Страница 3 из 13 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Школьная форма. Стоимость и производитель.

  1. #21

    У нас "ажиотажная гимназия". Форма от определенной фабрики. Сарафан 5200 + пиджак 6200. Спорить или возникать никто не собирается) Все прописано в уставе школы.

  2. ответ для Hanya , на сообщение « Школьная форма. Стоимость и... »
    #22
    Этожемать Аватар для ЯнинаЧека
    Регистрация
    17.11.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    36 474

    Цитата Сообщение от Hanya Посмотреть сообщение
    Руководство нашей школы выдвинуло требование относительно школьной формы на следующий учебный год. Меня не устраивает стоимость (10000 т.р комплект). Я бы попробовала найти в другом магазине за меньшую цену. Вопрос: имеет ли право руководство учебного заведения требовать купить форму определенного производителя? И ещё: может я совсем отстала от жизни и 10000 - нормальная цена? Заранее спасибо за ответы.
    не имеет.
    если будут кочевряжиться, то прокуратура (по вашему письменному заявлению) им всё подробно объяснит.
    Можно выгнать петербуржца из парадной, но парадную из петербуржца- никогда. (с)

    Прежде, чем учить меня "как мне воспитывать моих детей", покажите мне своих — "Идеальных!"

    Умер создатель т9. Земля ему пуховик (с)

  3. ответ для Lasto4_ka , на сообщение « У нас "ажиотажная гимназия". Форма от... »
    #23
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 499

    Цитата Сообщение от Lasto4_ka Посмотреть сообщение
    У нас "ажиотажная гимназия". Форма от определенной фабрики. Сарафан 5200 + пиджак 6200. Спорить или возникать никто не собирается) Все прописано в уставе школы.
    Ну не возникают,потому что сидят и боятся. Прописать они могут,что угодно ,но если это противоречит законодательству,то этот устав не имеет силы

  4. ответ для Svetla4onok , на сообщение « Ну не возникают,потому что сидят и... »
    #24

    Цитата Сообщение от Мальвинна Посмотреть сообщение
    Про цену Вы пошутили? Десалю я видела вживую, ну так, форма как форма, ничего особенного, у ребенка брюки Некст за 650 р, жилетка Нейм Ит за 300 и пиджак из Линдекса за 700, качество по крайней мере не хуже. Дороже ИМХО эти тряпки не стоят.
    В магазине он так и стоит. А качество действительно хорошее, стирки раз в неделю сарафаны переносят великолепно, не закатываются.

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    А если учесть что в закупке десалю сейл по 500-600р за.брюки и по 800 пиджаки...у меня силтвер спун за 7000 весь костюм+брюки и жилетка десалю на смену. Десалю красная цена 20% от их магазинной стоимости. Хотя та же школьная страна еще хуже,вообше мрак
    Я вот как раз и завариваюсь в палатке и закупке - три сарафана 6-7 тыщ, 500 р пиджак, 700-800 брюки. И то меньше 10 получается
    А 10 тыщ за комплект по мне - безумие

  5. ответ для Hanya , на сообщение « Школьная форма. Стоимость и... »
    #25
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 308

    Закупки это конечно хорошо) Но пересорт пристраивать - то ещё удовольствие. Мне не всегда удаётся быстро пристроить. Да и ожидание иногда больше чем предполагалось. Опять же не померить. Я поеду в магазин. Пусть дороже, зато по размеру точно)

  6. ответ для Lasto4_ka , на сообщение « У нас "ажиотажная гимназия". Форма от... »
    #26
    Космонавт Аватар для Растем
    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщений
    21 382

    Цитата Сообщение от Lasto4_ka Посмотреть сообщение
    У нас "ажиотажная гимназия". Форма от определенной фабрики. Сарафан 5200 + пиджак 6200. Спорить или возникать никто не собирается) Все прописано в уставе школы.
    Разве так можно законодательно прописать в Уставе обязательно эту фирму? Сейчас же дети идут по прописке, в том числе в ажиотажные гимназии, дети из совершенно разных по уровню жизни семей и детей -школьников в малообеспеченной семье может быть не один. В Уставе может быть прописан цвет формы, фасон, длина юбки и т.п., но фабрика???

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    Ну не возникают,потому что сидят и боятся. Прописать они могут,что угодно ,но если это противоречит законодательству,то этот устав не имеет силы
    А что сейчас бояться, если ребенок приписан к этой гимназии?

  7. ответ для Hanya , на сообщение « Школьная форма. Стоимость и... »
    #27
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 654

    https://piter.tv/event/Blagodarya_Pr...it_bez_formi_/ вот,про форму ,кто искал

  8. ответ для abcde , на сообщение « https://piter.tv/event/Blagodarya_Prokur... »
    #28
    Космонавт Аватар для Растем
    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщений
    21 382

    Цитата Сообщение от abcde Посмотреть сообщение
    https://piter.tv/event/Blagodarya_Pr...it_bez_formi_/ вот,про форму ,кто искал
    Вот-вот, именно. Пользуются тем, что родители плохо законы знают и преподносят им, что Устав школы превыше законодательства

  9. ответ для Hanya , на сообщение « Школьная форма. Стоимость и... »
    #29
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    У нас ажиотажная Гимназия. Но в десалю я купила только жилетку и галстук сыну. При этом жилетка нашей школы 3500₽. Остальное качество в десалю меня просто разочаровало, я таких убогих пиджаков в жизни не встречала! Да ещё и за 6тыс. даже без брюк. Поехала в Юниор, там огромный выбор самых разных костюмов, выбирала из 6 вариантов, сидит идеально и вместе с брюками стоило 5тыс.
    Может, вам купить только юбку (если она в очень редкую клетку), а все остальное у других производителей? Сейчас очень много всяких подмосковных производителей. Дёшево и сердито, при том, что у меня шилопопый первоклашка и не щадит одежду совсем, форма выглядит хорошо

  10. #30
    Наш человек Аватар для САГДАНА
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    Южный полюс
    Сообщений
    7 901

    Цитата Сообщение от Мальвинна Посмотреть сообщение
    Про цену Вы пошутили? Десалю я видела вживую, ну так, форма как форма, ничего особенного, у ребенка брюки Некст за 650 р, жилетка Нейм Ит за 300 и пиджак из Линдекса за 700, качество по крайней мере не хуже. Дороже ИМХО эти тряпки не стоят.
    Нет, не пошутила. На моем только Десалю сидит нормально и то только выборочные модели. Поэтому видимо и цены такие большие. Остальное ему то колется, то жмет,то висит и тд и тп. Поэтому бюджетно не получилось.

Страница 3 из 13 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •