Страница 3 из 8 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Подросток идет в магазин???

  1. ответ для solonaya , на сообщение « Подросток идет в магазин??? »
    #21
    со звезды Аватар для Кин-дза-дза!
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    за КАДом
    Сообщений
    43 433

    Меня в 14 лет мама на пляж отпускала одну.
    Что может случиться на Невском? Самое безопасное место в городе.

  2. ответ для koshka2-80 , на сообщение « Вы серьезно?? А что может помешать? »
    #22
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от koshka2-80 Посмотреть сообщение
    Вы серьезно?? А что может помешать?
    бывает, что продавцы проявляют излишнюю бдительность и не продают дорогостоящие товары несовершеннолетним. Критерий "дорогостоящий" выбирается произвольно.
    мол, они еще не могут выступать стороной сделки (коей является купля-продажа), мол, вдруг родители против, вдруг деньги краденые и т.п., и что потом проблем не оберешься...

  3. #23
    Мега-элита Аватар для харза
    Регистрация
    14.11.2016
    Сообщений
    3 994

    Подросток с 14 лет может работать и имеет право распоряжаться заработком по собственному усмотрению.
    Статья от 2013 года, что-то, может, уже поменялось, но основные пункты, думаю, и сейчас актуальны.
    https://letidor.ru/pravo/a0-detskie-...onu-9292.shtml

  4. #24
    Хранитель Аватар для koshka2-80
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    12 502

    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    бывает, что продавцы проявляют излишнюю бдительность и не продают дорогостоящие товары несовершеннолетним. Критерий "дорогостоящий" выбирается произвольно.
    мол, они еще не могут выступать стороной сделки (коей является купля-продажа), мол, вдруг родители против, вдруг деньги краденые и т.п., и что потом проблем не оберешься...
    Дочь с 13 лет сама себе может купить то, что захочет, еще и расплатиться своей картой (привязанной к моей), ни разу не было вопросов. Выглядит младше своего возраста, маленькая и худенькая.
    Решиться родить ребёнка - это, значит, согласиться на то, что отныне и навсегда твоё сердце будет бегать отдельно от тебя! Я решилась...

  5. #25
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Цитата Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
    Что может случиться на Невском? Самое безопасное место в городе.
    Я бы так не сказала. Последнее время редко попадаю именно на Невский, но там периодами бывает очень много цыган. Причем я помню даже пару лет назад прям волнами были многочисленные случаи ограбления туристов прямо на Невском. Самые их излюбленные места были это Аничков мост и в районе Казанского собора.

  6. ответ для koshka2-80 , на сообщение « Дочь с 13 лет сама себе может купить... »
    #26
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от koshka2-80 Посмотреть сообщение
    Дочь с 13 лет сама себе может купить то, что захочет, еще и расплатиться своей картой (привязанной к моей), ни разу не было вопросов. Выглядит младше своего возраста, маленькая и худенькая.
    да, Бога ради! дети ходят, покупают, это не уникально ни разу.
    но знаю, что такие случаи были, когда продавцы отказывались продавать.

  7. ответ для solonaya , на сообщение « Подросток идет в магазин??? »
    #27
    Этожемать Аватар для ЯнинаЧека
    Регистрация
    17.11.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    36 474

    Цитата Сообщение от solonaya Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток))))
    Дорогие форумчане, возник у меня насущный вопрос-проблемка. Пацану 14 лет вот стукнуло он у меня достаточно самостоятельный. Я на работе весь день. Он учиться в двух школах..сам домой , мсам поехал на трамвайчике в другую школу..сам уроки и т.д. Ессно в районе он гуляет с друзьями (если есть врем , которого ооочень мало ))) Я его ессно по магазинам за продуктами гоняю в нашем районе... но я всегда на телефоне и в курсе где он и что делает. И воть... Шмотки обячно мы вместе покупаем ему... а тут хочет он кеды-кросы... модные.. друх сказал что какойто магазин есть на невском где можно померить посмотреть а потом в инете выбрать подешевле.. Я ему.. наф... эээ зачем тащиться на невский давай гденить поближе посмотримюю ОН : А мы с другом поедим вдвоем в магазин и сами померием..Я6 в ауте.. и какбы в " рано еще вам вдвоем на Невский по магазинам"... На вопрос почему..эээ ну зависла... вообщем рано и все..
    И вот вопрос: А вы своих пацанов в магазин за шмотками во сколько стали отпускать самостоятельно... Я просто как мамашка гиперконтролирующая могу и перегнуть...
    ШТО РАСКАЖЕТЕ ????
    вас обслужат, не переживайте.
    Можно выгнать петербуржца из парадной, но парадную из петербуржца- никогда. (с)

    Прежде, чем учить меня "как мне воспитывать моих детей", покажите мне своих — "Идеальных!"

    Умер создатель т9. Земля ему пуховик (с)

  8. ответ для solonaya , на сообщение « Подросток идет в магазин??? »
    #28
    с Луны Аватар для Enni
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    34 596

    Цитата Сообщение от solonaya Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток))))
    Дорогие форумчане, возник у меня насущный вопрос-проблемка. Пацану 14 лет вот стукнуло он у меня достаточно самостоятельный. Я на работе весь день. Он учиться в двух школах..сам домой , мсам поехал на трамвайчике в другую школу..сам уроки и т.д. Ессно в районе он гуляет с друзьями (если есть врем , которого ооочень мало ))) Я его ессно по магазинам за продуктами гоняю в нашем районе... но я всегда на телефоне и в курсе где он и что делает. И воть... Шмотки обячно мы вместе покупаем ему... а тут хочет он кеды-кросы... модные.. друх сказал что какойто магазин есть на невском где можно померить посмотреть а потом в инете выбрать подешевле.. Я ему.. наф... эээ зачем тащиться на невский давай гденить поближе посмотримюю ОН : А мы с другом поедим вдвоем в магазин и сами померием..Я6 в ауте.. и какбы в " рано еще вам вдвоем на Невский по магазинам"... На вопрос почему..эээ ну зависла... вообщем рано и все..
    И вот вопрос: А вы своих пацанов в магазин за шмотками во сколько стали отпускать самостоятельно... Я просто как мамашка гиперконтролирующая могу и перегнуть...
    ШТО РАСКАЖЕТЕ ????
    На мой взгляд, гулять по району значительно опаснее, чем примерять кроссовки на Невском. Я, в возрасте вашего сына, одна на поезде в мск ездила и до вокзала одна и там от вокзала тоже одна. Причем, неоднократно. Жива, здорова. А вот по району мы гуляли исключительно толпой и все равно разные казусы случались неприятные. Не думаю, что с тех пор что-то глобально поменялось.

  9. ответ для solonaya , на сообщение « ))) эээ в районе нашем живут мои... »
    #29
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 575

    Цитата Сообщение от solonaya Посмотреть сообщение
    ))) эээ в районе нашем живут мои родственники живут... ежели что спасут)))
    Святая простота.

  10. ответ для Kaverza , на сообщение « Вопрос обслужат ли подростка в... »
    #30
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 575

    Цитата Сообщение от Kaverza Посмотреть сообщение
    Вопрос обслужат ли подростка в магазине?
    Именно не в продуктовом?
    обслужат. Но если придет покупать машину - попросят прийти с родителями.

Страница 3 из 8 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •