Страница 3 из 3 « Первая  «  123

Тема: Предложили доплатить за путевку...

  1. #21
    Ветеран Аватар для LadyKaktys
    Регистрация
    23.05.2010
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    897

    Цитата Сообщение от Мама Бэтмена Посмотреть сообщение
    Если Вы летите на чартере , документы дадут за пару дней до вылета( именно по Тезу ) помимо ваучера , греческое кон-во просит ваучер с греческой печатью ( как приглашение ) , а это уже и есть визовая поддержка
    Обычного ваучера не достаточно , где просто логотип Тез тура
    Мы летим Эгейскими. Да ,нам сказали, что все документы дадут за несколько дней, но визы , конечно, заранее надо делать. Придется значит платить опять, сто раз уже пожалела, что с турфирмой связались. Спасибо всем за разъяснения!

  2. #22
    Ветеран Аватар для LadyKaktys
    Регистрация
    23.05.2010
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    897

    Цитата Сообщение от Мама Бэтмена Посмотреть сообщение
    Если Вы летите на чартере , документы дадут за пару дней до вылета( именно по Тезу ) помимо ваучера , греческое кон-во просит ваучер с греческой печатью ( как приглашение ) , а это уже и есть визовая поддержка
    Обычного ваучера не достаточно , где просто логотип Тез тура
    Мы два года назад делали греческий шенген, а документы (ваучер с греч.печатью) нам предоставил музенидис. Мы у них не турпакет брали, а просто через них бронировали отель и все документы они нам сразу выдали и никаких денег за эту "визовую поддержку" не брали. А сейчас вот такая ерунда получается...(

  3. #23
    Элита Аватар для Irenka
    Регистрация
    27.12.2012
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    1 733

    Можно спрошу в этой теме? Ситуация не очень значительная по деньгам, но обидная.
    В общем, купили тур в Болгарию через турагентство у туроператора Анекс. К сожалению, пришлось изменить бронь удалением одного из туристов. Турагенство пишет запрос в Анекс, Анекс присылает расчет штрафа: 50у.е. за удаление туриста (ок, это у них указано на сайте)+ 20у.е. за перебронирование (ну тоже ок, вроде как перебронировать им придется) и 30 у.е. за "Визовый риск". И вот тут возникает вопрос. "Визовый риск изначально в турпакет не включен (в приложении к договору, где указаны все составляющие турпакета и доп.услуги, его НЕТ). Виза у всех туристов была действующая, оформленная ранее не у туроператора Анекс. На сайте Анекс указано:
    Услуга "Визовый риск" включается и действительна только при оформлении визы через Anex Tour.
    Турагент еще раз звонил Туроператору, на что те ответили, что при изменении в туре эта услуга включается автоматически. Вот с какого перепуга, я что-то не поняла? Сейчас попросила Турагента отправить официальный запрос на разъяснение. Я же на эту услугу не соглашалась изначально, подписывала договор, где она не прописана. С какой стати мне ее навязывают и берут за нее штраф?
    Плюс у меня еще страховка о невыезда сделана (под наш случай она не подходит), то есть "визового риска" уж точно никакого нет. Он у меня застрахован по страховке от невыезда.
    Кто-нибудь с подобным сталкивался? Почему я должна платить за эту некупленную мной услугу? Вопрос не столько в 30 Евро, сколько еще и в принципе. НА сайте при аннуляции/изменениях прописано одно, а по факту получается куча всего плюсуется.

  4. #24
    Элита Аватар для Irenka
    Регистрация
    27.12.2012
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    1 733

    Сама себе отвечу. Позвонил Турагент, сказали, что вернут эти 30 евро. Уж не знаю, кто из них ошибся или накосячил, но вопрос решили.

Страница 3 из 3 « Первая  «  123


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •