Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: Все дети старше трех лет устроены в сады?

  1. #1
    Давно я здесь Аватар для grey_mouse
    Регистрация
    21.09.2008
    Сообщений
    77 734

    Все дети старше трех лет устроены в сады?

    Статья на Фонтанке.ру...
    Выходит в Питере нет очередей в садик у детей, старше трех лет? Все устроены?
    =========

    Комитет по образованию опроверг данные КГА об очередях в детские сады
    В комитете по образованию утверждают, что очередей в детские сады в Петербурге для детей от 3 лет нет. Дефицит мест для детей младше трехлетнего возраста в дошкольных учреждениях – 7,2 тысячи.

    Ранее комитет по градостроительству и архитектуре сообщил, что город нуждается в 41,5 тысячи мест в детских садах. Ссылаясь на теоретические расчеты, чиновники также сообщили, что нормативная потребность в местах для более чем пятимиллионного города – около 322 тысяч мест. Тогда как сейчас в Петербурге работает 1419 детских садов на 231 тысячу мест.

    В комитете по образованию с данными коллег не согласились. По сообщению ведомства, на 1 января 2018 года дефицит мест для детей в возрасте до 3 лет в дошкольных образовательных учреждениях Санкт-Петербурга составил 7294 места. «При этом дети от 3 лет услугами дошкольного образования обеспечены полностью», – заметили чиновники.

    До 2019 года в городе запланировано создание еще более 3000 дополнительных мест в детских садах.

  2. ответ для grey_mouse , на сообщение « Все дети старше трех лет устроены в... »
    #2
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 487

    Конечно,всем детям трехлетним выданы гкп,родители должеы быть счастливы просто . А то что мамаине может выйти на работу,это ж мелочи..кого это волнует...

  3. ответ для grey_mouse , на сообщение « Все дети старше трех лет устроены в... »
    #3
    Активный участник Аватар для Venera111555
    Регистрация
    26.03.2013
    Адрес
    Петродворцовый район, Ломоносов
    Сообщений
    552

    У нас далеко выдано место. А рядом 2 садика.... Можно сделать что то еще?

  4. ответ для Venera111555 , на сообщение « У нас далеко выдано место. А рядом 2... »
    #4
    Хранитель Аватар для Н@туля
    Регистрация
    01.01.2010
    Адрес
    Купчино, у "Ленты"
    Сообщений
    11 578

    Цитата Сообщение от Venera111555 Посмотреть сообщение
    У нас далеко выдано место. А рядом 2 садика.... Можно сделать что то еще?
    Встать в очередь на перевод в желаемый сад.
    Всё мною написанное есть всего лишь моё ЛИЧНОЕ мнение, ни коим образом и ни разу никому не навязываемое и, тем более, на истину не претендующее.
    У меня мальчик и еще мальчик. Два мальчика.
    Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться, кому верить и просто знать, что тебя любят, ждут и тебе есть куда спешить!

  5. #5
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 487

    Цитата Сообщение от Натуся-лапуся Посмотреть сообщение
    Встать в очередь на перевод в желаемый сад.
    Ну вот в приморском перевестись практически анреал...очередь же на перевод после очередников

  6. ответ для Svetla4onok , на сообщение « Ну вот в приморском перевестись... »
    #6
    Хранитель Аватар для Н@туля
    Регистрация
    01.01.2010
    Адрес
    Купчино, у "Ленты"
    Сообщений
    11 578

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    Ну вот в приморском перевестись практически анреал...очередь же на перевод после очередников
    В год постановки в очередь да, а в следующем, после льготников.
    Всё мною написанное есть всего лишь моё ЛИЧНОЕ мнение, ни коим образом и ни разу никому не навязываемое и, тем более, на истину не претендующее.
    У меня мальчик и еще мальчик. Два мальчика.
    Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться, кому верить и просто знать, что тебя любят, ждут и тебе есть куда спешить!

  7. ответ для Svetla4onok , на сообщение « Ну вот в приморском перевестись... »
    #7
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    Ну вот в приморском перевестись практически анреал...очередь же на перевод после очередников
    Нет. Переходники идут после льготников, но перед рядовыми очередниками
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  8. ответ для Н@туля , на сообщение « В год постановки в очередь да, а в... »
    #8
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 487

    Цитата Сообщение от Натуся-лапуся Посмотреть сообщение
    В год постановки в очередь да, а в следующем, после льготников.
    А если я хочу перевестись в сад,куда я льготница по второму ребенку?

  9. #9
    Элита Аватар для Thalassa
    Регистрация
    15.08.2014
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    1 667

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Нет. Переходники идут после льготников, но перед рядовыми очередниками
    Это если переход из района в район, а перевод в пределах района - в самом конце, дальше только незарегистрированные в СПб.
    Вот информация на сайте госуслуг: https://gu.spb.ru/188351/short/

  10. #10
    Хранитель Аватар для Н@туля
    Регистрация
    01.01.2010
    Адрес
    Купчино, у "Ленты"
    Сообщений
    11 578

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    А если я хочу перевестись в сад,куда я льготница по второму ребенку?
    На сколько я знаю, в этом случае Вам должны предоставить место в первую очередь, т.е. вне очереди идут дети мвд, прокуроров и пр, в первую очередь второй ребенок, многодетные и пр, потом прошлогодние очередники и перевод из др р-на, потом перевод внутри р-на и затем остальные
    Всё мною написанное есть всего лишь моё ЛИЧНОЕ мнение, ни коим образом и ни разу никому не навязываемое и, тем более, на истину не претендующее.
    У меня мальчик и еще мальчик. Два мальчика.
    Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться, кому верить и просто знать, что тебя любят, ждут и тебе есть куда спешить!

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •