Страница 4 из 4 « Первая  «  1234

Тема: Невыносимо ребенку в школе!

  1. ответ для *К*Р*А*С*О*П*Е*Т*А* , на сообщение « Невыносимо ребенку в школе! »
    #31
    Небожитель Аватар для *К*Р*А*С*О*П*Е*Т*А*
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    17 494

    У младшего любимый предмет математика....но это пока 1 класс.
    Я его не буду переводить. Начальная школа мне очень нравится. Учителя золотые.
    А вот потом, очень жаль что так.....или жаль что моя не математик...

  2. #32

    Цитата Сообщение от *К*Р*А*С*О*П*Е*Т*А* Посмотреть сообщение
    У младшего любимый предмет математика....но это пока 1 класс.
    Я его не буду переводить. Начальная школа мне очень нравится. Учителя золотые.
    А вот потом, очень жаль что так.....или жаль что моя не математик...
    Раз ребенок не хочет даже в школу идти-переводите! Потом только хуже может стать,неврозы,прогулы,зачем это Вам?

  3. ответ для Стекло , на сообщение « Что-то мне кажется, что из 226 все... »
    #33
    Космонавт Аватар для J.Anderssen
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Купчино, в рабочее время Литейный
    Сообщений
    21 268

    Цитата Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
    Что-то мне кажется, что из 226 все бегут из-за плохого преподавания, а не из-за повышенной нагрузки на детей.
    Долго думала - какую школу обсуждают.

    226 даже на ум не пришла.
    Вот и я удивлена. Школа была слабая с большим количеством детей из азиатских республик.



  4. ответ для capitel , на сообщение « ну да, раз дети в одном классе, то они... »
    #34
    Небожитель Аватар для Amatum
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    где-то тут
    Сообщений
    17 046

    Цитата Сообщение от Снежный_Рассвет Посмотреть сообщение
    Чей-та все вокруг физмат? Когда ищешь физмат, фиг найдешь.
    Идите проситесь в слабый класс. Обсуждайте с родителями изменение программы в этом классе -- может, сделают таки послабее там математику, если столько детей не успевает. Обращайтесь в РОНО, если администрация школы вас прямо посылает уходить в другую.
    Ну, знаю квартал, где всё вокруг - углубленный иностранный (разный). Поэтому верю, что может быть и всё вокруг физмат. Я, в принципе, понимаю возмущение автора, если они шли в обычную школу, а получили физмат. Другой вопрос, непонятно, почему нужно упереться рогом и почему не проситься в слабый класс, не говоря уже о смене школы.

  5. #35
    Элита Аватар для nusha
    Регистрация
    09.06.2003
    Адрес
    В Камышах.....
    Сообщений
    2 781

    Цитата Сообщение от *К*Р*А*С*О*П*Е*Т*А* Посмотреть сообщение
    У младшего любимый предмет математика....но это пока 1 класс.
    Я его не буду переводить. Начальная школа мне очень нравится. Учителя золотые.
    А вот потом, очень жаль что так.....или жаль что моя не математик...
    Часто бывает так, что начальная школа хорошая, а вот средняя хромает на все 4 ноги, особенно если вдруг директор принимает решение взять новомодные течения и ввести профильные классы))
    У меня старшая математик, закончили физ-мат лицей 64 и очень сильный класс. Хотя ЕГЭ всего 260 сдали, но это без репетиторов. А вот младшая проучилась младшую школу и началось....с 5-го класса мечтала ее перевести в другую школу, т.к. ну вообще не математик))) ну и проблемы начались с учителями, учебой, сверситниками..... Ушли после 6-го класса- ребенок СЧАСТЛИВ)),и с ребятами из старой школы общается, все норм

  6. #36
    Участник Аватар для leolana
    Регистрация
    05.04.2015
    Адрес
    Стойкости
    Сообщений
    117

    Цитата Сообщение от *К*Р*А*С*О*П*Е*Т*А* Посмотреть сообщение
    В нашей школе каждый год убирают 30 детей!
    6 классов 3, а 7 классов только 2!!!
    Выживают сильнейшие!
    Моя дочка точно не математик, пока есть места мы побежали.
    Может дело скорее в преподавании? В нашей школе у учителей есть часы, когда ребенок может подойти и что-то исправить, спросить что непонятно - и учитель объяснит. А вот когда только требуют и проверяют(( проходили это со старшим - в школе с математикой проблемы были, как выяснилось, именно из-за учительницы, почему-то в институте прекрасно разбирается сейчас в высшей математике, а в школе - счастье если 3 поставят))) Хорошо что успели сбежать в другую школу и хорошо сдать ЕГЭ. Так что не думайте сразу, что дочь не математик - пусть позанимается у нормальных учителей.

  7. #37
    Идеальная мать Аватар для Мама Сладкой Малины
    Регистрация
    12.11.2005
    Адрес
    Коренная петербурженка
    Сообщений
    40 714

    Давайте каждую школу подстраивать под самого слабого ученика, ведь ему удобно учится именно здесь.
    а давайте без давайте...
    у меня на одинаковом расстоянии от дома (по 5 минут пешком) физмат лицей раскрученный и спокойная школа со ненавязчивым гуманитарным уклоном. Кто хотел, чтобы дети рвались на части в физмате - отдали детей туда (не было приписки адресной), кто не хотел или просто понятно было, что не потянет ребёнок - отдали своих детей в школу. И вот вдруг со следующего года гуманитарную школу собираются сделать физматом
    И печаль в том, что бежать некуда: ВСЕ школы вокруг либо языковые (то есть надо выучить второй язык до соответствующего школе уровня), либо физматы. Есть единственная школа вообще без уклонов, но она переполнена раза в 2,5.

Страница 4 из 4 « Первая  «  1234


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •