Страница 7 из 13 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 

Тема: Школьная форма. Стоимость и производитель.

  1. ответ для Юлькин 73 , на сообщение « 10 тыс на форму - по-моему, это... »
    #61

    Цитата Сообщение от Юлькин 73 Посмотреть сообщение
    Шанса пройти мимо приписной школы меня лишило наше государство, обязав меня отвести в ту школу, к которой приписан мой адрес регистрациии
    Вы говорите о приписной школе, в которую "вас" обязывает идти закон. И "вы", по праву, возмущаетесь - школу "за вас" выбрало государство, да еще и в форме ограничивают. А я о совсем другой ситуации!!! Это школа - ШГН. Приписных там нет((((( Туда идут осознанно те, кто хотят именно туда. Безмерно рады, если попали. И в этом большая разница. Согласна, что для формы 10-12 тыс дорого. НО! Я выбирала школу по другим критериям, и готова пойти на данные "жертвы". Это лично мое мнение, и не собираюсь его кому то навязывать.

  2. #62
    Дюдюка Барбидокская Аватар для Malenkay_Katenka
    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    www.LittLeone
    Сообщений
    45 188

    Цитата Сообщение от Natashka271 Посмотреть сообщение
    Подружка покупала в инете в распродаже, там было что-то 3 пары по цене 2 или не помню. Но размер наверно 140 или 134 не помню, помню что моему велико было еще на НГ, оставили на след.год.
    Не, просто была скидка
    Кому интересно то в мае наверняка опять будет скидки на школу,мониторьте
    Ну и зимой после нг тоже распродажа ,ещё дешевле эти брюки выходили
    Цитата Сообщение от Lasto4_ka Посмотреть сообщение
    У нас "ажиотажная гимназия". Форма от определенной фабрики. Сарафан 5200 + пиджак 6200. Спорить или возникать никто не собирается) Все прописано в уставе школы.
    Не лечите общество . В уставе школы прописано в принципе цвет формы , рубашки, классической обуви и тп . А уж где это купить вообще не школы дело
    Другой вопрос ,что у девочек действительно часто эта клетка в юбках / сарафанах ,которую в обычном магазине с приемлемой ценой не купить ,мамам девочек получается выкручиваются руки.

  3. ответ для Lasto4_ka , на сообщение « Вы говорите о приписной школе, в... »
    #63
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 791

    Цитата Сообщение от Lasto4_ka Посмотреть сообщение
    Вы говорите о приписной школе, в которую "вас" обязывает идти закон. И "вы", по праву, возмущаетесь - школу "за вас" выбрало государство, да еще и в форме ограничивают. А я о совсем другой ситуации!!! Это школа - ШГН. Приписных там нет((((( Туда идут осознанно те, кто хотят именно туда. Безмерно рады, если попали. И в этом большая разница. Согласна, что для формы 10-12 тыс дорого. НО! Я выбирала школу по другим критериям, и готова пойти на данные "жертвы". Это лично мое мнение, и не собираюсь его кому то навязывать.
    А почему " вы" так написано? Просто интересно.
    Нет никакой разницы ШГН или обычная школа по прописке, в ШГН тоже дети разного социального уровня поступают. У школы нет права навязывать производителя одежды.
    ❤❤❤ Выживут только влюбленные

  4. #64

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    Кстати эти жилеты из дм очень приличные оказались. Мой год относил,не растянулся,не закатался. Не ожидала. Жаль их нет больше
    Согласна! Тоже хотела снова купить эти жилеты, но видимо их больше в ДМ нет.

  5. #65

    Цитата Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
    А почему " вы" так написано? Просто интересно.
    Так написано потому что сказанное относилось не лично к ВАМ, а вообще ко всем, кто в такой ситуации.

  6. ответ для Malenkay_Katenka , на сообщение « Не, просто была скидка ;) Кому... »
    #66

    Цитата Сообщение от Malenkay_Katenka Посмотреть сообщение
    Не лечите общество . В уставе школы прописано в принципе цвет формы , рубашки, классической обуви и тп . А уж где это купить вообще не школы дело
    Другой вопрос ,что у девочек действительно часто эта клетка в юбках / сарафанах ,которую в обычном магазине с приемлемой ценой не купить ,мамам девочек получается выкручиваются руки.
    Я никого не "лечу"!!! И никому ничего доказывать не собираюсь. Тем более выше уже говорила, что разбираться в законности таких требований не собираюсь. МЕНЯ это не волнует!
    А вообще то, изначально, автору просто сказала, что у нас есть такое требование. Раз уж человек сюда написал, значит его интересует, что в других школах.
    Для кого вопрос разбирательств с администрацией относительно приобретения формы принципиален - желаю удачи! Не сомневаюсь, что нет закона ОБЯЗЫВАЮЩЕГО покупать что то конкретное.
    Далее участвовать в этом разговоре не буду. Смысла нет.

  7. ответ для Hanya , на сообщение « Школьная форма. Стоимость и... »
    #67

    Мне казалось, что в ШГН как раз не сходят с ума из-за формы (у старшего сына все достаточно демократично было), интересно, это где теперь будущую элиту растят (можно в ЛС, если не хотите светиться, ну очень интересно)?

  8. #68
    Дюдюка Барбидокская Аватар для Malenkay_Katenka
    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    www.LittLeone
    Сообщений
    45 188

    Цитата Сообщение от Lasto4_ka Посмотреть сообщение
    Я никого не "лечу"!!! И никому ничего доказывать не собираюсь. Тем более выше уже говорила, что разбираться в законности таких требований не собираюсь. МЕНЯ это не волнует!
    А вообще то, изначально, автору просто сказала, что у нас есть такое требование. Раз уж человек сюда написал, значит его интересует, что в других школах.
    Для кого вопрос разбирательств с администрацией относительно приобретения формы принципиален - желаю удачи! Не сомневаюсь, что нет закона ОБЯЗЫВАЮЩЕГО покупать что то конкретное.
    Далее участвовать в этом разговоре не буду. Смысла нет.
    Вас не волнует , а автора волнует и имеет право волновать .
    В уставе школы в пунктах ,касающихся внешнего вида учащихся не имеют права прописывать производителя ,это ясно ,как божий день
    Если что,устриц ела это я про ваш высокий спич об ажиотажной гимназии

  9. ответ для Lasto4_ka , на сообщение « Так написано потому что сказанное... »
    #69
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 791

    Цитата Сообщение от Lasto4_ka Посмотреть сообщение
    Так написано потому что сказанное относилось не лично к ВАМ, а вообще ко всем, кто в такой ситуации.
    А, понятно. А то я в дождь плохо соображаю.все равно кавычки неуместны
    ❤❤❤ Выживут только влюбленные

  10. ответ для Hanya , на сообщение « Школьная форма. Стоимость и... »
    #70
    Наш человек Аватар для Natashka271
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    пл.Восстания
    Сообщений
    8 987

    Вот честно фигня все это с требованиями о форме, везде можно обойти, да цвет не обойдешь, если это жилет или сарафан в определенной клетке которую нигде больше не продают, но выход одеться дешево есть всегда. ДА мальчикам проще, черные брюки они везде черные.... Поэтому я могу говорить что в нашей школе Салют форма, она ацки дорогая..... если одевать в фирменном магазине без палатки будет больше 10 тыс, жилет, пиджак, брюки. По факту мой ребенок ничем не отличается от большинства по внешнему виду, реально 300 руб. на жилетку.

Страница 7 из 13 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •