Страница 7 из 168 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 

Тема: Не узнаю своего ребенка,кто виноват?

  1. #61

    Говорит,что ела,но врет. Находила их часто в портфеле,даже яблоки не ела,йогурт может и пила,но тоже несколько раз назад приносила. Я думаю,что тут все же уже расстройство психики,а не просто блажь подростка.

  2. #62
    с Луны Аватар для Cheburask_a
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    32 063

    Цитата Сообщение от Fomicheva.Andreeva Посмотреть сообщение
    У нас в семье нет понимания того ,влияет ли хоть как-то внешний фактор на данное нарушение или это только ее проблема. Т.е. смена школы,приход домой раньше ослабит проблему или усугубит? Я еще и лагерь зачем-то оплатила от школы,теперь ,если даже будет справка от врача,кто мне эти деньги вернет?
    Мне кажется, что стоит как-то выяснить, единичный это случай в классе, или у девочек там есть тоже такие проблемы.

    Та девочка, которая нежелательная подруга, она на самом деле, кроме описанных недостатков -- какая? Крупная или мелкая? Какие отношения с дочерью - равноправные или нет? Она может как помочь Вам, если Вы не совсем верно ее субъективно оценивате, так и оказывать действительно нежелательное влияние. Общались ли Вы с ее родителями?

    Затем, школа у вас камерная, правильно ли я понимаю, что биологию преподает авторитетный для дочери человек? Может быть, поговорить с ней как-то о ненавязчивом сообщении детям, какие потребности в питании испытывает растущий организм?
    За вами светлое будущее, отойдите! (с)

  3. #63

    Дома ест,но очень мало. Решили пока попробовать антидепресанты,а то две недели приема ждать. Если и от приема толку не будет,пойдем в" Бехтерева". Может и правда нужно полежать,подумать,побыть в отрыве от школы,родителей,полечиться...

  4. #64

    Цитата Сообщение от Снежный_Рассвет Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что стоит как-то выяснить, единичный это случай в классе, или у девочек там есть тоже такие проблемы.

    Та девочка, которая нежелательная подруга, она на самом деле, кроме описанных недостатков -- какая? Крупная или мелкая? Какие отношения с дочерью - равноправные или нет? Она может как помочь Вам, если Вы не совсем верно ее субъективно оценивате, так и оказывать действительно нежелательное влияние. Общались ли Вы с ее родителями?

    Затем, школа у вас камерная, правильно ли я понимаю, что биологию преподает авторитетный для дочери человек? Может быть, поговорить с ней как-то о ненавязчивом сообщении детям, какие потребности в питании испытывает растущий организм?
    Девочка такая же по телосложению,нормальная,но слегка...озабоченная вниманием к ней мальчиков,учится хуже,родители не парятся,моложе нас,явно не в курсе многого. Учителя у нас молодые,в дочери многим годятся,в такие вопросы не вникают,да и некогда им-нагрузка большая,носятся как кони .Биология первый год,нет учитель неплохой ,как и все,но он только учитель,не друг-наставник.

  5. #65
    Космонавт Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22 126

    Ну вот как вы так легко даете ребенку антидепрессанты??? Даже витамины обычные и то побочки вызывают, а тут серьезные препараты до выяснения диагноза, как? От нездоровых отношений с едой(не важно булимия или анорексия) до нездоровых отношений с таблетками один шаг.
    ИМХО, вам бы сейчас вообще убрать из диалогов с дочерью всяческое упоминание еды, не надо акцентировать на этом внимание и всё же дойти до специалиста, хотя бы самой сначала.

  6. #66

    Случай единичный,хоть и зацепка есть... Учитель физ-ры называл ее коровой(с ее слов,конечно). Так как не ее одну,были жалобы,учителя сняли,сейчас уже другой ведет.

  7. #67
    с Луны Аватар для Cheburask_a
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    32 063

    Да, я присоединюсь. В проблемах с подростками, кстати, часто психологи/психотерапевты в первую очередь хотят работать с родителями (матерью), а не с ребенком. Так что, исключив явную психиатрию (а это вы легко можете сделать, я так поняла), хорошо бы найти подходящего специалиста для того, чтобы обсудить все без ребенка даже.

    Не надо антидепрессантов так сразу! Без врача, я имею в виду. Не знаю, может ваш папа врачом в данном случае выступать, или нет...

  8. ответ для ciperus , на сообщение « Ну вот как вы так легко даете ребенку... »
    #68

    Цитата Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
    Ну вот как вы так легко даете ребенку антидепрессанты??? Даже витамины обычные и то побочки вызывают, а тут серьезные препараты до выяснения диагноза, как? От нездоровых отношений с едой(не важно булимия или анорексия) до нездоровых отношений с таблетками один шаг.
    ИМХО, вам бы сейчас вообще убрать из диалогов с дочерью всяческое упоминание еды, не надо акцентировать на этом внимание и всё же дойти до специалиста, хотя бы самой сначала.
    Согласна со многим,но время! Насчет таблеток-это не от меня,муж заочно консультировался,доза крошечная,да и недолго,надеюсь. Хотела плюнуть,взять больничный ,но истерика каждый день,будильник заводит на 6.00-ей надо в эту школу. Нервы у всех на пределе. На одних истериках без еды и таблеток и две недели-вечность.

  9. ответ для Fomicheva.Andreeva , на сообщение « Девочка такая же по... »
    #69
    с Луны Аватар для Cheburask_a
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    32 063

    Цитата Сообщение от Fomicheva.Andreeva Посмотреть сообщение
    Девочка такая же по телосложению,нормальная,но слегка...озабоченная вниманием к ней мальчиков,учится хуже,родители не парятся,моложе нас,явно не в курсе многого.
    А эта девочка ест? А если она к вам в гости зайдет и вы обеих покормите, будут есть? Или пойти погулять вместе на выходных, скажем, парк аттракционов или кино, потом пицца или кондитерская?
    Просто нервы нервами, а за компанию, может, хотя бы с едой наладится потихоньку?
    За вами светлое будущее, отойдите! (с)

  10. #70
    с Луны Аватар для Cheburask_a
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    32 063

    Цитата Сообщение от Fomicheva.Andreeva Посмотреть сообщение
    Согласна со многим,но время! Насчет таблеток-это не от меня,муж заочно консультировался,доза крошечная,да и недолго,надеюсь. Хотела плюнуть,взять больничный ,но истерика каждый день,будильник заводит на 6.00-ей надо в эту школу. Нервы у всех на пределе. На одних истериках без еды и таблеток и две недели-вечность.
    Вы не путаете, кстати, антидепрессанты и транквилизаторы?
    За вами светлое будущее, отойдите! (с)

Страница 7 из 168 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •