Страница 7 из 8 « Первая  «  345678 Последняя »  » 

Тема: Подросток идет в магазин???

  1. ответ для харза , на сообщение « Сбербанк, вроде, только с 14 делает,... »
    #61
    Элита Аватар для Таволга
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    домашний
    Сообщений
    1 535

    Цитата Сообщение от харза Посмотреть сообщение
    Сбербанк, вроде, только с 14 делает, про других не знаю.
    В сбербанке есть карта детская с 6 до 14. В некоторых банках тоже такие есть. Я недавно оформила в другом банке дополнительную к своей, на имя ребёнка. Пока расплачивалась без проблем, но поняла, что могут и не принять к оплате.

  2. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « В Сбербанке с 6 лет можно иметь... »
    #62
    Мега-элита Аватар для харза
    Регистрация
    14.11.2016
    Сообщений
    3 994

    Спасибо, не знала. Хотя нам это уже не актуально по возрасту)
    Меня сейчас вообще больше волнует вопрос не как подростку потратить деньги, а как устроиться на работу и заработать эти деньги)

  3. #63
    Элита Аватар для Таволга
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    домашний
    Сообщений
    1 535

    Цитата Сообщение от харза Посмотреть сообщение
    Спасибо, не знала. Хотя нам это уже не актуально по возрасту)
    Меня сейчас вообще больше волнует вопрос не как подростку потратить деньги, а как устроиться на работу и заработать эти деньги)
    У знакомой дочка работала на озеленении, понравилось. Девочка сама устроилась, причём решили поработать уже в июне и её взяли ( это я к тому, что мест наверно не так мало). Правда было это года два назаад.

  4. ответ для Таволга , на сообщение « У знакомой дочка работала на... »
    #64
    Мега-элита Аватар для харза
    Регистрация
    14.11.2016
    Сообщений
    3 994

    Цитата Сообщение от Таволга Посмотреть сообщение
    У знакомой дочка работала на озеленении, понравилось. Девочка сама устроилась, причём решили поработать уже в июне и её взяли ( это я к тому, что мест наверно не так мало). Правда было это года два назаад.
    Спасибо, я любую информацию сейчас собираю

  5. #65
    с Луны Аватар для Enni
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    34 596

    Цитата Сообщение от Таволга Посмотреть сообщение
    Интересно, а если 13 лет, паспорта ещё нет, на карте имя ребёнка, каким образом ребёнок сможет подтвердить свою личноcть ?
    Заграна тоже нет? Свидетельство о рождении такой же документ как паспорт. Не вина ребенка что там нет фото.

  6. ответ для solonaya , на сообщение « Подросток идет в магазин??? »
    #66
    с Луны Аватар для Enni
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    34 596

    Товарищи опытные мамы, скажите мне, а в ресторане-кафе ребенка обслужат? Есть у меня план, согласно которому, где то с середины следующего года дочь будет ездить в школу и оттуда на кружки сама, ей надо будет где-то обедать. Неужели мне нужно обойти все кафе рядом со школой и везде засвидетельствовать, что вот эта девочка - она моя дочь, и что я не возражаю против того чтоб она кушала в данном заведении и платила своей картой?? К сумме потраченной на обед тоже могут возникнуть вопросы? Салат капустный можно, а стейк ни-ни?

  7. ответ для Enni , на сообщение « Заграна тоже нет? Свидетельство о... »
    #67
    Элита Аватар для Таволга
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    домашний
    Сообщений
    1 535

    Цитата Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
    Заграна тоже нет? Свидетельство о рождении такой же документ как паспорт. Не вина ребенка что там нет фото.
    Да, загран паспорт есть, но его носить с собой не дам, а вот копия свидетельства о рождении вполне подойдёт.

  8. ответ для Enni , на сообщение « Товарищи опытные мамы, скажите мне, а в... »
    #68
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
    Товарищи опытные мамы, скажите мне, а в ресторане-кафе ребенка обслужат? Есть у меня план, согласно которому, где то с середины следующего года дочь будет ездить в школу и оттуда на кружки сама, ей надо будет где-то обедать. Неужели мне нужно обойти все кафе рядом со школой и везде засвидетельствовать, что вот эта девочка - она моя дочь, и что я не возражаю против того чтоб она кушала в данном заведении и платила своей картой?? К сумме потраченной на обед тоже могут возникнуть вопросы? Салат капустный можно, а стейк ни-ни?
    Скорее всего, все будет нормально (особенно если у ребенка будет хотя бы ученический, и она сможет твердо сказать, что это ее собственная карта, и она имеет право по ней покупать.
    Но теоретически может случиться, что придется один раз съездить.
    эЯ бы лично в первый раз сама с ребенком прошла по кафешкам, даже не ради того, чтобы спросить, может ли она расплачиваться картой, а просто чтобы посмотреть, что там за еда, условия и т.п. Но заодно и про карты спросить можно.

  9. ответ для Enni , на сообщение « То есть работать несовершеннолетний... »
    #69
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 575

    Цитата Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
    То есть работать несовершеннолетний право имеет, зп получать право имеет, а купить что-то на свою, допустим, зп права не имеет? Интересно, интересно. Мы рассматриваем возможность сделать на следующий год дочери банковскую карту. По такой логике получается что карту ей сделают, а принимать в магазинах и кафе не будут? Зачем тогда карты эти делают???
    у сына карта есть, к оплате принимают.

    На всякий случай в кошельке лежит копия св-ва о рождении. 13 лет будет через 3 недели.

  10. ответ для харза , на сообщение « Сбербанк, вроде, только с 14 делает,... »
    #70
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 575

    Цитата Сообщение от харза Посмотреть сообщение
    Сбербанк, вроде, только с 14 делает, про других не знаю.
    отдельную - да
    Привязанную к счету родителей то ли с 10, то ли с 12.
    На ней можно выставить лимит расходов.

Страница 7 из 8 « Первая  «  345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •