Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: перевод в другую школу!!! без согласия родителей! возможно ли?

  1. #1

    перевод в другую школу!!! без согласия родителей! возможно ли?

    У меня вопрос. Мы ходим в спецшколу для аутят. вчера мне сказали, что мой ребёнок не усваивает программу, он не может самостоятельно сидеть за партой и заниматься. Нужен постоянный индивидуальный присмотр. Но другим детям он не мешает.Может ли администрация школы на основании приходящей комиссии перевести нас в школу, например, 8 -ого вида? или мы можем настаивать на том, чтобы ребёнка оставили? очень ждём ответов, спасибо!

  2. #2

    Цитата Сообщение от Snusmumrig Посмотреть сообщение
    У меня вопрос. Мы ходим в спецшколу для аутят. вчера мне сказали, что мой ребёнок не усваивает программу, он не может самостоятельно сидеть за партой и заниматься. Нужен постоянный индивидуальный присмотр. Но другим детям он не мешает.Может ли администрация школы на основании приходящей комиссии перевести нас в школу, например, 8 -ого вида? или мы можем настаивать на том, чтобы ребёнка оставили? очень ждём ответов, спасибо!
    Никто ничего без вашего согласия сделать не сможет, не нервничайте.

  3. #3
    Небожитель Аватар для Фермата
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Пушкин
    Сообщений
    17 441

    Без вашего согласия даже на домашнее не могут.

  4. #4
    Старожил
    Регистрация
    24.03.2011
    Адрес
    приморский район, Беговая
    Сообщений
    1 378

    Никаких переводов, манипуляций без письменного согласия родителей быть не может. На комиссию вас отправить могут тоже с вашего согласия только. А где ваш тьютор? Он не был вам прописан?

  5. #5
    Наш человек Аватар для lubimaia67
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    окраина...
    Сообщений
    8 777

    Цитата Сообщение от Snusmumrig Посмотреть сообщение
    У меня вопрос. Мы ходим в спецшколу для аутят. вчера мне сказали, что мой ребёнок не усваивает программу, он не может самостоятельно сидеть за партой и заниматься. Нужен постоянный индивидуальный присмотр. Но другим детям он не мешает.Может ли администрация школы на основании приходящей комиссии перевести нас в школу, например, 8 -ого вида? или мы можем настаивать на том, чтобы ребёнка оставили? очень ждём ответов, спасибо!
    Ваша школа не Новоселов случайно? Там любят так пугать родителей и с детьми не особо возятся... Не усваевает ребенок, значит 8 вид... И ни каких комиссий!

  6. #6
    Элита Аватар для veneciana
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    2 135

    Это про 755?

  7. #7

    Да, спасибо за ответы) чудесная 755 школа))

  8. #8

    очень не хотим уходить оттуда. Просто они говорят, что ,типа, приходит независимая комиссия из города и они ничего сделать не могут. если комиссия скажет, что ребёнок не справляется с программой. А тьютора у нас и не было никогда. Он до этого в садик ходил, всё нормально было. думаю, может попроситься на второй год оставить нас?

  9. #9

    Цитата Сообщение от lubimaia67 Посмотреть сообщение
    Ваша школа не Новоселов случайно? Там любят так пугать родителей и с детьми не особо возятся... Не усваевает ребенок, значит 8 вид... И ни каких комиссий!
    Зря вы так про новоселов...она заточена на дцп и все зависит от учителя

  10. #10
    Наш человек Аватар для lubimaia67
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    окраина...
    Сообщений
    8 777

    Цитата Сообщение от ТоваровеД Посмотреть сообщение
    Зря вы так про новоселов...она заточена на дцп и все зависит от учителя
    Ну если бы не знала, то не говорила бы... Я знаю что она для ДЦПусиков... Но отношение там к деткам с интеллектом не ах...

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •