Чем аргументировали?
    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    почему?
    Нам учителтница сама сказала,что кто не ест-пишите.
    А ничем. Ну вот так... в нашей школе это не принято, все оплачивают ну и т.д. Учитель прекрасная, школа очень даже неплохая (особенно на фоне остальных, в нашем районе с сильными школами туго), ребенку в ней комфортно, поэтому решила не качать права. Можно было бы пойти на принцип конечно, но поскольку в остальном в общем-то пока все устраивает, решила плюнуть на эти 400-500р и не раздувать конфликт.
    ЗЫ. Настоятельную просьбу оплачивать завтраки озвучили всем, я ес-но не исключение. Ну ладно, чай выпьет иногда (кофейные напитки и пр. игнорирует).

  2. #62
    со звезды Аватар для Кин-дза-дза!
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    за КАДом
    Сообщений
    43 433

    Цитата Сообщение от Мальвинна Посмотреть сообщение
    А ничем. Ну вот так... в нашей школе это не принято, все оплачивают ну и т.д. Учитель прекрасная, школа очень даже неплохая (особенно на фоне остальных, в нашем районе с сильными школами туго), ребенку в ней комфортно, поэтому решила не качать права. Можно было бы пойти на принцип конечно, но поскольку в остальном в общем-то пока все устраивает, решила плюнуть на эти 400-500р и не раздувать конфликт.
    ЗЫ. Настоятельную просьбу оплачивать завтраки озвучили всем, я ес-но не исключение. Ну ладно, чай выпьет иногда (кофейные напитки и пр. игнорирует).
    с пятого класса сумма увеличится значительно, тк не будет компенсации от города
    а просят оплатить, видимо, из-за санпина, потому что там есть ограничения на нахождение ребенка в школе без питания. Когда много "отказников" к учителю возникают вопросы.


    Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)

    Ежели не бить, да шваброй, да хорошенько, как из этих поганцев человеков то рОстить!
    Я тоже хочу грамоту на линейке

  3. ответ для Tanysha_V , на сообщение « Как и чем кормят школьников СПб? »
    #63
    Хранитель Аватар для Катасья
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    12 876

    Да, оплата школе удобна по всем фронтам - и санпин соблюдён, и нет угрозы отравления домашним, и крошек-огрызков в мусорке меньше...
    Мне жалко только ради удобства школы 400р. таким образом. Лучше я их на что-то более важное для школы именно и потрачу- пособия там, или ещё что... А так- вы оплачиваете, а идёт в помойку. Очень переживаю обычно из-за такого отношения к пище.

  4. #64
    со звезды Аватар для Кин-дза-дза!
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    за КАДом
    Сообщений
    43 433

    Цитата Сообщение от КатяКостя Посмотреть сообщение
    Да, оплата школе удобна по всем фронтам - и санпин соблюдён, и нет угрозы отравления домашним, и крошек-огрызков в мусорке меньше...
    Мне жалко только ради удобства школы 400р. таким образом. Лучше я их на что-то более важное для школы именно и потрачу- пособия там, или ещё что... А так- вы оплачиваете, а идёт в помойку. Очень переживаю обычно из-за такого отношения к пище.
    у моей старшей в помойку уходило порядка 5000 р (((
    вот это да ((
    В итогге сейчас плачу только за завтраки младшей (в началке с компенсацией), хотя она каши не ест эти, 2/3 того, что дают не ест.


    Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)

    Ежели не бить, да шваброй, да хорошенько, как из этих поганцев человеков то рОстить!
    Я тоже хочу грамоту на линейке

  5. ответ для Tanysha_V , на сообщение « Как и чем кормят школьников СПб? »
    #65
    Живу я здесь Аватар для Мори
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    58 925

    Моя на завтраках пьет чай, ест кусок батона и то, что дают в упаковке-вафелька, сок (такое иногда дают) - собственно, из-за чая и компенсации пока не отказываюсь

    каши холодные и невкусные (дома ребенок ест всё!). запеканка холодная. сосиску однажды дали в обертке. к жидкой каше дали вилки)) от половинки школьного яблочка у ребенка опухла губа. Свою еду носить не запрещают.

  6. ответ для Tanysha_V , на сообщение « Как и чем кормят школьников СПб? »
    #66
    Небожитель Аватар для Jane Foxman
    Регистрация
    29.05.2007
    Адрес
    Трущобы в районе Сенной:))))
    Сообщений
    17 905

    "Мама, не плати больше за школьные завтраки, пожалуйста. Там даже макароны с сосисками несъедобные" (с), сын-третьеклассник

    обеды еще в первом классе перестали брать, ибо деньги в помойку можно и более простым способом выбросить

    про отравления в школе не слышала

  7. #67

    Цитата Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
    с пятого класса сумма увеличится значительно, тк не будет компенсации от города
    а просят оплатить, видимо, из-за санпина, потому что там есть ограничения на нахождение ребенка в школе без питания. Когда много "отказников" к учителю возникают вопросы.
    Ну что будет в пятом классе (сейчас третий) - никому не ведомо, вдруг сын таки надумает школу менять, ну и если сумма будет значительной - откажусь конечно, пока-то все терпимо. На продленку он кстати не ходит и не ходил никогда. Про вопросы к учителю - я собственно так и думала. Обеды не оплачиваю, в Аничковом пусть лучше поест в кафе, он товарищ самостоятельный.

  8. ответ для Tanysha_V , на сообщение « Как и чем кормят школьников СПб? »
    #68

    А вообще безобразие все это, у меня старшие дети когда учились - в школах были свои столовые, где прекрасно кормили, а потом пришли на рынок эти комбинаты и началось.

  9. #69
    со звезды Аватар для Кин-дза-дза!
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    за КАДом
    Сообщений
    43 433

    ну в любой школе сейчас компенсируется 70% городом. Так что посчитать сколько стоить будет завтра в 5м классе можно сейчас. Он в любой школе +/- одинаково. Вот обеды могут сильно отличаться. У моих порядка 150р обед.


    Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)

    Ежели не бить, да шваброй, да хорошенько, как из этих поганцев человеков то рОстить!
    Я тоже хочу грамоту на линейке

  10. #70
    со звезды Аватар для Кин-дза-дза!
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    за КАДом
    Сообщений
    43 433

    Цитата Сообщение от Мальвинна Посмотреть сообщение
    А вообще безобразие все это, у меня старшие дети когда учились - в школах были свои столовые, где прекрасно кормили, а потом пришли на рынок эти комбинаты и началось.
    хе хе
    у моих столовая и тоже скалкой хочется потрясти


    Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)

    Ежели не бить, да шваброй, да хорошенько, как из этих поганцев человеков то рОстить!
    Я тоже хочу грамоту на линейке

Страница 7 из 29 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •