Страница 4 из 168 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 

Тема: Не узнаю своего ребенка,кто виноват?

  1. ответ для nusha , на сообщение « Все начинается с малого(((. Мы это... »
    #31

    Цитата Сообщение от nusha Посмотреть сообщение
    Все начинается с малого(((. Мы это пережили 2 года назад. Было 12 лет. Но стала резко терять в весе. Да и с самооценкой начались проблемы. Вообще нам сказала, что она будет любить только девочек.....Вот уж тут мне поплохело(((. За лето вернули мозг на место. Разговоры- разговоры и яркие примеры и рассуждения.
    Сейчас уже вес 51 кг при росте 164, не ест правда мясо, но ест рыбу и соблюдает режим правильного питания (меня приучает . Ну и с девчонками уже дружим, а не "любовь до гроба" )).
    Видимо это такой теперь период подросткового становления....
    спасибо за Ваш пример. Да,все начинается с малого,хорошо,если малым и закончится. Я вообще удивлена,что у нее столько времени и сил остается на общение-переписки-любовь. Думала после нашей школы-душ,еда ,сон-наше все. Про питание-язык с большой мозолью. И примеры и танцы и фильмы и личный опыт уважаемых ею людей и перспектива принудительного псих. лечения(папа наш психиатр-нарколог)-пока ..тишина.

  2. #32
    Элита Аватар для nusha
    Регистрация
    09.06.2003
    Адрес
    В Камышах.....
    Сообщений
    2 781

    Цитата Сообщение от Fomicheva.Andreeva Посмотреть сообщение
    Нет виноватого,кроме самого виноватого. Какие сами-такие и сани. Пробуем преодолеть,но видимо одна наша любовь -это мало.
    Ну не лечить же влюбленность психологами.....А если еще и здоровье слабое, то как раз про правильное питание надо обязательно на примерах разговаривать. Есть куча ссылок в инете- ведь наверняка там читает что-то....хорошо бы, чтоб правильное )). Лично мне помогли "договоренности": мы сели и обсудили как она хочет питаться и , что из этого категорически делать нельзя и почему (с картинками). Слезы были. Но нам это помогло.ТТТ.

  3. ответ для Fomicheva.Andreeva , на сообщение « спасибо за Ваш пример. Да,все... »
    #33
    Элита Аватар для nusha
    Регистрация
    09.06.2003
    Адрес
    В Камышах.....
    Сообщений
    2 781

    Цитата Сообщение от Fomicheva.Andreeva Посмотреть сообщение
    спасибо за Ваш пример. Да,все начинается с малого,хорошо,если малым и закончится. Я вообще удивлена,что у нее столько времени и сил остается на общение-переписки-любовь. Думала после нашей школы-душ,еда ,сон-наше все. Про питание-язык с большой мозолью. И примеры и танцы и фильмы и личный опыт уважаемых ею людей и перспектива принудительного псих. лечения(папа наш психиатр-нарколог)-пока ..тишина.
    Хм.... про "остается времени")))) Рассказываю: мы самостоятельно (маму за руку привели) поступили в 190 гимназию- рисуем до 20 ч. 2-3 р в неделю плюс Конкурсы и обходы. Этого стало мало- поступила в Академию легкой Атлетики , благо тоже в Центре(в Манеже которая)- это 3 р в неделю занятия и соревнования. Плюс все таки репетитор . В этом году тянули английский, т.к. появился второй язык, а мы после физ-мат лицея......И на все есть силы и время)))). Сама удивляюсь, откуда столько энергии. Подростки- одно слово))

    А про пугание "психушкой"- проходили....не работает, только хуже и мне до сих пор за это стыдно((

  4. #34
    слава Богу за все! Аватар для TanNik
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Ак Байкова тел +7 931 200 10 39
    Сообщений
    28 016

    Дочке помогла диетолог, которая работает с балеринами. Если надо, найду контакты.

    Таких, кто помогает прибавить вес , по городу очень мало. Большинство работает на уменьшение.

    Доктор подробно рисовала на листочке пищеварительную систему и рассказывала, что и как происходит, когда мы не едим. Затем они составляли вместе меню на 2-3 недели. Дочка вела дневник и писала ей, как идет процесс.
    В целом, проблема, на мой взгляд, серьезная.
    Хорошо, что вы заметили сразу.
    Не давите с вопросом "что ты сегодня ела" на ребенка (как это делала я). Лучше всего диетолог +хороший психолог.

    На Чапыгина у нас не получилось, с ней разговаривали резко : "пойдешь в психушку", такие страшные никому не нужны и тп...

  5. ответ для Мартобрятки , на сообщение « Это реальное наблюдение или... »
    #35
    Небожитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    18 481

    Цитата Сообщение от Мартобрятки Посмотреть сообщение
    Это реальное наблюдение или художественное преувеличение? Я не в порядке спора - просто хочу уточнить.
    По моим наблюдениям - да. При этом эти дети не испытывают проблем с учебой. Со стороны и не скажешь, что ребенок в депрессии.

    Я тоже не хочу спорить, здесь много и других знатоков ШГН, скажу, что выборка у меня большая. Но, у каждого свой опыт и свои дети.
    Но, дело совершенно не в школе, дело в ребенка, просто в подобных школах ситуация усугубляется.
    Если нет потери в весе, не зацикливайтесь на еде.
    Возможно, ребенок сам хочет "сменить" подружку, но не может себе этого позволить. Работайте в этом направлении.

  6. #36
    Космонавт Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22 127

    Я уже советовала в какой-то теме и вроде отзывы были положительные(т.е. кто-то ходил с девочками) - в подростковом центре Ювента недавно открыли центр коррекции пищевого поведения, бесплатно, начинают с бесед с психотерапевтами, а дальше по ситуации.
    Поддержу также совет не бороться с подружками(не одна, так другая будет), а работать прежде всего со своим ребенком, ну и набраться терпения - подростковый период начался.

  7. #37
    Мега-элита
    Регистрация
    25.05.2010
    Сообщений
    3 286

    ой,ну это же почти замечательный этап в жизни девочки. У нее есть еще задел в 5 кг ,который можно скинуть. А можно и не скидывать.
    поговорите, а зачем, собственно,худеем, что не нравится? живот, бедра? Про генетику не забываем, что-то можно улучшить, а с чем то нужно привыкать комфортно жить. После этого мысль, что еды должно быть достаточно, и она дб правильная и нравится.
    Главное-упражнения. Двух видов. Двигательные и силовые (на группы мышц) Ходит много? Хорошо добавить прыжки, или она на танцы ходит?Если не ходит, или упражнений там недостаточно, надо выбрать пол часа дома. Сейчас много видео на отдельные группы мышц. Будет правильно делать, можно и без видео-пол часа со своей любимой музыкой.
    Вообще спросить, а как, собственно говоря, она себя видит. Как там у взрослых- нужна прокачка имиджа)) Стиль, прическа, макияж. Можно по профи походить на разовые консультации.
    У меня девочка высокая, в меня, 183 в 14 лет, там и осанка и куча всего было. Отдала в школу моделей)) Не скажу что все стало идеально, понятно дело, но намного лучше. При ШГН такое мало реально, но у их стилистов можно получить консультации разовые, пофоткают ее, посоветуют , что идет- что не идет.
    Ну и полезно сказать, что не было еще ни одного подростка, который собой доволен. Фото знаменитостей всяких разных поискать, что было-что стало. Одна вера Брежнева чего стоит))
    И вообще, большинсто женщин обладают средней внешностью. И дальше уже идет любовь к себе, ухоженность и понимание своего стиля. Формируется это все годами. Поздравьте ее, что процесс начался, теперь нужно аккуратненько, не испортив себе ничего, с достоинсвом его пройти. Малокалорийных продуктов уйма, нужно найти те, которые или нравятся, или может переносить (сыр, творого, болгарский перец,каша на воде с медом, капуста жарено-тушеная) На ночь не есть,пить кефир или подобное, но для этого нужно хорошо поужинать. Вопрос , во сколько, и на упр время оставить.
    Мы сами сейчас в этом варимся..
    А так.. взрослеют девочки))

  8. #38
    Наш человек Аватар для sv_berry
    Регистрация
    15.07.2004
    Сообщений
    7 625

    Почитайте вместе про Валерию Левитину, посмотрите фото.

  9. ответ для Fomicheva.Andreeva , на сообщение « Ну да,возраст,но ведь так и язву... »
    #39
    Небожитель Аватар для Amatum
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    где-то тут
    Сообщений
    17 046

    Цитата Сообщение от Fomicheva.Andreeva Посмотреть сообщение
    Ну да,возраст,но ведь так и язву получить можно по дурости,а она уже на всю жизнь. Разговоры-это наше все,только толку мало от них-мнения подружек важнее. Думаю,может есть смысл обратно в обычную школу забрать,там не надо ничего никому доказывать,может успокоится? Или это я так думаю? Она и толстая совсем,42 размер,50кг,рост 165 см.
    Может, Вам тоже не надо перегибать палку? вес , как чуть выше написали, у нее даже с небольшим запасом, а если от Вас сейчас идет сплошной негатив в отношении еды, думаете, это ей поможет? При подростковом-то негативизне? как раз наоборот Вы льете воду на мельницу невроза. Выше хорошо написали про то, как обернуть в положительную сторону, как научить позитивно следить за весом и стилем, прислушайтесь.
    Кстати, а какого Вы сама телосложения?

  10. #40

    Спасибо за советы! Но у нас завтрак в 7.00,а потом обед только в 18.00. Это много без еды. Деньги даем,перекусы тоже,но она в школе не ест,поэтому и проблема. Правильное питание -это больше двух раз в день. Вес потеряла за месяц почти 5 кг,если так и дальше ,то к лету не в лагерь,на море,а в психушку ехать надо.

Страница 4 из 168 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •