Страница 6 из 69 « Первая  «  23456789101656 Последняя »  » 

Тема: Первоклассники 2019 Красносельского района!!!Все сюда))

  1. #51
    Наш человек Аватар для кармелита
    Регистрация
    14.07.2012
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    8 957

    Цитата Сообщение от Ольgа Посмотреть сообщение
    эта школа у меня во дворе, ребенка туда не планирую отдавать. Хотя посмотрим, надо все своими глазами увидеть. Будет собрание - схожу обязательно. А вдруг? ))
    Многие из нашего дома там учатся.
    Как я поняла, там непростая атмосфера среди учительского коллектива. При этом лет 7 назад школа увеличила прием раза в два. Соответственно, появилось много новых учителей, очень многие из которых долго там не держатся (( Отзывы типа "каждый год - новые учителя", к сожалению, не редкость.
    Т.е. если ребенок попадает к "старому" учителю (т.е. прижившемуся в коллективе) в первый класс, то все хорошо. Если к новому, то очень велики риски, что каждый год будет новый учитель, что не есть хорошо, естественно. У знакомой дочь вот так попала. Всем родительским коллективом искали во втором классе нового учителя, которая оказалась чудесной, но в мае сказала - извините, друзья, я не могу здесь работать... За 4 года у них сменилось 4 учителя. Успеваемость в классе была ниже среднего, хотя нормальные хорошие дети изначально. Эта информация примерно 3-4 летней давности, возможно, они наконец набрали учителей, вписавшихся в коллектив.

    Из плюсов - два корпуса, младший и старший, бассейн. Но только ради бассейна я не готова школу выбирать. Мы как раз в него ходили раньше, всей семьей, и ребенка можно водить если что. По другим плюсам/минусам не знаю, надо на собрание идти сначала


    лучше в интернете почитать, проще будет
    программа с сильной математикой, раньше была Петерсон, которую очень многие любят. Но русский в ней очень ругают, например. И от учителя зависит, насколько он сумеет компенсировать недостатки программы. Т.е. как минимум он должен выпустить уже по ней пару классов до того


    я была настроена скептически, и копий реально много ломается вокруг него. Но - сходила на экскурсию, потом на собрание, и... пока мне очень даже нравится. Но в любом случае буду смотреть и другие школы, готовить запасной аэродром по-любому надо.
    Хоть я и думаю, что у меня умный-разумный малыш, при такой конкуренции ничего исключать нельзя


    и мы к ней записались
    Как вам учитель?Вы по каким лня ходить будете?
    И если не секрет-какой уровень знаний у ребенка?
    Послушала в коридорах,так у всех дети гении,считающие в уме 2-3 значные числа!!!Реально таких много или родители слишком умножают успех?

  2. #52
    Небожитель Аватар для Ольgа
    Регистрация
    13.01.2005
    Сообщений
    17 156

    Цитата Сообщение от кармелита Посмотреть сообщение
    Как вам учитель?Вы по каким лня ходить будете?
    И если не секрет-какой уровень знаний у ребенка?
    Послушала в коридорах,так у всех дети гении,считающие в уме 2-3 значные числа!!!Реально таких много или родители слишком умножают успех?
    никогда не слушайте, чем хвастаются родители ))))
    мой может сложить 200 и 300 )))) но не 235 и 137. Некоторая разница есть но оперирует трехзначными цифрами!
    просто он интересовался этой темой, и я его научила складывать 2 сотни и 3 сотни, 3 тысячи и 5 тысяч и т.п. Так он у меня и миллиардами оперирует )) правда, при этом не знает, сколько нулей в миллиарде, да разве это важно?

    мы на четверг пока записались, в раздумьях - может, на вт-чт перейти...
    учитель мне пока очень нравится.

    не знаю, как оценивать уровень его знаний. Например, у него в саду английский с 1,5 лет, но все, что я от него слышала - это буквально несколько слов. Читать умеет, но книжки сам не читает. Вывески и отдельные фразы - легко. Но это я не прилагаю усилий, наверное, надо бы читать с ним регулярно, а мне все никак. В саду у них много занятий, и математика, и письмо. Недавно увидела листок с прописями, удивилась аккуратности, дома такого не видела. К логопеду ходим, у нее тоже занятия. Вертится ужас как, но за год она приучила его более-менее сидеть урок.

    а Ваши впечатления?

  3. ответ для Ольgа , на сообщение « никогда не слушайте, чем хвастаются... »
    #53
    Наш человек Аватар для кармелита
    Регистрация
    14.07.2012
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    8 957

    Я долго не могла определиться между Нарушко Е.А и Кондрашовой Ю.А.
    Смущала программа Занков,если честно.Слышала,что очень она сложная и заковыристая.
    В последную минуту таки выбрала ЮА.И пока довольна выбором.
    Дочка сказала,что лицо у нее доброе))

  4. #54
    Старожил
    Регистрация
    10.04.2012
    Сообщений
    1 367

    Добрый день, девушки, мы идем в школу через год, но я уже начинаю думать в какую идти....Рядом с домом открылась 54 новая школа, кто нибудь слышал про нее что нибудь? А вообще еще мечусь между 375 и 271 гимназий...у них разные программы обучения или нет?

  5. #55
    Наш человек Аватар для кармелита
    Регистрация
    14.07.2012
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    8 957

    Цитата Сообщение от anelebaeva Посмотреть сообщение
    Добрый день, девушки, мы идем в школу через год, но я уже начинаю думать в какую идти....Рядом с домом открылась 54 новая школа, кто нибудь слышал про нее что нибудь? А вообще еще мечусь между 375 и 271 гимназий...у них разные программы обучения или нет?
    375 с английским уклоном,язык с 1 класса,программа школа России. 271 французская гимназия,программа перспектива

  6. #56
    Частый гость Аватар для Мисс Вишня
    Регистрация
    21.07.2010
    Адрес
    СПб, Ю-З
    Сообщений
    60

    Цитата Сообщение от anelebaeva Посмотреть сообщение
    Добрый день, девушки, мы идем в школу через год, но я уже начинаю думать в какую идти....Рядом с домом открылась 54 новая школа, кто нибудь слышал про нее что нибудь? А вообще еще мечусь между 375 и 271 гимназий...у них разные программы обучения или нет?
    Тоже присоединяюсь к вопросу про 54 школу, мы к ней приписаны, идти через год. Хотелось бы узнать хоть что-нибудь. Знаю, что курсов там пока не планируется, программы: Школа России и Перспектива.

  7. #57
    Активный участник
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    СПб,Юго-Запад
    Сообщений
    459

    Привет.
    Ирина, идем в 2019 г., гимназия 399, приписные мы

  8. ответ для Irishe4ka , на сообщение « Привет. Ирина, идем в 2019 г.,... »
    #58
    Наш человек Аватар для кармелита
    Регистрация
    14.07.2012
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    8 957

    Цитата Сообщение от Irishe4ka Посмотреть сообщение
    Привет.
    Ирина, идем в 2019 г., гимназия 399, приписные мы
    Привет.Это где такая гимназия?

  9. #59
    Активный участник
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    СПб,Юго-Запад
    Сообщений
    459

    ул. Добровольцев, 60

  10. ответ для Irishe4ka , на сообщение « ул. Добровольцев, 60 »
    #60
    Наш человек Аватар для кармелита
    Регистрация
    14.07.2012
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    8 957

    Цитата Сообщение от Irishe4ka Посмотреть сообщение
    ул. Добровольцев, 60
    От нас далекооооо))
    На подготовку к школе будете ходить?

Страница 6 из 69 « Первая  «  23456789101656 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •