Страница 2 из 168 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 

Тема: Не узнаю своего ребенка,кто виноват?

  1. ответ для Fomicheva.Andreeva , на сообщение « Ну да,возраст,но ведь так и язву... »
    #11
    Наш человек Аватар для канри
    Регистрация
    29.05.2013
    Сообщений
    8 913

    Цитата Сообщение от Fomicheva.Andreeva Посмотреть сообщение
    Ну да,возраст,но ведь так и язву получить можно по дурости,а она уже на всю жизнь. Разговоры-это наше все,только толку мало от них-мнения подружек важнее. Думаю,может есть смысл обратно в обычную школу забрать,там не надо ничего никому доказывать,может успокоится? Или это я так думаю? Она и толстая совсем,42 размер,50кг,рост 165 см.
    постарайтесь с этой девочкой познакомиться поближе.. и если действительно девочка не очень хорошая- то методом от противного.. типо..как ты можешь.. фу.. но только незатейливо, чтобы ребенок не догадался.
    А насчет разговоров- ну нет другого способа..У меня ребенок вечером лег спать- милая хорошая правильная девочка- утром проснулась- даже взгляд другой, поменялся..ершистый, плачущий, ссорящийся, хлопающий дверьми.. И так до 17 лет. Куда что потом делось.

  2. #12
    Небожитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    18 456

    Цитата Сообщение от Fomicheva.Andreeva Посмотреть сообщение
    Надежда Абрамовна,фамилию не помню. Спасибо за "Бехтерева",узнаю. Она с опережением развития всегда была. На вид ей лет 13-14 можно дать.В ШГН не настаиваю оставлять,говорю,что если тяжело,то давай уйдем.В ответ-слезы и обещания учиться еще лучше,неадекват полный! Обещания дает есть,перестать общаться с тем-то и тем-то,но это же детский сад!Зависимость какая-то от этой школы.
    Мясникова. Она быстро вставить мозги на место.
    С Бехтерева я бы не спешила.

  3. ответ для канри , на сообщение « постарайтесь с этой девочкой... »
    #13
    Небожитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    18 456

    Цитата Сообщение от канри Посмотреть сообщение
    постарайтесь с этой девочкой познакомиться поближе.. и если действительно девочка не очень хорошая- то методом от противного.. типо..как ты можешь.. фу.. но только незатейливо, чтобы ребенок не догадался.
    .
    Не нужно все сваливать на чужих детей. Нужно работать со своим. Чужие своего не испортят. Это разговор как в детском саду - Вася чихает и мой Петя заболел. Нужно своему Пети укреплять иммунитет, водить в бассейн, на лыжи, закалять и гулять. Тогда никакой Вася не страшен.

  4. #14
    Небожитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    18 456

    Цитата Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
    Прежде всего успокоиться надо Вам. И не менять школу, если дочь не хочет. Не зацикливайтесь на еде. Голодной не останется.
    Согласна. Если нет реальной потери в весе - все можно исправить.

  5. #15
    с Луны Аватар для Enni
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    34 596

    А если ребенка хитро поддержать? Сказать что, конечно, худой быть очень хорошо, но худая корова это еще не газель, и кто хочет быть по настоящему красивым должен быть не только худым но и подтянутым. Показать фотки всяких красавиц в инете как они в спортзале пашут. И пусть она тоже идет в спортзал, после спортзала, если там реально вкалывать, есть будет кто угодно, потому что очень хочется. Ну, и польза для тела, а не вред. Подтянутой быть ведь и правда со всех точек зрения очень неплохо.

  6. ответ для Стекло , на сообщение « Дети в ШГН все в депрессии.... »
    #16

    Цитата Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
    Дети в ШГН все в депрессии.
    Это реальное наблюдение или художественное преувеличение? Я не в порядке спора - просто хочу уточнить.

  7. #17
    Наш человек
    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    7 028

    Автор, если честно никакого криминала в вашей ситуации я не вижу. Конечно вашу обеспокоинность я как мать понимаю, да наверно все мы волнуемся когда приходит подростковый возраст, просто надо нам самим успокоиться и почаще себя вспоминать в этом возрасте. Вот ваши же слова: поступила в сильную школу -Молодец! С учебой и с учителями все хорошо - супер, не всем так везёт, особенно с учителями. Подружилась с девочкой - это здорово, даже если эта девочка вам не нравится, главное, ведь, что дочке с ней комфортно. Ну матерится и что? К сожалению, это сейчас норма для подростков, как раз вчера шла мимо нашей школы, чуть уши не завяли. Хочет быть стройной, вполне нормальное желание, а любое пищевое расстройство это всегда либо значительная потеря в весе, либо наооборот. Если она весит 50 кг. при росте 165 значит калорий ей вполне хватает. И да в этом возрасте начинается максимализм. Хочется быть самой красивой, самой стройной, самой модной.... Я в 14 лет себя ограничивала в еде когда весила 45 кг. при росте 167 см., наклеивала накладные ресницы имея свои очень длинные и густые ресницы. Вот зачем? Хотелось быть идеальной.

  8. ответ для Стекло , на сообщение « Дети в ШГН все в депрессии.... »
    #18
    Мега-элита Аватар для Spring!
    Регистрация
    26.07.2012
    Сообщений
    4 141

    Цитата Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
    Дети в ШГН все в депрессии.
    Недовольство собой - это часть анорексии.

    Все подростки в разные моменты жизни недовольны своей внешностью. Первое предложение совсем позабавило.

  9. #19
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Цитата Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
    Мясникова. Она быстро вставить мозги на место.
    Мы тоже с ней один раз встречались.
    Видимо кому как. Кому-то может и помогла... но меня до сих пор при ее упоминании трясет.

  10. ответ для Мартобрятки , на сообщение « Это реальное наблюдение или... »
    #20
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Цитата Сообщение от Мартобрятки Посмотреть сообщение
    Это реальное наблюдение или художественное преувеличение? Я не в порядке спора - просто хочу уточнить.
    Преувеличение точно, потому что лично знаю немало деток из шгн и никто из них не в депрессии.
    Был один мальчик, который попал туда с огромным трудом (стоял в листе ожидания, попал на освободившееся место), проучился с муками год и к счастью родители поняли, что он ну совсем не тянет. Так вот он был реально в депре пока там мучился. Но причина понятна - нагрузку он не тянул и ему просто было тяжело. Вернулся в свою гимназию и опять жизнерадостный подросток.

Страница 2 из 168 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •