Результаты опроса: Нравится ли вам школьное питание в СПб?

Проголосовавшие
196. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да

    31 15.82%
  • нет

    165 84.18%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 1 из 29 1234511 Последняя »  » 

Тема: Как и чем кормят школьников СПб?

  1. #1
    Частый гость Аватар для Tanysha_V
    Регистрация
    17.04.2018
    Сообщений
    36

    Как и чем кормят школьников СПб?

    Не нашла подходящей ветки, поэтому решила написать сюда. В этом году мы идем в первый класс. И помимо общих тем о самом учебном процессе, меня также волнует вопрос, как и чем, кормят детей в наших школах. За последний месяц столько информации и новостей, касающихся данного вопроса. То в саду отравились дети, то в школе кишечная инфекция... https://neva.today/news/kishechnaya-...dovcev-150943/
    Я не была довольна питанием в детском саду, но все уже позади, скоро выпускной и назревает вопрос как все устроено в школе и кто отвечает там за питание детей? Есть ли поставщики, или готовят на местах? Поделитесь информацией
    Мамочкам, интересующимся питанием своих деток в школах, предлагаю пройти опрос: https://webanketa.com/forms/68t34c1n6wqpce1q6rtp8c33/

  2. ответ для Tanysha_V , на сообщение « Как и чем кормят школьников СПб? »
    #2
    Наш человек Аватар для Silly
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Приморский район, Пионерская
    Сообщений
    6 454

    По нашему опыту в школе кормят значительно хуже чем в саду. В саду ребенок ел с удовольствием, кормили вкусно. Дома просил приготовить так же как в саду.
    А в школе тихий ужас... холодное и не съедобное.
    Спасается буфетом, бесконечные сосиски в тесте. Для ребенка удобнее когда мы не берем полный обед за 97 рублей (все равно не ест), а он сам расплачивается школьной картой на кассе, выбирая на свой вкус или просто суп, или часто берет просто гарнир, пюре например или макароны. Но это моя головная боль. Завтрак даю с собой, хотя и платим по квитанции в итоге он там не ест ничего, не нравится.


  3. ответ для Tanysha_V , на сообщение « Как и чем кормят школьников СПб? »
    #3
    Мега-элита
    Регистрация
    05.09.2008
    Сообщений
    3 842

    У нас никто не травится, но еда невкусная. Обеды получше, завтраки совсем никуда не годятся, я от них отказалась по результатам первого месяца учебы.

  4. ответ для Tanysha_V , на сообщение « Как и чем кормят школьников СПб? »
    #4
    Наш человек Аватар для Саона
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    9 898

    Мой не завтракает, отказались и не платим. Иногда обедает, но очень редко - один раз в пару месяцев. Ходит рядом со школой в сетевую столовую или в чайную ложку.

  5. ответ для Tanysha_V , на сообщение « Как и чем кормят школьников СПб? »
    #5

    Ужасно кормят. Почти все несъедобное.

  6. ответ для Tanysha_V , на сообщение « Как и чем кормят школьников СПб? »
    #6
    Мега-элита Аватар для DKL
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    4 350

    У нас в школе ситуация с едой как у многих - не вкусная, зачастую холодная еда. Завтракаем мы дома, обед приходится покупать в буфете школы, оплата идет через карту, на которую мы закидываем деньги.
    Нас кормит фирма Флоридан, первые 3 года (класса) я давала сыну еду с собой, в столовой была микроволновка и была возможность разогреть обед самостоятельно, но в какой-то момент к микроволновке образовалась очередь из детей с коробочками домашней еды и поэтому многие уже не успевали пообедать, а позже микроволновка чудесным образом сломалась и не подлежала ремонту. Пришлось вернуться в столовую. Предложила школе микроволновку в качестве подарка, но отказались)).
    Более того, мой сын берет только второе, а деньги списывают как за полный обед. Выясняла это вопрос с руководством школы, обещали разобраться. В итоге неделю списывали 70 (точно уже не помню цифру) рублей только за второе, а потом опять по полной 98 рублей.
    За 3 года усилиями родителей нашего класса поменяли 2 состава поваров (причиной одной из ситуации был найденный таракан в тарелке с гречкой), но улучшений к сожалению нет.

  7. ответ для Tanysha_V , на сообщение « Как и чем кормят школьников СПб? »
    #7
    со звезды Аватар для Кин-дза-дза!
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    за КАДом
    Сообщений
    43 433

    Никаких отравлений в школе не было. Но просто невкусно. Мои не едят. В итоге ходят с термосом и контейнером. В школе это запрещено. обзавелась справками от врача на этот случай.
    В начальной школе еще нормально с организацией питания. Детей привели, столы накрыты, дети поели и ушли с учителем. Все всё успели, даже позавтракать за 10 минут.
    А вот как средняя и старшая школа должны за эти 10 минут спуститься с 4 этажа, получить на раздаче тарелки, поесть, подняться на 4й этаж? Учитывая, что невкусно, дети просто не ходят на оплаченные родителями завтраки - обеды. На обеды дается 15 минут. Ну тоже анрил с очередями.
    В школе нет буфета, ничего купить невозможно, отказаться от части блюд, которые дети не едят, невозможно, питание предоплатное по квитанции.
    Вот и встаю на 15 минут раньше, чтобы собрать им контейнеры с едой и когда забираю тоже с собой что-то типа полдника (фрукты как правило или йогурт)


    Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)

    Ежели не бить, да шваброй, да хорошенько, как из этих поганцев человеков то рОстить!
    Я тоже хочу грамоту на линейке

  8. ответ для Tanysha_V , на сообщение « Как и чем кормят школьников СПб? »
    #8
    со звезды Аватар для Кин-дза-дза!
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    за КАДом
    Сообщений
    43 433

    У меня муж бывал в школе у Балтийской жемчужины по работе. Вот там очень вкусный буфет. Пирожки вкусные, недорогие. Нам бы так.
    Лучше пирожки, чем ничего с 8 до 15-30.

  9. ответ для Tanysha_V , на сообщение « Как и чем кормят школьников СПб? »
    #9
    Наш человек Аватар для vta
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    7 706

    Мой особо на еду не жалуется. Или первое, или второе обязателбно сьест. А еслм котлеты рыбные, то и 2 порции может. Буфет у нас хороший, выпечка вкусная. И дури с оплатой картами нет (а началке точно)

  10. ответ для vta , на сообщение « Мой особо на еду не жалуется. Или... »
    #10

    Цитата Сообщение от vta Посмотреть сообщение
    Мой особо на еду не жалуется. Или первое, или второе обязателбно сьест. А еслм котлеты рыбные, то и 2 порции может. Буфет у нас хороший, выпечка вкусная. И дури с оплатой картами нет (а началке точно)
    У нас тоже не было, вот с этого понедельника сюрприз (зная, через какое место работает эта система, даю еще и наличные с собой, чтобы хоть по дороге на кружки мог в кафе забежать, если что-то зависнет). Тоже Кировский район. А так - все как у всех кмк, никто не травится, буфет неплохой, завтраки (которые просят оплачивать в обязательном порядке) и обеды (тут хоть все добровольно) с комбината невкусные. Контейнеры рулят.

Страница 1 из 29 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •